Глава 23

12 августа 2025, 12:55

Утро следующего дня было непривычно тихими. Пушистые облака медленно ползли по небу, а солнце выглядывало из-под линии горизонта, быстро и неуловимо поднимаясь над землёй.

Оливия сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела вдаль. Она прислушивалась к звукам вокруг и ощущала, как оживает гостевой дом. Последние пару дней девочка серьёзно работала над своим восприятием окружающих звуков и энергии. Ей хотелось быть лучше и сильнее, она словно готовилась к предстоящей битве.

Первым, как обычно, проснулся брат. Она почувствовала, как он вышел из своей комнаты на втором этаже, а потом направился к лестнице, чтобы спуститься на первый этаж. Дальше её сознание дорисовывало картинку, как Оливер скрипом половиц будит Сэма и тот тоже встает, а потом, постукивая костылём, направляется в ванную комнату на первом этаже, чтобы умыться.

Она чувствовала перемены в Сэме и в остальных, которые происходили слишком быстро. Ей казалось, что все дети в этом доме внезапно поумнели и стали более проницательными. Все, кроме неё, и это её отчаянно злило. По этой причине она избегала всех ещё больше, особенно Сэма. Ей казалось, что он может разгадать её маленький секрет в любой момент.

Так же Оливию злило, что она не сдержалась перед матерью. Почему она просто не могла держать язык за зубами? С другой стороны, она была довольна собой и рада, что это сделала. Выражение лица матери в тот момент было незабываемым, и Оливия даже испытывала злорадство.

Однако, по мнению Оливии, в последнее время она позволяла себе слишком много лишних эмоций и это злило её ещё больше. Она не должна была так себя вести, когда Оливер пропал. Она не должна была показывать это остальным. Ей хотелось спрятать любое проявление слабости куда подальше и поэтому она тренировала свое восприятие ещё усерднее. Ей надо было научиться скрываться от этого проклятого мальчишки Кина и находить его, чтобы иметь возможность застать врасплох и напасть, когда наступит время.

Она спрыгнула с подоконника на улицу и застыла в воздухе. Потоки ветра подхватили её и она, спустившись ниже, на уровень второго этажа, медленно парила в сторону комнаты брата, огибая дом вокруг. Сейчас она осторожничала больше, чем раньше, и больше не летала мимо окон миссис Чейн. Как бы ей не было любопытно посмотреть на учительницу, она сдерживалась, чтобы не быть обнаруженной Лили.

Она заглянула в окно комнаты Оливера, там было темно и пусто. Она была уверена, что он уже вовсю трудится над завтраком для всех и, вероятно, к нему уже должен был присоединиться Сэм. Она полетела дальше, вновь обогнув дом и прислушиваясь к своим ощущениям и звукам. Она собиралась пролететь мимо комнаты Гайя, чтобы проверить свои способности скрытности. Гай был для неё сейчас наилучшим объектом для тренировок. Она знала, что Янг хорошо чувствует энергию вокруг и, если она научится скрываться от него, то Кин её точно не обнаружит.

Подлетая к окну Гайя, девочка внимательно слушала и пыталась почувствовать хозяина комнаты, но что-то было не так. Она не чувствовала Янга внутри, но узнала знакомые колебания энергии, которые принадлежали файеру, с которым Оливия уже сталкивалась несколько раз. Взволнованная, она нагло протиснулась в приоткрытое окно и встала босыми ногами на кровать.

Её взгляд был направлен в сторону энергетических всплесков - на стеклянную прозрачную банку, стоящую на письменном столе. Это была банка объёмом примерно пол-литра. Крышка на банке была плотно закрыта, а внутри бился из стороны в сторону, пытаясь выбраться, элемент огня. Он посылал языки пламени в стеклянные стенки, но всё было бесполезно, банка просто горела внутри словно керосиновая лампа и освещала тусклое помещение вокруг. Оливия вспорхнула с кровати и села на письменный стол. Она взяла банку и начала её осматривать. Файер внутри тут же перестал метаться и испуганно замер, пялясь на девочку. Покрутив банку в руках, Оливия пришла к выводу, что Гай укрепил стекло и покрыл весь сосуд вместе с крышкой невидимой защитой, которая не давала элементу выбраться наружу. По этой же причине, хоть банка и полыхала внутри, снаружи она не была горячей.

В голову девочке тут же пришла очень злая идея. Она не смогла себя сдержать, лёгкая улыбка отразилась на её лице, и она начала трясти банку в разные стороны изо всех сил. Файер внутри безвольно болтался, ударяясь о стенки и крышку банки. Спустя минуту она поставила сосуд на место и продолжила наблюдать за несчастным элементом, который пытался прийти в себя и нащупать равновесие. Сейчас он был напуган и зол, сел на дне и сверлил девочку разгневанным взглядом. Но больше он ничего не делал, точнее просто не мог ничего сделать. Оливия смотрела на файера в ответ, а затем опять потянулась к банке и постучала ноготками по стеклу. В тут же минуту дверь тихонько захлопнулась и девочка, подпрыгнув на месте, развернулась в сторону звука.

- Что ты делаешь и почему ты в моей комнате? - спокойно сказал Гай, однако лицо его выглядело сердито и он смотрел на девочку настороженно.

- Прекрати и отойди от него, - добавил мальчик, когда его глаза задержались на пальцах Оливии.

Девочка закатила глаза и вспорхнула вверх, быстро переместившись обратно на кровать, где села, скрестив ноги, и начала сверлить Янга внимательным взглядом. Гай понимал, что она не улетит, пока он не объяснить ей, что файер Кевина Кина делает в его комнате. Мальчик старательно скрывал присутствие элемента и до этого момента, он был уверен, что у него это получалось. Сложнее всего было скрывать это от миссис Чейн, но раз она до сих пор не ворвалась к нему с расспросами, то у него это получалось. Но вот она - Оливия, которую он меньше всего ожидал увидеть в своей комнате, поймала его с поличным.

- Всё это зашло слишком далеко, поэтому я решил, что нам нужен... свой способ контроля над ситуацией... - Гай тщательно подбирал слова, потому что, по правде говоря, ему не хотелось отчитываться перед Оливией за свои поступки.

Девочка прищурила глаза, будто оценивая ответ, но потом одобрительно кивнула. Ей понравилось, что Гай сказал «нам», а значит он не собирался разбираться во всём сам и учитывал её в уравнении. Обычно она и мысли не могла допустить, чтобы быть с кем-то в одной лодке или работать сообща. Девочка привыкла справляться с проблемами самостоятельно, но она вынуждена была признать, что проблема по имени Кевин Кин, была слишком большой и неподвластной для неё одной. А Янг был прекрасным союзником, ведь он знал Кина и наверняка легко мог найти его болевые точки. Одной из них был файер. Оливия даже не задумывалась о такой возможности. Однако, если бы она захотела поймать элемент огня, у неё бы это не получилось. Она это понимала, и эта мысль её злила, ведь она уже много раз сталкивалась с ним, и он постоянно побеждал. В текущей ситуации она решила на время отступить от своих принципов и Янг был меньшим из зол. Она ещё немного посмотрела на Гайя и на файера, а потом встала и выпрыгнула в окно, скрывшись из виду.

Мальчик тяжело выдохнул, провожая девочку взглядом. Ему не нравилось, что теперь Оливия знала. Это могло принести гораздо больше проблем и теперь ему нужно было усилить защиту файера, потому что он боялся, что младшей Майлдмей может прийти в голову забрать банку. Она была слишком непостоянна и агрессивна. Однако увеличение защиты тоже могло аукнуться новой проблемой. Большую концентрацию энергии проще обнаружить, а Гай не хотел привлекать внимание взрослых странными всплесками в своей комнате. Ему нужно было придумать куда спрятать элемент огня на некоторое время.

***

Голова профессора Аурика Зелля последние несколько дней раскалывалась, как никогда. Только он успел вздохнуть спокойно после пропажи Оливера Майлдмейя и постоянно мелькающей на горизонте Амелии, как нарисовалась новая проблема. И имя этой новой проблемы было - Филипп Вехтер. Сыну военного министра почему-то взбрело в голову приехать в Святого Люминэ, чтобы провести время со своим старым добрым другом мистером Зеллем.

Аурик был весь на нервах. Где-то на подкорке его подсознания голосом Амелии Чейн орала тревога. Как бы ему не хотелось игнорировать эту женщину, он чувствовал, что в её словах кроется правда. Но разум пытался убедить его в том, что всё не так однозначно. Пока у него не будет на руках веских доказательств, он не хочет ввязываться в чужие дела. Голос Амелии Чейн так же кричал о том, что с момента, как он усыновил мальчишку Кина, всё это стало его делами.

