26 глава : Дорога в страну Чудес! 2 часть
21 января 2024, 12:21POVШифонРэйвен : Все в учебный холл. " Мы оказались на улице " Рэйвен : Все в учебный холл. " Магия перенесла нас на столик в ближайшем кафе" Студентка 1 : Вопрос, ты хочешь жить во дворце или во вкусном пряничном домике? Мэдлин : Уууу, это просто, если он конечно из имбирных пряников. Рэйвен : Все в учебный холл. " Мы оказались в столовой. Декстер опрокинул на Дэринга тарелку с карбонарой" Дэринг : Сколько можно!? Рэйвен : Все в учебный холл. " Мы наконец-то телепортировались в учебный холл" Рэйвен : Наконец я сумела перенестись к вам! Шифон : Да, потрясающе. " Я телепортировалась прямо в руки Дарлинг " Эппл : Вы пришли! Рэйвен : Прости за опоздание... И прости за неудобства Фейбел... " Рэйвен слезла с Фейбел " Рэйвен : Я всё ещё новичок в волшебных заклинаниях. " Банни обратно превратилась в человека и сидела на спине лежащей Фейбел " Банни : Не волнуйся, скоро привыкнешь. Фейбел : А ну ка, слезь, с меня. Банни : О, прости... " Банни слезла с Фейбел " Алистер : Похоже собрание уже началось. Мэдлин : Ахахах. Конечно же нет. Как можно начать собрание не отведав чая? " Мэдди поставила на стол чайник" Мэдлин : О. И как можно пить чай без булочек? " Вытащила и чайника тарелку с булочками " Мэдлин : А булочки нельзя есть без джема. " Достала из кармана баночку с джемом" Мэдлин : А! А я никогда не ем джем без масла. " Достала из шляпки сливочное масло" Мэдлин : А намаслить масло трудно без... " Мэдди застыла, как будто к чему-то прислушивалась" Мэдлин : О, привет. Это что, новая сказочница? Как поживаешь? Ах, тогда она... Лишиться головы... " После Мэдлин рассказала о том, что новая сказочница по имени Брук рассказала ей, о том, что мама Лиззи в опасности " Лиззи : Если моя мама в опасности, то мы...! Алистер : Не волнуйся Лиззи, мы найдём способ ей помочь. Банни : Но как? Ведь мы не можем вернуться в страну Чудес. Шифон : Всегда есть выход, нужно лишь найти ключ к этому выходу. Возможно лозейка, тайна, о которой мы не знаем. Дарлинг : Может почитать, что писали о стране Чудес до нас? Ведь здесь полным-полно древних рукописей, правильно? Дарлинг Чарминг : Родители : Король и королева Чарминг Сказка : У неё нет своей предначертанной судьбы Сторона : Мятежники Возраст : 16 лет. Внешность :
Шифон : Значит так, все за книги, ищем всё, что связано со страной Чудес или как в неё вернуться, в общем всё. Фейбел : Эх, как всегда. " Мы целый час уже сидим над книгами и Рэйвен похоже что - то нашла " Рэйвен : Так, я кажется нашла интересный факт. Мэдди, это правда что школа в стране Чудес открыта всего один день в году? Мэдлин : Да, но нам приходится много - много - много зубрить в этот день. Алистер : Дома было так здорово. Банни : А твоя мама очень хорошая королева Лиззи, просто это заклинание её изменило. Лиззи : Спасибо Банни, должно быть ей тяжело в одиночку управлять страной битком набитой чудесами. Шифон : Прости Лиззи, чтобы я не говорила, но это моя мама во всём виновата. Рэйвен : Да, жалко, что её нет рядом, мы бы с ней поговорили, она бы смогла открыть проход между мирами. Шифон : Смогла бы, но делать бы этого не стала. " Со стеллажа упала книга" Шифон : Ммм? " Я подняла книгу с пола, а в ней изображение моей матери и некоторых людей из страны Чудес" Шифон : Мама... Мэдлин : Но это же книга о стране Чудес? Почему в ней нарисована Злая Королева? Эппл : И правда, положи-ка её. Я