Часть 9. Горячие источники

20 июня 2021, 17:15

Заранее извиняюсь за долгое отсутствие. 🙂

После произошедшего Лео как-будто бы избигал Эри. Да и она не особо хотела пересекаться с ним. