Первые ссоры и послание от Тени

12 марта 2024, 15:37

"Она тоже девчонка!" Эхом отдавалось в голове у Ланы, пока Питер смотрел на Венди и молчал, переминая руки в кулаке. Желваки на его лице стали активнее двигаться. Видно было, что он многое хочет сказать своей "королеве" , но не может.- Венди, я не понимаю, что с тобой? - подал голос Феликса, решившись вмешаться и заступиться за подругу. Он поднялся со своего места и подошёл к Питеру.Лана все также смотрела на них и молчала, не зная, что может сказать в свое оправдание.- Тебя вообще никто не спрашивал, ты лишь пес на побегушках! - огрызнулась Венди, мельком посмотрев на Феликса.Тут в моменте парень выставил руку и постарался удержать своего друга, который хотел явно сделать то, что потом скажется на острове.- Питер, она того не стоит! - громко взмолился к другу подручный.- Никто. Не. Смеет. Огрызаться. На. Моих. Друзей. - сквозь зубы проговорил Пэн, стараясь избавиться от хватки Феликса, дабы проучить Венди и ее новую компашку.- Питер, разве я не права? - упрямо игнорировала его поведение Венди, глядя на Лану, что все также сидела на своем месте. - Ей тогда тоже не место на острове.Тут сама девушка уже не выдержала и встала со своего места, глядя на Венди глазами полными ненависти и призрения.- А что на счет тебя Венди? Ты тоже девчонка, не забыла? - словно копируя манеру общения Венди ,проговорила Лана.Дарлинг же не осталась в стороне, всем телом развернулась к идущей девушки:- Раньше возможно да, но сейчас я королева, и это мое законное место.Лана лишь прыснула от смеха, дойдя до Феликса и Питера.- Венди, дорогая, твои собачонки отправятся ,либо домой, либо обратно в клетку. Выбирай.Венди заметно напряглась, но старалась этого не показывать. Она проигнорировала слова девушки и повернулась обратно к Пэну, которого уже не держали, но страховали, на случай, если "королева" опять что-то ляпнет не то.- Дорогой, выбирать тебе. Либо никто, либо все, включая Лану. И еще надо кое-что обсудить.Питер опять напрягся, а Феликс был готов его хватать.- Надо создать новую пару до облачной туманности.Тут уже все обалдели от такого поворота событий. Питер посмотрел на Венди и не понимал, что она имеет ввиду.- Что? Какую пару?- Ох, раз уж ты спросил, то у меня есть кое-кто на примете. - театрально разыгрывая свою роль воодушевленно говорила Венди. - Наташа и.... Феликс!Будто только что придумав эту пару сказала Венди, мило улыбаясь , глядя Питеру в лицо.- Чего прости? - с ужасом в глазах спросил Феликс, глядя, то на Венди, то на Наташу.- Ну а что? Ты подручный и правая рука Питера, а Наташа приближенная ко мне. Вы будете отличной парой.- Он мой друг, а не вещь какая-нибудь, чтобы решать за него! - со злостью в голосе сказал Питер, глядя на Венди.Она же будто игнорировала это и продолжала мило улыбаться, смотря на Феликса и Лану.- Ну ты подумай, дорогой. До завтрашнего вечера надо решить эти два вопроса.И они ушли , заставив всех присутствующих погрузится в свои мысли. Все это было слишком неожиданно и странно. Почему Венди подняла этот вопрос? Зачем ей этот брак Феликса и Наташи? Что с ее головой вообще не так?Над последним вопросом больше думала сама Лана, перебирая в голове разные варианты исхода данной ситуации. С одном стороны она очень хотела, чтобы эти две особы покинули остров, а с другой понимала, что не может и сама его покинуть. Точно не сейчас, когда она смогла обрести семью заново, и почувствовать себя самой счастливой на планете , да и во всем мире.Феликс казалось вообще забыл, как говорить, поэтому просто ушел к себе.

Все молчали, боясь нарушить гробовую тишину, оставленную после себя Венди. Лана долго думала, как ей поступить, стараясь взвесить все "за" и "против", но ничего путного, кроме как пойти и пару раз ударить "королеву" в голову не пришло. Девушка посмотрела на Питера, который искал поддержку в ней, но в данную минуту ей и самой нужна она была. Делать нечего, она подошла к магу и обхватила его лицо своими руками, заставляя посмотреть в глаза:- Эй, мы справимся ,слышишь? Со всем справимся вместе! Вроде это подействовало и Питер слабо улыбнулся, но на душе все равно как будто  "кошки скребли". Вдруг парень резко стал серьёзным и посмотрел по сторонам.- Мне надо идти, важное дело.Пэн вылез из хватки девушки и пошел в сторону леса. Именно в этот момент над лагерем прошел ветерок, никто из присутствующих не заметил его, но девушка была уверенна, что это пришел Тень." Почему так рано. Или у них еще есть дела?"Очень хотелось проследить за ними сейчас, но жуткая моральная усталость заставила ее пойти к себе в домик, дабы хоть немного отдохнуть.Девушка уже почти дошла до домика, но что-то внутри резко щелкнуло и она повернула в другую сторону. Ноги сами ее вели, она не знала, какой ее конечный путь, но понимала, что там она сейчас гораздо нужнее. Вскоре она увидела небольшой пляж. Кроны деревьев медленно шевелились в такт ветру, а водная гладь чуть блестела на солнце."Феликс.." Это было их место с ним. Она сразу же его узнала, осторожно спускаясь по тому пути, которым вел ее парень. В пещере было тихо, девушка прислушалась и поняла, что он там. Зайдя внутрь так и оказалось. Феликс сидел на земле, уткнувшись головой в колени. Он тяжело дышал и лишь изредка шевелил рукой сжимая кусок своего плаща.Ничего не сказав, девушка присела рядом, также молча , протянула свои руки и обняла парня, прижимая к себе так крепко, как только могла. Парень по началу вздрогнул, но узнав сам потянулся всем телом ближе.- Мы справимся...- шепотом промолвила девушка, это все на что ее хватило в данный момент.-Не надо слов, прошу, просто будь рядом.Лане казалось, что парень плачет, но когда он заговорил, то она поняла, что парень разбит, но не плачет.Она услышала его просьбу, поэтому ближе притянула к себе, заставляя положить голову себе на грудь, а сама облокотилась на стену пещеры. Вот так молча, мысленно "поедая" печаль друг друга она сидели и даже не шевелились. В груди у каждого билось сердце, отчаянно хотевшее, чтобы все это оказалось неправдой, шуткой, может и не удачной, но шуткой. Однако тишину никто не нарушал. По щеке девушки беззвучно прокатилась одна единственная слеза, выражающая всю боль , которая скопилась внутри.Страх, боль, отчаяние - наполняли их души, но сейчас, когда они вдвоём боряться с этим... на этот вечер она будет приглушенной. Возможно, завтра они почувствуют ее снова, но сейчас они дарили друг другу чувство, которое ни с чем не сравнимо - умиротворение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!