Сейчас он наблюдал за Кевином гораздо внимательнее и начал замечать перемены. С момента их встречи ребёнок был слишком идеальным. Послушным и не по годам взрослым. Он хорошо учился и имел очень редкий талант, который умело развивал. Он оправдывал все ожидания Зелля и всегда говорил то, что профессор ожидал от него услышать, будто читал его мысли. Зелль даже гордился им так, словно он был ему родным. Иногда сознание играло с ним злую шутку, поэтому он так сильно доверял Кину.

Однако сейчас прекрасная картинка рушилась на глазах. Как бы Кевин не пытался это скрыть, но Зелль замечал раздраженность и нервозность юноши, которые особенно ярко проявлялись эти дни. Он решил испытать Кина и проверить его реакцию, поэтому утром вызвал в свою комнату, чтобы сообщить новость о приезде Филиппа Вехтера.

- Ты должен присутствовать. Всё-таки семья Вехтер долгое время заботилась о тебе до меня, - спокойно говорил Аурик, внимательно рассматривая юношу, стараясь уловить малейшие перемены в его эмоциях, - Ты должен поделиться с ним своими успехами и выразить благодарность.

- Я буду очень рад видеть мистера Филиппа, всё-таки мы нередко общаемся с Лукасом во время учебы. Хочу узнать, как он проводит каникулы, - Кевин невинно улыбался, но в этой улыбке было что-то не так, так же, как и с балансом его энергии.

- А где твой файер? Я не ощущаю его, - Зелль говорил с той же спокойной интонацией, но от этого уровень тревоги в воздухе только поднимался.

- Я оставил его в комнате. Подумал зачем мне брать его сейчас сюда с собой... - мягкая улыбка на губах Кевина подрагивала, это было практически не заметно, но Зелль увидел.

- Ты мне врёшь? Ты же всегда таскаешь его с собой, так что это за причина такая? - Аурик продолжал нагнетать атмосферу своей спокойной речью и пытливым взглядом.

- Зачем мне вам врать? - голос Кина даже не дрогнул, он выглядел оскорбленным. - Вы правы, что я беру его везде с собой... и это так удобно, что я слишком полагаюсь на него. Я решил, что, если я хочу заключить контракт с другим элементом, мне нужно отвыкать от постоянной опеки Кайя.

Зелль лишь кивнул. Слова Кевина звучали логично и убедительно, но Аурик чувствовал, что юноша говорит неправду. Амелия посеяла зерно сомнения в сознание профессора и сейчас оно благополучно проросло. Но Зелль не был импульсивным человеком, он всё анализировал, собирал данные и только тогда, когда уверенность переполняла его - действовал.

Филипп Вехтер должен был прибыть в Святого Люминэ вечером того же дня. С разрешения директора Зоммера в пансионе ему подготовили комнату побольше. Филипп рассчитывал на приветственный ужин в компании Зелля, но комната профессора была слишком мала и неказиста. Директор тоже был приглашён на застолье, но вежливо отказался, ссылаясь на дела и усталость, однако повариха Рози всё равно трудилась на кухне, готовя ужин на четверых. Филипп взял с собой ещё одного гостя, но Аурик не знал кого, потому что Вехтер в шутливой манере написал, что это будет сюрприз, который ему очень понравится. Но Зеллю это не нравилось, он не любил сюрпризы, загадки и недосказанности. Он надеялся, что Филипп взял с собой младшего брата - Лукаса, но внутренний голос подсказывал ему, что это не так. Всё после приезда Амелии Чейн стало не так. Или он просто этого не замечал с самого начала? Гордость не позволяла ему признаться в этом до тех пор, пока он не убедится сам.

Около восьми вечера Аурик с Кевином зашли в комнату Филиппа, в которой их уже ждал накрытый стол. Зелль знал, что Вехтер приехал раньше и сперва посетил директора, чтобы выразить тому благодарность за гостеприимство. Филипп, как и многие другие талантливые аристократы раньше учился в стенах школы Святого Люминэ. Он провёл тут десять лет с момента, как проявились его способности видящего. Это был самый долгий срок обучения, который мог позволить себе не каждый. Однако, все, кто ранее учился в этой школе, имели право возвращаться, чтобы навестить своих прежних преподавателей. Но женщина, сидящая за столом, не училась тут. Зелль был в этом уверен, ведь её лицо было ему знакомо, хоть он и не был знаком с ней лично.

- Аурик! - протяжно и громко произнёс Филипп, направляясь навстречу Зеллю.

Он обнял его и похлопал по спине. Зелль не скрывал недовольства, но Вехтеру было всё равно. Затем он быстро переключился на Кевина.

- Как ты тут, молодой человек? Ещё не умер со скуки из-за этого зануды? - Филипп потрепал Кевина по голове и развернулся в сторону стола, указывая на женщину, которая медленно встала со своего места и направилась к ним.

Зелль знал, что Филипп был таким человеком - беспородным и незнающим личных границ. А ещё он обладал типичным характером военного и, естественно, гордился своими трофеями. Одним из которых явно была привлекательная блондинка, которая присела в лёгком реверансе в качестве приветствия.

- Думаю, ты уже знаешь кто это, - усмехнулся Филипп, а потом повернулся к Кевину и, подмигнув, продолжил, - А для тех, кто не знает, мою спутницу зовут Элиза Сорель. Ей было очень любопытно побывать в стенах школы, где прошла моя юность до военной службы.

- Добрый вечер, мистер Зелль и мистер Кин. - она улыбалась и смотрела на каждого по очереди. - Филипп очень много рассказывал о вас, так что я рада наконец-то встретиться.

После недолго приветствия друг друга и фирменных подшучиваний Вехтера, все четверо расселись за столом. Хоть стол и был прямоугольным и просторным, все присутствующие сели за четыре стороны, чтобы было легче общаться и смотреть друг на друга. Так вышло, что Аурик сел напротив Филиппа, а Кевин напротив Элизы. Зелль очень внимательно пытался считывать атмосферу и улавливать малейшие детали в перемене настроения каждого, особенно Кевина и их новой знакомой. На долю секунды ему показалось, что, когда они вошли в комнату и юноша увидел женщину за столом, на его лице отразились страх и замешательство. Но у Зелля не было никаких доказательств, лишь его наблюдательность.

Стол буквально ломился от изобилия. Повариха Рози запекла целую курицу, начинённую яблоками, которую вызвался разделывать для всех Филипп. Не спрашивая ни у кого мнения, он сразу положил Элизе две сочные ножки. Так же на столе были пастушья запеканка, разнообразие печёных и свежих овощей. Из фруктов - виноград и апельсины, порезанные на аккуратные дольки. А из закусок - сыр, орехи и мёд, которые явно были выбраны так, чтобы подходить к любимому вину Филиппа. Зелль сразу отметил, что все предоставленные блюда были любимыми блюдами Вехтера. Не хватало лишь копчёной рыбы, но для неё понадобилось бы гораздо больше времени и сил, чем было у миссис Роуз. Когда все присутствующие наконец насытились и выпили первые бокалы вина, кроме Кевина, которому налили апельсиновый сок, между ними завязалась непринужденная беседа.

- Элиза недавно открывала новый храм возле Штадфельда. Она уже участвовала в открытии... сколько там? Двенадцати храмов в этом году! А ведь год ещё даже не подходит к концу! - Филипп говорил много, особенно после пару бокалов вина. - Я, конечно, не верующий... но это очень мило, что нуждающиеся невидящие получают такую поддержку. В скором времени Фламар переплюнет Увив даже в этом.

Вехтер громко смеялся, иногда к разговору подключались Зелль и Элиза, а Кевин сидел молча и периодически брал на пробу разную еду со стола. Юноша ел меньше чем обычно, со стороны это выглядело так, будто ни одно блюдо ему не понравилось, и он просто вяло жевал всё, что предлагали. Когда Кин замечал пристальный взгляд Зелля, то начинал улыбаться или подхватывать смех Филиппа, но юноша явно был не в своей тарелке за этим столом и очень плохо это скрывал.

- Миссис Сорель... или мне лучше обращаться к вам мисс? Хоть вы и вдова, но всё же являетесь миссис... - Зеллю надоело слушать Филлипа и он решил плавно переключиться на разговор с внезапной гостьей.

- Как бы мне не нравилось, когда меня называют мисс, подчёркивая мою молодость, но это так... всё же я миссис, - Элиза мягко улыбалась и её взгляд скользил по всем присутствующих, он словно обволакивал всё вокруг.

