Глава 18

26 января 2024, 20:05

Песня к главе: Shawn Mendes - There's Nothing Holdin'Me Back~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~От лица Стаса. - Что ты опять учудил? - Я? Совершено нечего. - Врешь. Как ты умудрился её обидеть? - Я просто пошутил что она маленькая, обычно нормальная реакция была, а тут, честно не знаю что на неё нашло. - Странно, Лия вроде сама вечно шутит, может это что плохое для неё значит? - Дорежь все пожалуйста. Я быстро выхожу с кухни. Поднимаюсь к девочкам. Ли разбирается с приставкой, Саша укладывает плед. - Саш, тебя Даня звал, ему пасту отнести надо. - Ой точно, сказала про неё и оставила в комнате, сейчас отнесу. Подруга берет сладость и уходит. Я подхожу ближе к кудряшке и сажусь рядом. Она поворачивается на меня, вопросительно смотрит и поправляет игровую приставку. - Что я такого обидного сказал? - Давай просто договоримся, никаких шуток об этом, пожалуйста, хотя бы лет до 18, моих 18 Стас. - Хорошо, но прошу, объясни, в слове маленькая что-то не так, или тебе просто не нравятся намеки на то что ты не хочешь слышать? - Со словом,маленькая, нечего плохого нет, хорошое слово, называй меня так если тебе хочется, это красиво звучит, очень ласково, а во вором достаточно глубокая проблема. - Тебя кто-то посмел тронуть? - Попытка была, результата нет, мои быстрые ноги и хорошая реакция спасли меня, обещаю, расскажу тебе чуть позже. - Хорошо, помочь тебе?- Спросил я. - Я уже все, где ребята? - Внизу, сейчас придут. На улице уже начал греметь гром. Полил сильный дождь. Ли подошла к окну и закрыла его. - Так и хочется побегать, но боюсь потом лягу на больничный. - Мы можем когда гроза уменьшится, но потом сразу греться. - Было бы здорово. - Мы тоже с вами, романтика однако,- усмехнулась Саша и поставила на мини-стол салат. Даня принес бутерброды и молочные коктейли. Выглядело все очень красиво и так аппетитно. Я облизнулся и плюхнулся на подушки. От лица Лии. - Как вкусно все выглядит, сначала еда или игры? - Кто запретит нам все это соединить? Двое едят, двое играют, потом наоборот. - Хорошая идея, чур я сначала играю,- улыбнулась я. - А я ем, умираю с голоду, клянусь кудряшка, сыграю с тобой как поем. - Ешь-ешь, кто будет со мной играть? - Давай я, Саша еще на кухне поедала взглядом бутерброды с клубникой. - Они слишком вкусно пахнут. Я двинулась ближе к телевизору и мы выбирали игру. Остановились на гонках. Я мастер в этой игре. Но говорить об этом не стала. Мне же лучше будет. Выбрала себе крутую черную машину с мышкой, выглядит это смешно, но у неё такая скорость, а еще она устойчивая, совершенно не падает. Даня выбрал белую машину, она не развивала сильной скорости, но была так же устойчива. - По какой трассе едем? - На твой выбор, мне всегда нравился магазин игрушек, но там очень крутые повороты и прыжки, сад красивый и простой, магазин- не большая трасса, но со своими маневрами. - Готов поставить ставки, что ты братик проиграешь,- усмехнулся Стас протягивая мне клубнику. - Мне наоборот кажется, новичкам везет обычно, так что я за Даню,- сказала подруга. - Я выбрал трассу, включай магазин. - Рискуешь,- я забрала у Стаса ягодку и включила гонку. Мне все пути были знакомы, главное на льду не затормозить, а потом в двери успеть проехать, тогда победа в моих руках. Мой молодой человек продвинулся ближе ко мне, наблюдая за каждым моим движением. Я опытно управляла машинкой. Лавировала между стеллажей, прыгала с кассы и обогнала Даню. На финиш я пришла первая, но разница между нами была буквально секунды три. Я протянула сопернику руки и мы пожали их. От серьезных лиц друг-друга нам стало смешно. - Молодец Meine Lieblingsschafe, теперь я хочу с тобой сыграть, давай братец, брысь, щас я покажу мастер класс. - Ну попробуй удиви меня,- я с вызовом посмотрела на него. - Если выигрываю я, исполняешь моё желание, если ты, то я твое. - Договорились. Мы пожали руки. Саша подошла к нам и разбила. Пока Стас выбирал машину и трассу я уплетала сухарики. Он быстро наклонился ко мне, съел у меня парочку и мы начали гонку. И вот тут что-то пошло не так. Он как специально подрезал меня, из-за него я не успела проехать через двери и парень хорошо оторвался. Вот же жук! Я тихо выругалась, как можно было проиграть? На лице Стаса играла веселая улыбка, похоже он доволен собой. - Давай еще одну игру, я хочу отыграться. - Да хоть десять, желание все равно исполняешь ты. - Ну и ладно, теперь поехали через магазин игрушек, там я точно отыграюсь.