испробую новое волшебное приложение. " Я положила книгу на трибуну " Эппл : Сканирование. " Зеркалофон Эппл просканировал портрет моей мамы" Эппл : Она держит в руках книгу, вот бы посмотреть что в ней. Наверх и направо. " Изображение приблизилось" Рэйвен : Смотри, в отражении. " Внутренняя сторона книги отражалась в зеркале, стоящей позади моей мамы " Эппл : Увеличить зеркало. " Изображение книги в зеркале увеличилось" Банни : Там что-то написано. Алистер : Можно разобрать? " Внутренняя сторона книги прояснилась, теперь я могла прочитать что в ней написано"Шифон : Заклятие страны Чудес!Рэйвен : Вот так удача!Мэдлин : Если знаешь заклятие, значит можешь его снять.Эппл : Если сможешь его снять директор Гримм снова откроет порталы между нашими мирами.Шифон : Да, потрясающая идея, не считая одной маленькой проблемки. Колдовать не так просто!" Появилась Китти"Китти : Привет. Я не опоздала?Шифон : Это исключительный случай. А вдруг я попробую снять заклятие и сделаю только хуже?Фейбел : Ну вот, тоже мне. В сторону! Недозлодейка, дорогу профессионалу. Нужно читать его наоборот. Готовы!? Начнём! Заклятие ляжет пусть чудес страну." Фейбел превратилась в овцу"Фейбел : Что!? Это всё ты виновата! Ну раз так, с меня хватит.Шифон : Эм...Браер : Сегодня я вижу такое уже во второй раз.Китти : Но это не может надоесть.Дарлинг : Но Шифон, у заклятия твоей мамой должно быть какое-то защитное волшебство, его можно снять только кто - то из членов королевской семьи.Рэйвен : Иными словами или я, или Шифон.Шифон : Иными словами я, у тебя не хватит ни сил, ни опыта.Эппл : Шифон, тебе суждено стать Злой Королевой, ты точно справишься.Шифон : Это самая худшая поддержка из всех возможных.Браер : Эй, тебе хватит таланта, чтобы во всём разобраться.Шифон : В том-то и дело, заклинания не только искусство, но и наука.Лиззи : У тебя получится Шифон, я это знаю.Шифон : И всё равно не...Рэйвен : Шифон! Подожди. Тебе не кажется, что отказать им это немного подло.Шифон : Чего?Рэйвен : Шифон, как же ты не понимаешь? Возможно это последняя возможность наших чудесных друзей попасть домой, и отказать им в простой попытке это... Жестоко. Взгляни на Лиззи." Я посмотрела на Лиззи, на её щенячьи глазки, дрожащую нижнюю губу"Шифон : Ох, ну ладно." Я взяла в руки планшет Эппл"Шифон : Заклятие ляжет в путь Чудес страну на, я замарать хочу чистым было что, удел злой и ужасный ждёт, посмел перечить мне кто тех всех!" Подул сильный ветер, поднимая книги, стулья, малиновый дым заполнил всю комнату"Рэйвен : Нет, что - то не так. Нельзя обратить заклинание просто перевернув его, это что-то другое. Держитесь друг за друга, и ни за что не отпускайте!" Я зажмурила глаза, а когда открыла оказалось в неизвестном мне месте. Мы находились внутри водоворота из того самого, малинового дыма"Рэйвен : Где мы!? Что происходит!?" Мы начали падать, вокруг был странный интерьер, какие-то вещи, столы, стены"Мэдлин : Если бы я не знала где мы, а я не знаю где мы, я бы сказала, что мы в кроличьей норе.Шифон : О, ещё лучше!" Я уклонилась от летящего в меня чайника"Лиззи : Вот бы ещё знать куда она ведёт.Браер : Аааааааа!" Как свет в конце тоннеля, мы вырвались в какое-то светлое место. И тут началось, моё платье начало покрывалось какими-то маленькими фигурками похожими на масти, а после и вовсе видоизменилась. Нас заключили в шар и мы оказались хрен знает где"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!