16глава. Это
2 мая 2022, 23:25Приехав домой в тот магазин, я начал собираться с духом, чтобы сделать всё, что мне сказал мистер Адзумая. Вечером мы отправились в то здание где появляется Луна. Мне казалось, что время летит с бешеной скоростью. Со мной отправились Маген, Амая и Сюн, все остальные остались в магазине. Я остался один в комнате, на той же кровати, и смотрел в окно, а Дьяволы притаились в соседней комнате. Было заметно, что Луна появляется здесь каждый день. В комнате было чисто. Примерно через пол часа Луна появилась у окна, а я в это время безнадёжно смотрел в потолок лёжа на кровати. - Рин, почему тебя не было так долго? - спросила она. Я сел на край кровати, взглянул на неё и улыбнулся. - Привет, Луна, - сказал наконец я. - Всё это время я искал то, что может спасти тебя. - И что же это? - спросила Луна и присела рядом со мной. - Я скажу, но сначала ответь мне на вопрос. Только честно. - Хорошо, - кивнула она. - У тебя есть тот, кого ты очень любишь, без кого ты не можешь прожить ни дня не думая о нём, с которым ты хочешь быть всегда рядом? - спрашивал я, смотря в окно. Когда тишина в комнате продлилась больше минуты, я взглянул на Луну, и сердце моё застучало сильнее Красное, как помидор, детское личико прятались под локонами тёмно-каштановых волос. Ладони её рук сжаты в кулачки. Стоило мне оегонько коснуться пальцем её руки, как она сразу же дёргалась и краснела ещё сильнее. - Так есть у тебя такой человек? - повторил я. - Есть, - ответила она. - И кто этот человек? - Рин Салмон. С ним я бы отправилась хоть на край света! - ответила она и схватила меня за руку. - Ты точно этого хочешь? - Да, хочу, - ответила Луна. - Мама иногда читала мне сказки, в них иногда говорилось про любовь с первого взгляда. Когда я тебя впервые увидела, то захотела узнать о тебе больше. Я очень радовалась тем моментам, когда мы были вместе. - А знаешь, я могу сделать так, чтобы мы с тобой никогда не расставались. - Это очень хорошо, но я не смогу быть с тобой так долго. - Почему? - удивился я. - Недавно мама отвела меня в больницу. Пройдя необходимые обследование врач покачал головой и попросил меня выйти из кабинета, но через закрытую дверь я услышала и разговор... - отвечала она, сжимая в своих кулаках юбку. - О чём они говорили? - Врачь сказал, что у меня слабое сердце и долго оно не продержится. Он сказал, что у меня есть ещё пару лет. Для лечения нам необходимо собрать большую сумму денег, - продолжила она. - По секрету я рассказала это своей лучшей подруге, но она разболтала всем остальным друзьям и они все посчитали бесполезным дружить с той, которой скоро не будет существовать. - Всё друзья бросили тебя в очень плохой момент, - опустив голову, тяжело выдохнул я. - Но ты не волнуйся, я знаю как можно сделать так, чтобы со мной ты жила много лет, больше чем ты могла бы себе представить. - Правда? - с надеждой в голосе и глазах сказала Луна. - Конечно, - ответил я. Она встала и подошла к окну и чуть ли не плача, сказала: - Я так рада, что ты не бросишь меня как остальные. Я очень рада, что ты у меня есть. Я подошёл к ней со спины и, положив руку ей на плечо, ответил: - Я тоже рад, что у меня есть ты. Я закрыл её глаза рукой и прижал её голову к себе, одновременно доставая серебряный кинжал. - Ты, главное, не волнуйся, мы будем в месте, - дрожащий голосом сказал я. - Р-Рин? - испугалась Луна. Рукой я почувствовал как из её глаз потекли горячие слёзы, она дрожала. Я уже нацелил кинжал в сердце. - Мы будем вместе, - с этими словами вонзил в её дрожащее тельце серебряный кинжал. Моментально я почувствовал как Луна начала падать, я взял её на руки и сел на колени ни сделав ни шага. Чувства били через край. Незаметно слёзы потекли по моим щекам. Я просто ничего не мог сделать. Кинжал медленно начал таять и вскоре слился с телом Луны и вскоре из моих рук исчезла она сама. Этой ночью я долго не мог заснуть с мыслью о том, что сейчас Луна может уже в Аду и что мне необходимо её быстро отыскать, нисмотря ни на что.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!