- Верно... - задумчиво протянул Аурик, он словно специально замедлялся в своей речи, чтобы в нужный момент подобрать лучшее время для самого главного вопроса. - Раньше вы были мисс Сарагат, а сейчас миссис Сорель... мне вот что интересно... а как ваш отец относится к этой инициативе? Вы и мистер Сарагат общаетесь?

Между всеми застыла небольшая пауза, Филипп даже нахмурился, а Кевин словно вжался в стул ожидая, что последует дальше. Но Элиза лишь мягко рассмеялась.

- Естественно, сперва он был недоволен. Но потом оценил ситуацию по-новому и сейчас полностью поддерживает меня, - она ярко улыбалась, глядя Зеллю прямо в глаза.

У Элизы был очень сильный образ, Зелль сразу отметил это в своих мыслях. Невинная и уверенная в своих убеждениях. За такой последуют и бросятся в огонь, если нужно. Она даже смогла приручить Филиппа Вехтера, который славился своим неудержимым нравом. Какой бы она не выглядела со стороны, Аурик чувствовал, что эта женщина опасна. Слова Амелии вновь вплыли в его памяти и это раздражало.

- Мистеру Сарагату, как министру по вопросам религии, без сомнения на руку новые храмы. Так он сможет нести свое слово в мир намного глубже... - Зелль подбирал слова осторожно, но так, чтобы девушка напротив не имела возможности расслабиться и взять инициативу на себя в этом разговоре. - Но вы... всё же видящая, насколько мне известно. Это весьма благородно и в тоже время удивительно... полагаю, культура вашего покойного мужа всё же смогла оставить след в вашем сердце.

Филипп слушал их диалог молча, попивая вино, но не скрывал своё недовольство затронутой темой. Однако они оба были достаточно хорошо знакомы и Вехтер не сразу реагировал на провокационные разговоры Зелля, но второму было интересно, насколько же хватит терпения этого образцового военного в текущей ситуации. Как скоро Филипп бросится защищать свою даму?

- Мой муж... он был добрым и чистым человеком. Упокой Муса его душу. Культура его страны сильно отличается от Фламар, особенно своим взглядом на видящих и элементы. В Увив не считается постыдным верить в высшие силы, которые даруют нам элементы. Они почитают святых и благодарны за все дары, которые они нам оставили... - улыбка Элизы выглядела блаженной, но взгляд оставался острым, она не собиралась уступать Зеллю. - Я же... в своей семье что-то вроде белой вороны. У моего отца столько детей и я единственная видящая... я верю, что это не просто так!

- Я изучаю элементы всю свою жизнь и их без сомнения можно выделить, как отдельные живые организмы, внутри системы которых существуют четыре отдельные расы, обладающие своими особенностями, иерархией, свойственной им экосистемой и своими способами коммуникации, - Аурик говорил спокойным профессорским тоном, отвечая на взгляд Элизы, - Я согласен с тем, что невидящим сложно интерпретировать то, чего они не видят, но... мы не видим воздух и много чего еще, и всё же знаем, что он существует и можем объяснить его существование с научной точки зрения... однако для видящих... понять существование элементов гораздо проще... разве это не так?

- Элементы безусловно существуют в своей физической форме, но это не противоречит тому, что они являются высшими силами... разве это не так? - глаза девушки немного сощурились, улыбка не покидала лица. - Может я и не училась в школе с видящими, но я так же знаю, что учёные, которые столетиями изучают элементы и передают знания из поколения в поколение, до сих пор не могут найти ответ на самый главный вопрос... откуда появились элементы? Мы можем примерно понять, как появились люди, но не можем объяснить появление элементов, точно так же, как и не можем объяснить появление святых... так может, это просто нельзя объяснить с научной точки зрения?

Зелль не понимал почему ему так не везло с женщинами эти дни. Они постоянно с ним спорили, и он не мог их переубедить. Он устало выдохнул, но не собирался принимать своё поражение в этой словесной баталии, однако ему не дали продолжить. Филипп расхохотался и захлопал в ладоши.

- Поэтому я и в восторге от этой женщины! - улыбаясь, голосил Вехтер. - Она утрёт нос любому высокомерному мужику! Не обращая на него внимание, Лизи, Аурик просто занудный зануда!

- Вовсе нет! - она продолжала улыбаться, положив локти на стол и уперевшись подбородком о собственные руки. - Мистер Зелль очень вдумчивый человек и интересный собеседник!

