Глава 14

13 января 2017, 07:05

-Хэй хэй, не так быстро.  -сказал Павел, как только я вышла и собиралась закрыть дверь. Он схватил меня за руку и буквально толкнул в квартиру. Надо же, какая наглость!-Пусти меня! -Сначала выслушай меня. -А без этого никак?-Нет. - Я не хочу с тобой разговаривать. -Серьёзно? Думаешь я тебе поверю?Да, возможно если бы я не услышал ваш разговор... поверил бы. А сейчас..-Окей, говори, но это все рано ничего не изменит. -Ты мне нравишься,Александра. Да, возможно глупо звучит. Я никогда не испытывал этого чувства, но видимо судьба так распорядилась. Что? Мне показалась или он действительно это сказал?-Что?-Ничего, я не собираюсь снова повторять. А теперь можешь уходить. Не ожидала я такого признания  от Паши. Не ожидала. И сказать, что я в шоке, ничего больше не сказать. Что я думаю на счёт этого? Мне приятно до мурашек.  Если он скажет ещё что-нибудь, мои бабочки буквально будут вальсировать!!-Что ты стоишь? - подойдя ко мне ближе, спросил Павел. -Я...я.. не ожидала такого, честно... Но что же мне ответить? Я запуталась. -Я тебе уже говорил, что стоит жить ради прекрасных моментов. -Действительно. Пока. Далее я взяла свои вещи и  вышла из подъезда. Да, не хотела уходить. Было больно. Но надо было себя преодолеть. Я тихонько поплелась  на остановку, попутно набирая номер Иры. Она себя долго ждать не заставила. "-Да,Саш? -Привет, Ир, можно я к тебе приду сегодня с ночёвкой?-Конечно, что за вопросы. Стоп, что-то случилось?-Я все тебе расскажу. Уже в пути. Целую. "Как только я дошла до остановки, автобус приехал. Вот это судьба.Быстренько зайдя, я огляделась. Транспорт был почти пуст. Я смогла разглядеть девушку, которая сидела глядя в окно и пожилую пару, которая что-то тихонько обсуждала. Я же села неподалёку от девушки, воткнула в уши наушники и прикрыла глаза. Кайф. Ничто не мешает и ты можешь полностью уйти в себя и в свои мысли забыв обо всем. Но было у меня такое, что я ехала в автобусе и также в наушниках. Помню, тогда мне сильно хотелось спать и я просто закрыла глаза... иии... доехала до конечной. Ох, долго же мне потом пришлось идти до нужного места.Мне надоело сидеть с закрытыми глазами и я решила полюбоваться ночным городом. Мы не так уж и быстро проезжали мимо парков, кафе и прочих многоэтажек. Да, к сожалению от моего дома до Иры ехать достаточно. Спасибо автобусам, что хоть  они ещё ездят. Вот уже я стою возле дома Иры и поспешно набираю её номер. "-Да? -Ир, я пришла. Встреть меня пожалуйста. -Бегу. " Пока я разглядывала веселящихся детей в песочнице,ко мне подбежала Ира. -Ты чего задумалась?-Да так. -Пойдём. -взяв одну из моих сумок, сказала подруга.-Все, рассказывай в мельчайших подробностях. -потребовала Ира, когда мы попивали чай на кухне. -В общем.. Павел признался, что я ему нравлюсь. -Что???-да, подруга, я была удивлена не меньше. -То. А потом я ушла. -В смысле ушла?!-резко вскочила подруга и начала размахивать руками. -Я должна все обдумать. Пожалуйста, хватит меня отчитывать, я не маленькая!-Извини.  Я правда не хотела. Нашу беседу прервал мой телефон. О, Дима звонит.-Алло?-Мелкая, привет, как ты?-Выздоравливаю. А ты как?-Что-то случилось? -Я тебе как-нибудь расскажу. Но не сейчас. -Нет уж, дорогая, раз начала, рассказывай. Давай я к тебе приеду, за одно и расскажу зачем звонил. -Хорошо. Но я у Иры. -А, окей, тогда жди через минут 15. Я позвоню. -Договорились. Сбросив вызов, я решила позвонить маме. Давно не звонила все таки. После второго гудка мама ответила. -Привет,Сашуль. -Привет, мамочка. Прости, что долго не звонила, как ты?-Действительно, давно. Я уже сама хотела тебя набрать.  У меня все хорошо. Ну давай, рассказывай как твои дела, нравится новая квартира?-Да, мам, мне все нравится. Не буду же я говорить ей, что пришлось съехать. Не хочу расстраивать. Так мы с мамой поговорили минут 10.  Эх, на душе так тепло. Ведь это прекрасно...когда можешь говорить с близким человеком обо всем на свете.Только я положила телефон на полку, он снова зазвонил. Точно, мы же с Димой договорились встретиться!-Да?-Я у подъезда. -Жди. Бросив телефон на кровать я рванула одеваться. ***-Привет. -О, мелкий, привет. Пошли в парк. Там ты мне все и расскажешь. -Окей. Припарковав машину у парка, мы отправились внутрь. -Хочешь мороженого?-Нет, спасибо. -Ну тогда я слушаю. -В общем...я вышла в магазин... но к сожалению так и не дошла. Меня удалили по голове и привезли к Игорю. Он меня избил...сильно. А потом меня выкинули у подъезда. -Что?!!!Твари. Убью!!-начал орать друг. -Дим, нет, не надо, мне уже лучше. И этим ничего не исправишь. -Он должен ответить за это. Кто же виноват, что он тормоз.-немного усмехнувшись, сказал он.-Стоп, мы встретились, чтобы не придумывать план мести, так ведь?-Ах, ну, да, зачем же я мог позвонить тебе? Наверно догадываешься. -Гонки. -одновременно сказали мы. -Так вот,  на этот раз нелегальные. И знаешь кто тебе бросил вызов?- Нууу, кто?-Скай. -Тот?-шокированно произнесла я. -Даааа.  -И когда?-Завтра. В 22:00. Адрес скину SMS-кой. Кстати, ты ещё не загадала  желание. -Точно. Я и забыла.

