Глава 7

18 апреля 2016, 19:41

На следующее утро я отправилась в библиотеку с твердым намерением найти информацию о моём вчерашнем мини "приключение". На пути мне попался Тилен Грис. -Олеся! Здравствуй! - он рукой заставил меня затормозить. Вот гад!-Угу,угу.-я нервно переминалась на месте и была в любой момент сорваться с места и убежать далеко и подальше от него. Вдруг он что нибудь почувствует!? А вдруг я сорвусь? Может это не я сделала?-Олеся, ты вроде уже прошла большую программу обучения,что дальше?- он внимательно вглядывался мне в глаза. Аа,вы расчитываете ,что я от вас уйду? Типо мне хватит? Нет,дорогой мой,так быстро и дёшево вы от меня не избавитесь. Ну хоть не про ту вчерашнюю фигню спросил.-Я думаю продолжить обучение, и если я продолжу принимать укрепляющее зелье,то к концу этого года я изучу то,что хотела.-я мстительно улыбалась. Попала я сюда в январе,сейчас июнь. Ну вот, подзанимаюсь, все узнаю,подготовлю план дальнейшего жития и может на озеро.От моих слов он скривился ,будто лимон съел. Не скоро вы от меня избавитесь. И пока он находил слова, какие можно мне сказать ,я быстро прошмыгнула мимо него. Навязался. В библиотеке я нашла только о магах воды. Как выяснилось у магов может быть как несколько стихий,так и одна. Лёд или снег в моём случае -это как прибавка к воде. Ну то есть сначала проявляется вода,а потом,после отличного ее усвоения может проявится лёд. У меня получается в точности наоборот,если я правильно думаю. Может это связано с тем,что я попаданка или с тем ,что я родилась зимой,но это смешно! Решив отложить проблему в самый дальний ящик я набрала стопку книг про житие разных народов и отправилась в комнату. Я уже дочитывала последнюю главу,когда в комнату постучали. Я раздражено вздохнула и поудобнее присев на кровать сказала:- Входите!В комнату вошёл мальчик лет 10 и писклявым голоском сказал:-В большом зале накрыто, вы спуститесь?-Нет,я не голодна- после долгой паузы сообщила я. Есть и правду не хотелось,а ещё больше не хотелось сидеть с магами и поддерживать из беседу. Нет,они хорошие, но иногда ведут себя эгоистично,мелко.Мальчик склонил голову и быстро выбежал. Я про себя усмехнулась. Друзей здесь я не завела,да и окружающие не слишком спешили прибавить друга в лице меня, так что я не приставала к ним,а они избегали меня,думаю,что я опасна. Так что я не стала разубеждать их в этом.Взглянув в окно ,я увидела,что солнце уже вот вот село. С прибытием сюда я ложилась спать с закатом и просыпалась очень рано. Вот и сейчас я не стала портить традицию и положив книги на стол,укрылась одеялом и закрыла глаза. Стыдно,что мало))) обещаю исправиться 👌

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!