После этого инициативу в разговоре вновь взял Филипп. Он принялся пересказывать последние сплетни среди аристократов. В том числе он упомянул нового наследника семьи Майлдмей.

- Гринфилд совсем зажрался! Меняет внуков, как перчатки! Я, конечно, всё понимаю, но это выглядит так словно они поставили крест на других своих детях. Может у них и куча денег, но семейные ценности никто не отменял! - Вехтер даже ударил кулаком о стол, отчего Кевин внезапно вздрогнул.

Зелль знал, что в семье Вехтер тоже всё было далеко не идеально, и в прошлых поколениях бывали случаи, когда от детей отказывались из-за того, что с теми так и не случилось озарение. Но Филипп, кажется, игнорировал этот факт, ведь его семья очень гордилась своими способностями видящих, которые передавались из поколения в поколение.

- Ох, я слышала об этом... бедные дети! - подключилась Элиза, её голос звучал по-настоящему взволнованно. - Я так же слышала, что они учатся тут.. в Святого Люминэ?

Затем она перевела взгляд на Кевина. То же самое сделал Филипп и, кажется, собирался что-то спросить у Кина, но Зелль его опередил.

- За ними присматривают. Они тут в надёжных руках, - Аурик решил не говорить про Амелию, а описать ситуацию кратко и расплывчато, - Я лично их видел. Это, конечно, грустно, но эти дети тут не одни и им придётся справится самим, чтобы жить дальше. Уверен, что у них получится.

- Ох... больная тема, не так ли, Аурик? - с усмешкой спросил Филипп, намекая на Амелию и Зелль закатил глаза.

- Похоже это очень интересная тема! - Элиза мягко улыбнулась, прищурив глаза, а потом внезапно встала из-за стола. - Вероятно вам стоит её обсудить, а мне нужно отлучиться в дамскую комнату... может, мальчик, сможет меня проводить?

Она внимательно смотрела в сторону Кевина и двое мужчин так же обратили свои взгляды на него. Юноша выглядел спокойным, хотя просьба гостьи должна была застигнуть его врасплох.

- Я могу... - хотел подняться Вехтер, но Кин резко встал со своего места.

- Конечно, миссис Сорель. Я покажу вам уборную, она находится на этаже, - он отодвинул свой стул и сделал пару шагов в сторону двери, а потом посмотрел на Элизу, словно дожидаясь, чтобы проводить.

- Я знаю, что этикет не позволяет вам обсуждать всё, что захочется, в моём присутствии, - миссис Сорель хихикнула, направляясь к Кевину, - предоставляю вам такую возможность. Настоящие мужские разговоры!

Филипп подхватил её настроение и рассмеялся, а затем Элиза и Кевин вышли, закрыв за собой дверь.

Зеллю это не нравилось. Ему не нравилась миссис Сорель и не нравилось, что она ушла с его учеником. Его не покидало странное ощущение театральности всего происходящего. Потом он непременно заставит Кина говорить. Кевину придется как-то объяснить свою непривычную молчаливость за столом. С этого момента всё в поведении ученика казалось Аурику подозрительным.

***

Кевина злило происходящее. Сперва его вынудили привести Майлдмейя в храм святого Кихи, потом он лишился Кайя из-за Янга, даже Зелль больше ему не верит, а теперь ещё и Элиза нагло лезет на его территорию. Всё, что он так старательно выстраивал, рушилось на глазах. Кевин ощущал, как теряет контроль и это было крайне неприятное чувство.

Но всё началось с этой женщины, которая молча шла с ним по коридору в сторону уборной. И это молчание сильно давило на него, он ждал подвоха в любой момент.

- Вот уборная, где дамская комната, я думаю, вы разберётесь сами, - монотонно пробубнил себе под нос Кевин и собирался вернуться в комнату, где их ждали наставник с Филиппом, но цепкие дамские пальчики вонзились в его предплечье и потащили за собой.

Дверь захлопнулась, а потом раздался щелчок, и они оказались вдвоем запертые в небольшом помещении уборной. Сама уборная состояла из трех маленьких помещений - общее с умывальниками и две комнаты - женская и мужская. Элиза всё ещё крепко держала Кевина, сверля его взглядом, а потом медленно расцепила пальцы.

- Ты стал очень плохо справляться, мальчик, - её голос был словно лёд, но при этом она слегка улыбалось.

