Я дома!!!

29 апреля 2016, 01:24

Переход прошел мгновенно. Хорошо, на входе никого не сбила!Я стояла закрыв глаза. И дико боялась их открыть - а вдруг, я не дома?! Я не была уверена, что открывшийся портал приведет меня домой. Кажется, дома! По крайней мере, магический фон правильный. Только собралась отрыть хотя бы один глаз, как услышала крик:- Тенце, она вернулась!И меня сразу сдавило со всех сторон. Так, что дышать трудно стало!- Мам, пап, вы меня задушите!- Тенце, она говорит?! Или мне показалось?! - мамин голос дрожал. - Доченька, скажи что-нибудь... - попросил папа. - "Что-нибудь"...- Что?!- Ты же сказал: - "Скажи "что-нибудь"... - я и сказала - надо же как-то обстановку разрядить.- Оле, она нормальная!!!- Мам, пап - мне так много надо вам рассказать! Я по-быстрому, вкратце, рассказала что со мной произошло. По-быстрому - потому, что тревожилась за Варю. У меня было ощущение, что с ней не все в порядке.- Мам, пап - я быстренько на Землю. И если там все в порядке - тут же вернусь. Ладно?- Ладно! Но, по-быстрому! И с папой!- Что?! Зачем?! Почему?!- Ты же еще маленькая! А, вдруг, что-нибудь случится? - стала стогой мама. - Мам, по земным меркам я вполне взрослая!- По земным! А здесь ты - маленькая! И не спорь. Пойдешь с папой!Я глянула на папу - его хвост закрутился вокруг ног (по земному - пожатие плечами) и выражение морды - "не спорь, бесполезно".- Ладно! С папой - так с папой!Добрались легко. Меня просто тянуло в нужную сторону. Спросила у папы, что это такое. Папа "пожал плечами", и предполжил, что между нами образовалась магическая связь.Как оказалось, я не зря беспокоилась! Варина душа болталась возле закрывшегося перехода. Она не смогла последовать за мной:наши магические составляющие хоть и похожи, но, все-таки, я - дракон, а она - человек.А портал сделан под дракона.И вернуться в тело ее душа тоже не могла - не знала как! Да и далеко от тела оказалась (на возврат могло энергии не хватить).Папа "подкормил" ее, и мы рванули к Земле. Все было плохо - очень плохо! Тело без души жить не может.Варино тело находилось в больнице для безнадежных. В коме. И врачи не давали ни единого шанса. Мол, хотя физически, мозг в порядке, но, что-то нарушилось - электрическая активность практически нулевая. По сути - он мертв. Предлагали не мучать ее и отключить от аппаратов жизнеобеспечения. Ни мать, ни подруги не соглашались. Наоборот, делали все, что бы она очнулась. Читали, включали любимую музыку, делали масаж. Молодцы!- Пап, что нам делать? Как ее спасать?- Странно... Как они воплощаются? Без яйца...- А они не воплощаются, а рождаются.- Что?Я обьяснила. - Понятно. Тогда, либо через пупок, либо через дыхание.- А почему?- Первый путь, через пупок - канал по которому магическая составляющая "вошла" в тело. Второй - постоянная подпитка  и усваивание магии, которая, хоть в малых количествах, но есть.Я попробовала через пупок. Неа... не получается. Канал оказался закрыт. Зарос. А легкие...- Пап... пап... через пупок не получается, а легкие не дышат! Что делать?- Придется через аппарат.Полезли... Папа с наружи страховал. Со скрипом, с "зубовным скрежетом", но влезли.А там - сурпрыз...Оказывается, у тела есть своя небольшая "душа". И рулит. Как может. И отдавать "власть" не хочет! Вот такие пироги с котятами!Ну и глупая же эта часть. Глупая и жадная. Мы ей немного энергии слили, пообещали и дальше "кормить" - она и "подвинулась".В мозгу полный бардак. Ни один центр не работает. Варина душа занялась "починкой". А я, чтоб не мешать (мне ж потом все равно уходить), "влезла" в центр заведующий фантазией и занялась "сливом" драконьих знаний. Мы договорились оформить их в виде снов. Чтоб перевести их на сознательный уровень без ущерба для Вариной личности. Мало ли что... Так что, я тоже была занята "под завязку".Первым делом включился слух. Сразу стало понятно - Танька читает очередной опус очередного горе-автора. Не... ну надо же - такого понаписал!!! Так и захотелось вырвать из рук Таньки комп и "настучать" этому "автору" по башке. Жаль, через инет только фигурально!А чего это Таня кричит?Доктора? А зачем?! А-а-а... пальцы руки пошевелились.Пришел доктор.- Варя, если вы меня слышите, попробуйте сжать мою руку.Я стала помогать - у Вариной души самой не получилось. Сжали. Можно сказать. Пальцы дернулись - ну и на том спасибо!- Варя, тебе сейчас введут снотворное.Душа сразу возмущаться - мол не хочу: я и так только вернулась.Видимо, что-то отразилось на лице. Так как врач сказал успокаивающе-убеждающе:- Варя, это же для твоей пользы. Ты проспишь всего лишь пару часов. Но зато, тебе станет легче. Ты слишком долго была в коме.Видимо, пока он говорил, медсестра ввела препарат. Потому-что тело раслабилось... и !ух ты! даже на Варину душу повлияло. До сих пор она была как сжатый шарик, и только в мозгу. А сейчас - растеклась и стала заполнять тело, повторяя его контуры.- Варя?...Нет ответа. Значит уйдем по английски - не попрощавшись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!