Знакомство

18 июня 2025, 15:09

Автобус остановился и из него вышли четверо людей.

- Запись 12: прибыли в пункт назначения город "Мышкин". - сделала запись на телефон девочка в очках.

- А где здесь город-то? - спросила девушка с длинной косой и цветными прядями.

- Ой, я, кажется, своего зайку в автобусе забыла. - вспомнила о "пропаже" беловолосая.

- Ох, Снежок... - вздохнула девушка с веснушками. _____Шатенка и блондинка играли в ладушки, девочка с косой не терпеливо расхаживала из стороны в сторону, а самая старшая из них просто надела наушники слушая музыку.

- Сколько можно?! Нас вообще собираются встречать?! Мы тут находимся почти час! - взвилась брюнетка.

- Вообще-то девя... - хотела исправить шатенка подругу , как тут...

- Ой, девочки, привет! Какие у тебя тапки прикольные! А вы же к нам надолго?! Вы будете жить на чердаке , это рядом с моим домом, а ещё.... - вывалилась, в прямом смысле этого слова, из кустов рыжая девчонка и начала тароторить.

-Кхм-кхм...- прокашлялась Аэра напоминая о себе.

- Ой, я Вас не заметила, мне сказали, что должны приехать всего три девочки... - вновь заговорила рыжая.

- Ладно,-чуть скривилась Аэра.- зовут-то тебя хоть как? - все же решила она спросить.

- А, точно! -воскликнула незнакомка. И она начала петь....

🎵Эй, девчонки!🎵🎵Я Алёнка!🎵🎵Сегодня встала рано,🎵🎵Музон свой прихватила.🎵🎵Сорян за опоздание,🎵🎵Я правда к вам спешила!🎵🎵Оу...🎵🎵Итак, сей город🎵🎵Мы называем Мышкин.🎵🎵А я тут коренная -🎵🎵Пусть подтвердят мальчишки!🎵🎵Где живу, с кем тусую,🎵🎵Откуда интернет ловлю!🎵🎵Я расскажу, что знаю🎵🎵И город покажу,🎵🎵Как только бит свой доиграю!🎵

- И что это было вообще? -спрашивает с непониманием длинноволосая.

- Это была песня про то, что её зовут Аленка и она живёт здесь с самого рождения. - улыбалась белокурая.

- Снегурочка... - вздохнула ранее вопрошавшаашая Бессмертная.

- Ну что вы там?! -опять появилась Алëнка - тут близко! - схватила шатенку за руку, а в другую взяла сумки.

- Ууу, горюшко - сказала девочка с фиолетовыми глазами.

Бессмертная же молча телепортировалась.

А фиолетовоглазая же на это только фыркнула. ***- Ну вот, Я же говорила тут недалеко. - продолжала Рыжая.

- Меня кстати Маша зовут, это- Снежка.- указала на белокурую девочку Мария.

-А это.. -Варя-показала куда-то за спину шатенка. -А это -Аэра. Ее попросили с нами приехать, так сказать. О, классный дуб, прямо как в сказке.

- Да, это всë для туристов. Все же знаю, что магии не существует. - слишком самоуверенно начала Рыжова. Девочки перегляоулись, а Аэра было будто плевать. - О, мороженное! Кто какое будет? ***Девочки сидели на лавочке, а Дэ(второе имя Аэры) стояла рядом.

- Запись 14... - не успела Маша договорить, как её перебили. - Сидим едим мороженое. - перебила Варя. - Маш, запиши, что у меня эскимо.

- Аэра, а почему ты не взяла мороженое? - спросила Рыжая.

- Не люблю мороженое. - вкрадчиво ответила девушка.

Тут к ребятам подбежал зелёный зверёк.

- Ой, какой миленький! -щебелали девочки все вместе и начали во всю его гладить.

*Хм, кого-то мне этот зверёк напоминает... *-думала Бессмертная.

Как тут зверёк спрятался за спинами девочек, и к ним подходит Леший.

- Вы тут, это, такого зелёного, не видели? - спрашивает Леший.

- Такого мелкого, зелёного, с ушками. -Дэ поняла, что сейчас стоит уйти. А девочки смотрели на нее с испугом.

- Вооон по той дорожен побежал, минут 40 назад. - показала она куда-то назад. Как только Леший отвернулся, все побежали со всех ног, ну, как все, Аэра было вообще плевать, но она все же телепортировалась к воротам школы ,куда уже через минуту прибежали остальные.

-Запись 15: вроде сбежали. -с отдышкой записывала ***-Мда, только приехали, а вы уже влипнуть в передрягу успели -закатила глаза Дэ.** *- Запись 16: отбой. - закончила Маша и пошла спать.

- Интересно, где сейчас мой зайка? -исмотрю на ночное небо спросила Снегурочка. _______________А вот и новая часть! Я вот, что хочу сделать, вместо того чтобы написать про Снежку (где она стала приемницей своей тёти), написать тоже самое, но про Аэру. Как Вам идея? 645 слов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!