Неприятная волна мурашек пробежалась по позвоночнику Кевина, но он упрямо и уверенно посмотрел в её сторону. Ему не нравилась эта женщина, ни тогда, ни сейчас, но она нужна была ему для достижения своих целей.

- Всё было отлично, пока вы не вмешались! - не скрытая своего недовольства, грубым тоном ответил Кевин.

- Неужели? А мне так не показалось...

- Мы договорились! Я контролирую ситуацию тут, а вы там! И что же? Я не виноват в том, что Агата Майлдмей решила заявиться сюда. Присматривать за ней, было вашей задачей! - он нагло язвил, делая ударения на «вы» и «вашей», но Элиза заулыбалась только шире.

- Но ты не справился! Почему Амелия Чейн рыскает по всему Фламар в поисках ответов? Эта женщина так же была твоей задачей! - Элиза довольно улыбалась, делая ударение на слове «твоей», а Кевин хмурился, потому что это было правдой.

Изначально это было взаимовыгодное сотрудничество, но сейчас Кевин всё больше ощущал себя мальчиком на побегушках. Он знал, что нужен Сорель так же, как и она ему, но сейчас он чувствовал, будто к нему относятся, как к расходному материалу. Вот только его нельзя было просто так взять и заменить, особенно сейчас, когда они зашли так далеко.

- Вы не дали мне достаточно времени, чтобы подобраться к Амелии Чейн... - Кевин не собирался оправдываться, но всё же ему хотелось защитить своё эго. - Кроме того... эта женщина слишком подозрительна и проницательна...

- Я понимаю, - тон Элизы стал внезапно мягким, как и её улыбка, - Сейчас всё пошло не по плану. Но мы должны учитывать, что что-то может пойти не так и в игре появятся новые переменные... поэтому... самое лучше, что мы можем сделать — это ускорить процесс. И у меня есть неплохое решение.

После этих слов Кевин сильно напрягся. Он понимал, что ему опять дадут какую-то задачу, которая подвергнет опасности всё, что он делал до этого, и может скомпрометировать. Больше всего он не хотел терять доверие Зелля, но, судя по всему, ему предстояло сделать то, что способно подорвать это доверие, которое уже сейчас было под вопросом.

- Мне нужно, чтобы ты организовал встречу... - неторопливо начала Элиза, юноша сразу понял о чём будет речь и что это было действительно большой проблемой. - Мистер Янг должен встретиться с ней. Тогда мы сможем переманить его на свою сторону. А раз мистер Майлдмей уже тебе доверяет, то используй его, чтобы привести Янга в храм святого Кихи. Она будет ждать его там.

Кевин нервно сглотнул, его мозг судорожно генерировал сценарии возможного развития событий. Он не мог просто позвать Оливера с Гайем на прогулку, а значит ему нужна была провокация. Да и как он уговорит Оливера снова пойти в храм, если в прошлый раз их поймали? Ещё он не хотел ухудшать свою ситуацию с Янгом, которая и так уже была хуже некуда. Кроме того, без Кайя он чувствовал себя уязвимо и неуверенно. Нужно было найти в короткий срок нового элемента-на-побегушках для сканирования территории, но это было не так просто. С Кайем у него за спиной было много лет и он полностью ему доверял. Как он мог так быстро надрессировать нового?

- Я не сомневаюсь, что ты справишься, - раздался спокойный голос Элизы, а на его плечо опустилась рука и болезненно сжала.

Кевин поморщился и с усилием стряхнул руку женщины со своего плеча. Так они некоторое время смотрели друг на друга, словно испытывая взглядами, а потом юноша вздохнул.

- Не вмешивайтесь, не торопите - тогда будет результат, - он хмурился и хотел поскорее уйти, ему не нравилось находится наедине с этой женщиной.

- Я уверена, что результат не заставит себя ждать... ты ведь очень умный мальчик, - на её лице вновь играла прежняя неприятная улыбка и потом она добавила: - Иди, а то Филипп нетерпелив. Скажи ему, что я немного задержусь - возникли некоторые женские дела.

- Я пошёл, - Кевин поморщился и открыл запертую дверь, но не успел он её распахнуть, как позади вновь раздался голос Элизы.

- Мне нужно навестить нашу общую знакомую... нам понадобится её помощь. Задержи их, увлеки каким-нибудь разговором, чтобы потянуть время... а я потом сделаю вид, что потерялась.

Кевин вновь шумно вздохнул и вышел за дверь, не оборачиваясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!