Глава 20

22 февраля 2024, 22:01

Родители медленно заезжают во двор. Костя смотрит на меня. Я поворачиваюсь и взглядом спрашиваю: все точно будет хорошо? Но он сам не знает ответ. Для нас обоих это неизвестность. Она пугает. Стас наклоняется к моему уха и говорит: - Я пойду проведаю нашу парочку, как все обсудите вернусь, не волнуйся кудряшка, Alles wird gut. ( Alles wird gut- все будет хорошо) Я киваю и он уходит. Брат подходит и садится на место парня. - Он тебе нравиться? - А не видно? С ним весело, он такой же ненормальный как я. - Вы красиво смотритесь вместе. - Вы с Глашей тоже. - Все благодаря вам с Сашей, она сама бы меня не выбрала. - Да ладно тебе, ты у меня красавец. Мы посмеялись. В этот момент зашли родители. Мы сразу напряглись. Костя наклоняется ко мне и шепчет: - Вспоминаю тот самый момент когда мы с тобой послали всех родственников, а они нажаловались родителям и у нас решили узнать правда это или нет. - Но нас же потом похвалили. - Вот именно, не чую я что новость плохая. Родителя хитро улыбаются. Садятся молча напротив и протягивают коробочку. - Что там?-Спрашиваю я. - Откроете и узнайте. Я не решаюсь и протягиваю коробку брату. От медленно её открывает ожидая подвоха. Там лежит две черно белые фотографии и тест. Мы с Костей быстро переглядываемся и я хватаю тест. 2 полоски. Точные красные полосы. Брат осторожно достает фотографии. - Это не шутка? - Абсолютная правда, поздравляем вас! Мы теряем дар речи. Я просто рассматриваю то тест, то фотографии с узи. - А почему вы не сказали в мой день рождения? - Потому что мы не были точно уверены, вчера сходили на узи и как только убедились сразу позвонили вам. - Теперь моя хорошая, ты почувствуешь карму,- улыбнулся Костя и погладил меня по голове. - Размечтался, будь там мальчик, он будет моей копией. - Хорошо, тогда если девочка, то во всем похожая на меня. Я протянула руку и мы поссорили. родителям было весело. Да и я слегка выдохнула. Но третий ребенок. Это все же ответственность. Хорошо что ребенок не мой, мне он будет лишь братик или сестра. Мама с папой пошли к бабушке рассказывать ей эту новость, а Костя уехал на работу. Я же решила найти своих друзей. Где они могут быть? Рассуждаем логически. У нас есть два влюблены человека и третий который не даст им свободы действий. Значит Даня с Сашей у подруги, а Стас валяется у себя дома. Сначала идем к нему, забираем его, а потом идем за парочкой. Бабушка Софа встречается мне по пути, подтверждая мои догадки. Я тихо захожу в дом парней и так же тихо подхожу к комнате мальчиков. Приоткрываю дверь и начинаю наблюдать. Стаса в комнате нет. А где он? Не успеваю я обернуться как молодой человек хватает меня на руки и заносит в комнату. Я лишь вскрикиваю от неожиданности. А ему как всегда смешно. - Шпион из тебя не толковый,- усаживаясь на кровать говорит Стас. - Почему это? Просто кто-то оказался не там где надо. - Так уж и быть, будет как ты хочешь. Кстати я готов успокаивать тебя. - Не придется, все оказалось гораздо лучше чем я представляла. - Посвяти же меня в свои тайны. Я рассеялась. И развалившись на кровати на которую он меня положил, начала рассказ. - Надеюсь у тебя будет сестра.