Глава 7

17 декабря 2023, 22:55

Утром я проснулась от громких криков ребят. Что они делают в моей комнате? Надо закрывать её изнутри, чтобы не шастали. - Подъем Спящая красавица, поцелуем я тебя будить уш точно не стану- начал смеяться Стас стоя рядом со мной. Я беру подушку и кидаю её в него. Он пошатывается, но подушку ловит. - Я говорила мы её не разбудим, она спокойно до обеда может проспать. - До какого обеда? Сегодня столько планов- пробурчал Даня. - А вы можете вершить свои великие дела без меня? - Нет не можем, давай Unschuldige Schafе, вставай! Я еле как усаживаюсь на кровати. Глаза открываться явно не планируют. Слышу довольную ухмылку Стаса. - Сейчас мы тебя причешем, соберем и поедем спасать мир. - Я способна этот мир лишь разрушать. - Ну тогда разрушать этот мир, мне не принципиально, что именно мы сегодня сделаем. Взяв расческу парень отдал её Саше. - Ты её расчеши, а я выберу во что её нарядить. - Хорошо. Подруга уселась сзади меня и начала что-то творить с моими волосами. Я же сидела все так же не открывая глаза. Услышала тихий звук открывающего шкафа. - Давай посмотрим что у тебя тут есть, Даниил Александрович давай помогай, ты у нас лучше разбираешься в моде. - С чего ты это взял?- поинтересовался его брат. - Тебе комплименты чаще делают, твой стиль так и сводит девушек с ума. Парни начали что-то искать в моих вещах. Я же только-только начала открывать глазки. - Ну вы там определились? Я уже тут закончила.- Сообщила подруга. - Мы тебе кудряшка такой образ составили, все попадают от твоей красоты. - Как-то я тебе мало доверяю- зевая сообщила я. - Сначала примерь, а потом уже жалуйся, давай только не долго, мы ждем тебя внизу. Ребята вышли, а я посмотрела на одежду лежащую рядом со мной. Развернув её я увидела джинсовые шорты и черный топ-футболку. Сверху на всем этом красовалась черная кепка. Они явно хотят что бы я сгорела в жару. Но и вправду нравиться это сочетание. Единственное чего не хватает этому образу, это черных перчаток и скейта. Я быстро переодеваюсь и смотрюсь на себя в зеркало. На голове у меня два колоска. Саша постаралась. Да и парням стоит отдать должное, вкус у них явно имеется. Я беру кепку с собой, все же я оказалась права, перчаток этому образу не хватало. Спускаюсь в низ. Ребята на веранде и что-то бурно обсуждают. Стоит мне лишь появится они сразу же переводят свой взгляд на меня. Я поеживаюсь. - Что вы так смотрите? У меня  от вас прям мурашки пошли. - Дань, нам с тобой в стилисты надо. Ты прекрасно выглядишь кудряшка. - Признаюсь, вкус у вас есть, но черная одежда явно не для солнечного дня. - Тебе понравилось?- Удивленно спросила подруга. - Ну на 7/10. Я добавила перчатки от себя, не хватает еще взять скейт и ехать кататься. - А я тебе говорил ей понравится, ты проиграла солнышко.- Усмехнулся Даня. - Про что это они?- Не обращай внимания, они решили поспорить, понравиться тебе или нет, но мы с тобой прекрасно знаем что командовал ими я, так что победа здесь за мной.-Прошептал Стас мне на ухо, а затем сказал:- Раз все готовы, то можно и вправду покататься на скейтах, у всех они есть? - Предпочитаю ролики,- сказала подруга- на них безопаснее. - Твое дело, тогда все идем по домам, берем то на чем будем кататься и отправляемся на поиски ровной дороги. - Почему ты вечно командуешь?- Он готовиться занять место отца в его фирме, уже репетирует. - А ты у нас гуманитарий, как тебе в голову пришло идти учить столько языков, русского и немецкого вполне достаточно моему мозгу. - А ты как пошел на естественные науки? - Сам не знаю, там весело,- откинувшись на диван сказал Стас,- но наконец-то это закончилось и мы можем спокойно выбирать институт здесь, в России как-то комфортнее чем там. - А я то думаю почему у вас каникулы так странно, должны же быть максимум полтора месяца, а вы значит уже все закончили. - 12 классов, для поступления у вас в институт этого вполне достаточно. - И куда же ты планируешь идти? - Хочу пока подальше от родителей, точно не в МАРХИ, возможно в Иркутск, там тоже не плохой институт. - Вот это ты решил сбежать, а вам ЕГЭ сдавать надо? - Надо кудряшка, а еще экзамен что мы спокойно можем общаться на русском, думаешь почему нам затолкали сюда на лето, что бы мы привыкли к русскому языку. - А какие предметы сдавать планируешь?