Глава 12

10 января 2017, 07:29

Моё утро выдалось не из лучших. Меня разбудил звонок в дверь. Я надеялась, что хоть Паша откроет. Но нет. Либо он ещё в обиде, либо его просто напросто нет дома. Этот звон, который нервировал меня, не утихал. Пришлось надеть на босые ножки войлочные тапочки и идти открывать дверь самой. На пороге стояла злая Ирка, а позади- тот друг Паши, который интересовался моим именем. -Ну наконец-то!!! Я уж думала не дождусь!- Ииира, прости. Я не слышала. -Ты нас впустишь? - взглянув на того парня, спросила подруга. - А разве Павел дома?- спросила я, уже обращаюсь к этому. -Да, должен быть. -Тогда входи, он скорее всего в своей комнате. А ты,Ира, за мной. -Ну что, как дела с новым соседом?-спросила подруга, как только я закрыла дверь своей комнаты. -А никак. -Ну Саааш, я же вижу, рассказывай давай. В общем пришлось рассказать ей все по порядочку.-Вот ты дура. Кто же от такого отказывается?-От какого, Ир?! Я не хочу чтобы мной тупо пользовались, понимаешь?!-Да, Сашуль, я тебя понимаю. Но может он изменится?-Бабники не меняются, увы. -Саш, ответь мне только на один вопрос. Он тебе нравится?- К чему такие вопросы? И только после грозного взгляда я поняла, что не избежать этого тупого вопроса, на который я и сама еле как отвечаю. -Ну как бы сказать, он мне симпатичен да, признаю, он чертовски красив. НО... он бабник. И этот минус перечёркиваешь все его плюсы. Понимаешь? И я не собираюсь признаваться себе, тем более ему, в этом. Никогда, НИКОГДА. Я убрала и спрятала все эти чувства под замок. И точка. Тем более я даже не выдам себя и свои чувства. Я умею их прятать. Странно, почему она злорадно улыбалась во время моей речи?-Прости. -губами проговорила Ира. В смысле? Что она несет?Затем она показала взглядом на мою дверь. Я медленно повернула голову и увидела там Павла, который упёрся об дверной косяк. -Ира, ты серьёзно? Зачем?Она быстро подбежала ко мне, обняла и сказала:-Просто я тебя сильно люблю. Нельзя скрывать свои чувства. Никто не знает, когда он встретит близкого человека в последний раз. Живи здесь и сейчас. Своими чувствами. Слышишь? Все, целую, пока. Я лишь сильнее обняла подругу в ответ. Когда она скрылась за дверью, я сделала покер фейс и собиралась пройти около этого соседа, типо не замечаю. Но не все же так просто в нашей жизни, как я думала. Вру, я никогда не считала, что наша жизнь -рай. В ней полно проблем. Ладно, что-то я отошла от темы. Так вот, только я дошла до него, он перегородил мой путь. -Противны тебе мои поцелуи, да?- ухмыльнувшись спросил сосед. -Послушай. Если ты слышал мою речь от начала до конца..это ничего не значит. Все, дай мне пройти. -Нет, не так быстро, я ещё не договорил. -Зато я уже все сказала. -Ты ещё очень глупая и ничего не понимаешь.-Ахах, серьёзно? Глупая в 20?Не думаю. -Нет, все же ты глупая, ты можешь быть безгранично счастлива, но ты выбираешь мучение. И при чем ты мучаешь никого-то, а себя, дура! Зачем существовать, если можно жить и чувствовать. -Чувствовать что? Любовь никогда ни к чему хорошему не приведёт. Не бывает идеальной любви, не бывает! Что-нибудь да все равно случится! Измена, охлаждение чувств. А в итоге будет лишь одно чувство - боль. Так зачем что-то начинать, если это причинит столько боли,что ты потом разочаруешься во всем хорошем и сломаешься?-Ты не получала о том, что это будет того стоить? Все те счастливые моменты... Мы всегда платим чём-то за хорошее. Разве твои воспоминая не затмят боль, о которой ты говоришь?-Нет!!!! Воспоминая всегда нас губят! Они нам делают в сто раз больнее. И это будет нас просто убивать! Постепенно и мучительно. -уже орали мы друг на друга. Скорее всего весь дом на ушах уже стоит. У меня в горле пересохло. Кошмар. -Дура, чего ты орешь то? -немного улыбнувшись спросил парень. Кажется моя злость немного прошла. -Это ты начал. -Ну так что будем делать?-Я уже все сказала и решения своего не поменяю. Я никогда не признаюсь о симпатии к тебе. Никогда. Не дожидаясь ответа, я поплелась на кухню, чтобы выпить чего-нибудь холодного и бодрящего. POV AvtorПарень размышлял над словами девушки стоя на одном месте. -Ты признаешься мне в любви сама, вот увидишь. -сказал Павел себе и покинул комнату девушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!