Хитрая улыбка молодого человека заставила меня задуматься. Если он снова выиграет мне придется устроить ему допрос. - Я только машину поменяю и можем ехать через магазин игрушек. - А чем тебя твоя не устраивает? Ты одну из лучших взял. - Слишком тяжелая и скорость маленькая, надо что-то полегче. - Зачем? - Глупый вопрос кудряшка, что бы после этого динозавра, или кто там, пролететь и не тратить время. - Да-к значит ты уже играл! - Конечно играл,- парень засмеялся. - Тогда не магазин игрушек, а корабль, а еще мне тоже нужна другая машина. - А почему не музей? Он мне всегда нравился.- Поинтересовалась Саша. - Ни за что!- Ответили мы одновременно. Ребята засмеялись, а мы приступили к гонке. На этот раз я смогла хорошо оторваться. На этот раз победа точно будет за мной. И вправду, я смогла выиграть. Стас все время шел у меня на хвосте. Будто мог обогнать, но не хотел. - Ты мне поддался? - Слегка, но ты все равно молодец. Еще около полу часа мы по очереди рубились в эти машинки. Потом парни отошли на кухню, а мне в голову пришла крутая идея. - Давай сбежим?- Предложила я подруге. - Куда? - Бегать под дождь. - Может дождемся и пойдем все вместе? - Ты думаешь они дадут нам много времени? Зная Стаса и его заботу, пять минут и нас загонят. - Ты же любишь заботу. - Люблю, но и бегать под дождем я тоже люблю- ответила я и собиралась уже выходить из комнаты,- ты со мной? - Конечно с тобой. Мы незаметно проскользнули мимо кухни и тихо вышли на улицу. Стоя на крыше на крыльце мы наблюдали за прекрасным ливнем. Я первая начала спускаться. - Этой Ли, а тапки? - Зачем? Так интереснее! Быстро спускаюсь по лестнице и бегу по тропинке. Одежда тут же намокает и начинает прилипать к телу. Непослушные, пушистые кудряшки, превращаться в длинные прямые пряди, но их кончики все равно продолжают завиваться. Вода стекает по лицу, я протираю его руками и весело смеюсь. Саша тут же подбегает ко мне. Мы как маленькие начинаем скакать по лужам. Прекрасное чувство свободы заполняет сердце. Наш веселый смех разносится по всему огороду. Я подхожу к дереву с персиками и скрываю один плод. Откусываю кусочек и его сок стекает по моим рукам. В такие моменты я начинаю чувствовать себя маленькой девочкой. Веселой и беззаботной. Та у которой нет проблем, она не париться с учебной, её жизнь легка. От приятных воспоминаний сердце начинает стучать сильнее. Вижу на крыльце две силуэта. По их выражению лица видно что они ни капли не разозлились на нас. Парни спускаются вниз и идут к нам. Стас достаточно быстро появляется рядом. На его лице задорная улыбка. Я показываю ему язык и весело убегаю. Он бежит за мной. Благодарю всех своих тренеров за то что столько лет заставляли меня улучшать свой навык бега. Мои быстрые ноги уносят меня за баню. Я быстро скрываюсь за её стеной. Восстанавливаю дыхание и осторожно выглядываю из-за угла. Молодой человек исчез. Не успеваю я целиком повернуться как кто-то ловит меня в ловушку из своих рук и стены и смело целует. От неожиданности из моих рук выпадает персик. Липкими руками глажу волосы парня, это ему за мой инфаркт, который чуть не случился из-за него, а еще за грязный фрукт, который я планировала доесть. Он отстраняется и улыбаясь говорит: - Ты такая сладкая, теперь мне охото тебя укусить. - А еще липкая, тебе придется мыть голову. - Нечего страшного, воспользуюсь твоим шампунем и буду пахнуть виноградом. - Размечтался, я спрячу от тебя все свои баночки, это единственный шампунь который подходит мне, а еще вкусно пахнет. - Боюсь я все же буду быстрее и успею воспользоваться им. Он быстро убегает. Я несусь за ним. Залетаю следом в дом, не успеваю даже среагировать как меня подхватывают на руки и несут в ванну. Я легонько ударяю его по спине, от мокрой ткани разлается звонкий звук. - Если из-за тебя на моей спине завтра появятся синяки, боюсь мне все же придется съесть тебя. - Размечтался. Стас ставит меня в душевую кабину и включает теплу воду, обливает меня ей прям в одежде. По телу пробегает приятное тепло. Я набираю немного воды в руки и брызгаю в парня. Тот трясет головой в разные стороны, волосы на его голове стали высыхать и слипаться между собой. - Все брысь отсюда, я сейчас переоденусь и выйду. - У тебя есть здесь одежда? - У меня тут есть плюшевая пижама, все давай, шуруй отсюда. Стас смеется, но выходит. Быстро снимаю с себя мокрое одежду. Отжимаю её в раковину, чтобы не залить водой комнату, надеваю на себя пижаму и наматываю на голову полотенце. С довольной улыбкой выхожу к парню. Тот стоит с вещами в руках, с сухими вещами. - Ты успел сбегать до дома? - Не, это Даня принес, они решили что хотят остаться спать у нас дома, так что ушли туда, стащили у тетя пару вкусняшек. - Вот Саша предатель, бросила меня тут. - Не переживай, рядом со мной тебе ничего не угрожает. - Иди сушись уже, герой ты мой. Я оставляю на его щеке маленький поцелуй и поднимаюсь на второй этаж.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!