- Поинтересовалась я. - Русский, профильная математика, физика и немецкий. - В наше время иностранце языки престижная штука, я не уверена что смогу сдать немецкий, по этому пока что остановилась на физике и обществознание. - Я могу помочь подтянуть тебе немецкий, проводишь со мной на нем немного и будешь чувствовать себя гораздо увереннее. - Я бы не отказалась,- на моем лице появилась милая улыбочка,- а сейчас мы вроде бы планировали идти кататься. - Точно, совсем отошли от плана, возвращаемся к нему.- Сказал Стас и быстрым движением встал с дивана. - Тогда вы по домам, а я жду вас на улице, просто мой скейт лежит в коридоре, в ящике. - Мы быстро кудряшка, ты даже соскучится не успеешь. - Не поверишь дорогой, вы не ушли, а я уже скучаю. - Какая ты у меня романтичная.- Сказал парень и ушел. Ребята отправились за ним. Я же по-быстрому залетела на кухню, съела два блинчика и под грозный голос бабушки " не ешь в сухомятку!" , выбежала в коридор. достала скейт, надела кепку и отправилась ждать друзей. На улице было комфортно, светило жаркое солнце, но при этом дал прохладный ветерок. Самое то для катания. Мне кажется не хватает лишь крутой музыки в наушники. Я достала телефон и подключилась к колонке старящей в беседке. На всю мощь включила DNCE, Luis Fonsi feat. Nicki Minaj «Kissing Strangers». Настроение было на высоте. Я села на качель и болтала ножками. Прям под бит. Ребят все не было и не было. Где они ходят? Ужас просто. В скором времени на роликах ко мне подошла Саша. - Этих все еще нет? - Представь себе, пойдем сходим за ними?- Спросила я. - Давай ты сама, не хочу забивать колеса о землю. - Хорошо. Тебе музыку оставить? - Да оставляй. Я лишь кивнула и направилась на территорию парней. На улице что-то делала бабушка Софа. - Доброе утро, а мальчик дома? - Привет милашка, какая ты сегодня дерзкая, прям как твоя мама в молодости, да мальчики дома, что-то ищут в своих вещах. - Спасибо за комплимент, я пойду тогда позову их. - Иди дорогая, но не пугайся их беспорядка в комнате. Я посмеялась и зашла в дом. Он был мне хорошо знаком. Мы часто сидели у бабушки Софы, когда бал дождь, она рассказывала нам милые истории. Подходу к комнате парней. Стучусь. Ответа нету. Осторожно открываю дверь. В комнате и правда царил хаус. Точнее надо сказать так, комната разделись как в сериале "Wednesday". Только тут не было розового и черного. На одной части был полный порядок, на другой, совершенно наоборот. И как я понимал чистая сторона Дани, а грязная Стаса. Они точно братья? Такие разные. - Ой ты уже тут, а я скейт искал, ну что идем?- спросил Стас вылезая из под кровати. Честное слово, у меня чуть сердце не выскочило. Я встала как вкопанная. И слова ему сказать не могла. Парень же встал, отряхнулся и подошел ко мне. - А где Даня? - Был в кладовке, он там свой оставлял, возможно уже ушел, мы то идем? Или продолжим стоять здесь как не знаю даже кто. - Да идем.Опомнилась я и резко повернулась, но мой гемоглобин явно был этому не рад. Я чуть пошатнулась. Стас для перестраховки подхватил меня за плечи. - Так не падаем, все хорошо? - Да, просто у меня гемоглобин не особо высокий, бывает в глаз темнеет. - Ну ты даешь, кататься сможешь? - Конечно смогу! Ты еще смеешь сомневаться во мне? Я не только смогу, я сделаю это даже лучше тебе!  - Спорим? - А давай, на что? - На желание, кто проигрывает-тот и выполняет. - Я за, идеи к ребятам пусть разобьют. Он усмехнулся, взял скейт и вежливо пропустил меня вперед.

Вот так вот. Ставим ставки. ( скажу так у Стаса мало шансов, хотя кто знает эту стерву, судьбу.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!