Серьезный разговор

27 декабря 2018, 20:33

На стадионе Икари уже готовилась к выступлению. Все сидели на требунах и ждали ее выход. Но к ней подошли Лексус и Леон. - привет... - начал Леон. - привет... - чуть насторожившись сказала та в ответ. - мы просто хотели пожелать тебе удачи... Ты такая маленькая и миленькая- сказал Лексус ерша ее светлые волосы. Девушка убрала руку парня со своей головы и чуть равнодушно сказала - спасибо. - ладно мы выходим первыми... Еще увидимся ангелочек! - сказал тот развернувшись и улыбаясь. - как ты меня назвал?! - девушка была сильно удивлена словами Лексуса.- ангелочек... - чуть недоумевая сказал парень развернувшись. - ну ты просто такая светленькая... Твоя улыбка во время первого тура так святилась аж из под шлема было видно... И волосы светлые... Ты похожа на ангела... - сказал тот улыбнувшись и ушел на трек. Их ждала гонка. Первой пришла Икари, вторым Леон и третьим Лексус. После гонки к ней подошли ее друзья. - ты молодец! - радостно сказал Кисе подойдя к Ики. - спасибо!  - сказала та с улыбкой снимая шлем. - ну что домой? - сказала Люси обнимая подругу. - вы езжайте вперед,  мне нужно еще разок проверить байк и я приеду. - сказала девушка смотря на друзей. - ладно только больно не задерживайся- сказал с заботой Игорь. Все по очереди обняли подругу и сев на автобус отъехали в гостиницу. Икари же как и сказала проверив свой мотоцикл направилась к гостинице. Но на полной скорости что то попало ей в колесо и мотоцикл перевернувшись влетел в дерево. К несчастью Икари была без шлема,  она лежала без сознания истекая кровью. И мимо проездавшие люди увидев Икари быстро остановили машину и отвезли ее в больницу. В больнице врач позвонил Нацу и сообщил что произошло. Ребята тут же побежали в больницу, они боялись что опаздают. Будучи на месте им сообщили что сейчас идет операция и врач делает все возможное для ее спасения... Новость о том что Икари попала в аварию быстро дошла и до Леона и Лексуса. Они поспешили в больницу. Проходит час, второй все в ожидание вердикта врача. И вот наконец из операционной вышел врач. Все хором спросили что с ней на что врач с облегчением сказал что она будет жить. По всей больнице были слышны радостные крики ребят. - когда ее можно будет увидеть? - радостно спросила Люси. - принимать посетителей она сможет не раньше чем через сутки, но мы точно не знаем через какое время она очнется.- спокойно ответил врач. Ребятам не терпелось ее увидеть но они были готовы ждать. На утро Леон и Лексус подошли к организатору,  они хотели попросить его отложить финал на неопределенный срок. Но тот отказался. Он сказал что то что один из участников не способен участвовать это не повод для отмены. И что ему жаль что так вышло. Игорь, Люси и Зереф пошли на турнир по стритболу чтобы выбить своей команде место в финале. Они хотели поддержать Икари. Но к ним подошли ребята из "джабор вок"- а где ваш смелый капитан? она же не простит сегодняшний матч...? - сказал капитан с высока и сарказмом. - так это вы ублюдки с ней сделали?! - разозлившись и бросаясь на того с кулаком сказал Игорь. Зереф держал друга дабы их не исключили из матча за дебаширство. - конечно нет... Мы бы никогда этого не сделали... - с иронией и сарказмом сказал капитан и вся команда ушла. -ублюдки...! Они хотят повторения?!  Им Каны было мало?! Долго они еще нас травить то будут?! - сказал Игорь со слезой и злостью на лице. - мы этого не допустим! -поддержал друга Зереф. -сейчас мы должны выйграть матч ради нее... - сказала Люси и они подошли к судье. Они надеялись что им разрешат выступить в неполном составе, но судья сказал им решительно "нет". Им срочно нужна была замена или их дисквалифицируют... У них не оставалось другого выбора кроме как просить друзей о помощи... Они знали что это будет не просто объяснить. Но на их удивление они легко отнеслись к их просьбе о подмене. Ее согласился подменить Кисе. Болельщики были удивлены что капитана нет но им стало интересно что это за новенький. Друзья без проблем выйграли и направились в больницу. Все понимали что их ждет серьезный разговор... По дороге Игорь решил рассказать все друзьям.- ребята нам нужно поговорить... Простите что скрывали это от вас, но на то были причины...- не уверенно и нервничая сказал Игорь.- смотря однажды телевизор, я наткнулся на ваш матч. И именно вы вдохновили меня стать баскетболистом. Узнав о вашем распаде я мягко говоря был шокирован. Вы исчезли так же внезапно как и появились. Тогда и сейчас меня мучает вопрос почему? Что заставило великих игроков оставить площадку?- спросил Игоря Куроко.Парень не знал, что ответить и сказал лишь одно слово-смерть.Все были удивлены такому ответу. Нацу обомлел. Он не мог поверить что под маской Ангела( так звали капитана "звёзд сцены") была его маленькая сестра. -смерть?- переспросил Акаши. Игорь Люси и Зереф смотря вниз кивнули головой.Они рассказали друзьям, что произошло в прошлом.- Ирина испытывала сильный стресс и дипресию, что ухудшило её здоровье и она стала падать в обморок если начинала сильно нервничать. Именно поэтому она тогда и упала. Каждый из нас держал при себе таблетки которые ей приписал врач на случай если что то произойдет- этими словами Игорь закончил свой рассказ.И спустя 5 минут друзья оказались в палате девушки, где та ещё была без сознания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!