- Сказал Стас. - Это еще почему? - Не знаю, я всегда мечтал о сестре. Возможно это из-за того, что рос во всем мальчишечьем, нечего милого и нежного. - А я тебе вселеной зачем послала? - Вот по этому на тебе то я и отдуваюсь. Зря я это сказала. Он тут же полез щекотать меня. Выбраться из его хватки было почти невозможно. Или мне так только кажется? Лучшая защита- это нападение. Мне в голову приходит мысль тоже начать его щекотать. Но это неё срабатывает. Ему хоть бы что! - Так не честно, ты щекотки не боишься. - Не поверишь как я этому рад. Его смех заполняет комнату. Но меня он так и не отпускает. Я притягиваю его к себе и целую в нос. Стас улыбается, и наконец-то отпускает меня. - У меня есть идея. - Какая кудряшка? - Как насчет ночной рыбалки? Или в лес с палатками? - В тебе живет 45 летний мужчина со своими хобби? - Да ну тебя! Мы смеемся. Парень притягивает меня к себе и усадив на колени обнимает. - В любую твою идею я войду не спрашивая. - Значит рыбалке быть? - И походу в лес тоже. - А еще за грибами можно сходить, но это чуть позже, еще слишком жарко.- Сообщаю я. - Вы уже бес нас планы строите?- Спросил вдруг Даня. - Вас еще попробуй поймай,- отвечаю. - А вас прям нет, ну что вы там уже напридумывали? - Сначала рыбалка, потом поход, потом еще что-то, а затем в лес за грибами. - Значит сегодня ночная рыбалка?- Интересуется младший из братьев. - Да. Что нам нужно с собой? - Ну во первых едем на мотоциклах, на них удобнее и можно взять все необходимые вещи. Во вторых нужно уложить маленьких детей на сон час в обед, чтобы к вечеру они не уснули. - Это кого ты маленьким интерком назвал?- Возмутилась я. - Даже не знаю дорогая,- улыбнулся Стас. - Взрослым дяденькам тоже надо поспать, боюсь у них с возрастом сил все меньше и меньше,- сказала подруга как не в чем не бывало. Я залилась смехом, не в силах сдержать его. Даня тоже засмеялся. Мой молодой человек же что-то пробубнил и закинул в рот конфету которые лежали в тарелочке на подоконнике. - Саш, у меня к тебе вопрос,-начал Стас,- а ты у нас кто? - В каком смысле? Человек вроде.- Посмеялась подруга. - Я не об этом! Мы с Даней Козероги...- Ты козерог!- Завопила я. - Тише кудряшка,- парень взял в руку конфету и положил мне в рот,- жуй давай, ну дак вот, кудряшка у нас рак, а ты? - Зачем тебе это? Будешь совместимость смотреть? - Обязательно, мне же заняться то нечем, давай, быстро! Фамилия, имя отчество, дата рождения! - Кизарева Александра Дмитриевна, 15 марта 2009 год рождения. Доволен? - Вполне, так Meine Lieblingsschafe, какой это знак зодиака? На этот раз мой рот конфетой заткнула Саша. Я попыталась что-то пробубнить, но у меня не вышло. Стас возмущенно посмотрел на подругу, потом достал телефон и просто нашел ответ в интернете. - Ты у нас рыбка, вот это да, а я то думаю, что вы так хорошо с Ли дружите. - А ты козерог, совместимость с раками 100%,- выполнила подружка. Не знаю сказала она это на зло мне или ему. Но взгляд старшего быстро упал на меня. Великолепная ухмылка от которой можно растаять. Я быстрым движением дергаю на себя одеяло и прячусь в него. - Лия в домике, Лии нет. - Где же моя кудряшка? Куда спряталась? Стас стал наиграно ходить по комнате и искать меня. Я сильнее завернулась в одеяло. Тут его голос затихает, шагов тоже не слышно. Я напрягаюсь. Затишье перед бурей - плохой знак. Даже на картах раскладывать не надо. Меня резко вытаскивают из под пледа и подхватывают на руки. Я начинаю визжать на весь дом. Ребята смеются. - Оглушишь сейчас всю деревню. - Кто ж так делает, страшно вообще-то. - Больше не буду. - Ловлю тебя на слове. Мы плюхаемся обратно на кровать. - Ну что, идем значит на тихий час? А потом собираться будем? - Да, отличная идея, идем кудряшка,- улыбается Стас и берет меня за руку. - А ты куда? - Спать с тобой, не хочу один. Я улыбаюсь и мы уходим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!