Конец?

9 марта 2024, 20:49

Утро я начала не с пробежки и завтрака, а с громкой музыки за окном. Кому не спится то? Я встала и выглянула в окно. Все уже собрались за столом. Стас увидел меня и радостно помахал рукой. Я улыбнулась ему и подошла к зеркалу. Вроде бы все хорошо, но я чувствую что, что-то не то. Будто сегодня настанет конец всего. Прогнав мысли я стала собираться. Спускаюсь в низ. Сажусь между друзей и улыбаюсь. - Ты как всегда прекрасна кудряшка,- сказал Стас. - А ты как всегда лохматый. Мы засмеялись. Именно сейчас я поняла что надо ценить этот момент. Что со мной? Молодой человек заметил мою напряженность и встав изо стола протянул мне руку. - Пойдем поговорим Meine Lieblingsschafe. - Хорошо. Он уводит меня в огород. Я смеюсь. Самое прекрасное место для переговоров. Он останавливается. Поворачивается ко мне. Смотрит своим взглядом, от которого я таю. - Что у тебя случилось? - Чувство какое-то плохое, будто сегодня все закончиться. - Ты просто устала, иди ко мне. Стас развел руки для объятий. Я быстрого скользнула в них. С ним мне спокойнее. Но что будет если конец все же наступит? Конец чему? Лету? Дружбе? Любви? А может всему сразу? Мы возвращаемся обратно за стол. Ребята рассказывают о том что вчера когда возвращались домой, наткнулись на лягушку и перепугались. Я смеюсь. Слышу что кто-то идет. Обернувшись мы увидели родителей Стаса и Дани. Не к добру. За ними пришла мама Саши и мои родители. Мои руки затряслись. - Еще же половина августа...- Тихо сказала я. - Мальчикам нужно ехать готовиться к учебе, у тебя через три дня тренировки, у Саши тоже,- ответил папа. - Мы дадим вам время собраться и попрощаться, понимаем что вам тяжело прощаться, но у вас нать телефоны, мальчики будут приезжать на Новый год.Я встала и молча вышла изо стола. Направилась в дом. Родители не стали меня останавливать. Вот что я чувствовала. Молча начинаю собирать вещи. Дверь тихо открывается. Это Стас. Я поднимаюсь, подхожу к нему и крепко обнимаю его. - Это конец? - Нет кудряшка, это только начало. - Обещаешь? - Клянусь что буду с тобой всю жизнь, даже в трудности. И я верю ему. А глазах стоят слезы. Он осторожно гладит мою щеку. Я смотрю ему в глаза. Это голубое море. Неужели мне придется прощаться с ним? Я не готова... - Я буду писать и звонить тебе каждый день. - Хорошо. - Только не плач пожалуйста, я не выдержу этого. - Тогда поцелуй меня. И он целует. Тогда я еще не знала что это будет наш последний поцелуй. Не знала что больше не будет как раньше. Не знала что когда-то я возненавижу его. - Пообещай мне что будешь сильной. - Обещаю. Спустя пару часов мы стояли у своих машин. - Я обещаю солнце что буду звонить и писать тебе, а как сдам сессию сразу приеду к тебе. - Я тебе верю.- в глазах встали слезы, мне было больно отпускать его. - До встречи маленькая невинная овечка,- он наклонился ко мне и оставил на моей щеке маленький поцелуй. Я лишь невольно улыбнулась, пытаясь сдержать слезы в глазах. Он помахал мне рукой и сел в машину. Я стояла на месте как вкопанная. Он последний раз подмигнул мне и машины выехала на дорогу. Саша стояла рядом. Они с Даней тоже тяжело расставались. Да и подруга была не такая эмоциональная чем я. Он был самой красивый и светлой ромашкой за это лето. Самым хитрым и веселым солнечным зайчиком. Я могу точно сказать что это было самое прекрасное лето в моей жизни. Надеюсь мы вновь встретимся... Раньше я считала что подростковая любовь самое больное что придумали в этом мире. Ведь она не долгая, не верная, не горячая. Но встретив его я поняла обратное. До тех пор пока он не разбил мое сердце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!