17глава. ...счастливый конец?

23 июля 2024, 16:54

   Когда я проснулся, то обнаружил себя в очень знакомой комнате. Неужели это моя комната? Я наконец-то вернулся домой? Или же это просто сон?   В этот момент в комнату вошёл мой отец и с широкой, радостной улыбкой на лице, сказал:   - Как же я рад, что ты вернулся!   - Разве это сон? - сомнительно спросил я.   - Это не сон, сын мой, ты наконец-то, спустя такое долгое время, вернулся домой.   - А как же мои друзья?! Они остались там и не знают где я и что случилось! - воскрикнул я.   - Не волнуйся, сын, я оставил им записку с благодарности от своего лица и с нашим адресом, если они захотят, то приедут к нам в гости.   - Спасибо, отец, - сказал я и обнял его за шею.   - Ну что, тебе нужно переодеться и спускаться завтракать.   - Хорошо.   - И, кстати, приехал твой брат, Себастьян, с кое-кем ещё, - добавил Сатору и вышел из комнаты.   "С кое-кем ещё" эти слова кружилась у меня в голове всё время пока я принарежался. Спустившись в низ и зайдя в комнату с большим, уже с накрытым завтраком, столом посредине, я увидел отца и по сторонам, напротив друг друга, сидели мой брат и какая-то девушка. По началу я подумал, что она любовница Себастьян, но подойдя поближе я удидел знакомую картину.   Круглое личико с нежным румянцемна щеках, тёмно-каштановые волосы, рассыпаные по её плечам, и, уже привычное, белое платье с узкой талией. На вид, по человеческим годам, ей было восемнадцать лет. Зрелая красавица сидела за столом и смотрела на меня теми милыми карими глазами, как и раньше. Радасть переполнила меня.   - Рин, не стой там, садись за стол к Луне, - сказал отец.   И тут все сомнения в один момент улетучелись. Я быстро подошёл к Луне и обнял её за узкие плечи.   - Вот видишь, я сновасдержал своё обещание, Луна, - сказал я.   - Да, - ответила она. - И я ни капли в тебе не сомневалась.   - Стой. Но как?.. - удивился я, но меня прервал Себастьян:   - Всё это время я наблюдал за тобой и ты чётко и ясно дал мне понять своими действиями и поступками, что очень сильно любишь Луну.   Я упал на стул.   - Ты спас как и жизнь своей возлюбленной от мучений, - продолжал он. - Так и весь Ад от возможных страшных войн и изменений.   - Я не ожидал, что мой сын способен на такое, - сказал отец. - Я очень тобою горжусь, Рин.   - А что на счёт внешнего облика Луны, - продолжил Себастьян. - Мастера Рая создали точный её взрослый облики я просто вселил в него её душу. Теперь вы будете вместе всегда.   - Я очень этому рад, - ответил я. - Луна, прости за то, что напугал тебя.   - Ничего страшного, всё уже позади, ответила она и мило улыбнулась.   Теперь, правда, всё уже позади, все сложности, переживания и страхи, что я пережил, казались мне страшным сном, но сейчас я наконец проснулся и благодарен судьбе за это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!