Придя к Ире, я обнаружила, что  она лежит на кровати тупо смотря в потолок. -Ираааа. -Что? -Что с тобой?-Мне скучно. -Пошли в боулинг-клуб. Я как раз видела по пути домой. Там было написано, что он работает круглосуточно. -Ты серьёзно?-Да. -Ураааааа, я пошла переодеваться. А я осталась ждать подругу, ведь мне  одеваться не надо, я и так в джинсах и свитшоте. -Ира! Почему ты так долго? Я же сейчас усну!!!-Бегу, бегу, не кричи так сильно. Пока эта растяпа собиралась, я успела вызвать такси. Которое, собственно, должно  было уже приехать. -Ира, если ты сейчас же не выйдешь, я уезжаю одна. О, слава шаурме!! Неужели  мои слова подействовали на подругу.

  Мы переступили порог здания и сразу же направились к ресепшену. Там нас встретила милая девушка средних лет.  Подписав какие-то бумажки, в которых я, честно говоря плохо разбираюсь и заплатив, мы направились в зал для боулинга. Если  же в фойе было очень светло и ярко,  то здесь нас встретили темные стены и клубная музыка, которая звучала из колонок. Но все таки здесь было приятно находиться.  Все это напоминало клубы, в которых много народу...тот же самый бар и атмосфера. Спустя пару минут к нам вышел какой-то молодой человек и представился Артёмом. Затем он сказал нам, что будет объяснять правила и все тому подобное.  Так как это помещение было разделено ещё на две части, можно было допустить , что здесь может быть ещё какая-нибудь другая группа людей.  И только стоило мне подумать об этом , как  во вторую часть комнаты начали входить парни.  Вглядываясь в лица парней я буквально опешила. И что он здесь забыл?  Я хотела  уже отвернуться, чтобы остаться незамеченной, но в следующую секунду наши взгляды встретились. Сначала он смотрел более нежно, а потом будто вспомнил что-то плохое и его взгляд  стал холодным. Да, скажу честно, выглядел он весьма неплохо. Да что уж там. Идеально.  Один его взгляд притягивал. Одна его улыбка заставляла  улыбаться  вместе с ним. И я чётко поняла это. Но выбор уже сделан. Назад пути нет.

В течение всей игры я ловила его взгляды на себе. И один раз я четко видела, что он усмехнулся! Пффф.

***И не знала я тогда, что судьба...она такая...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!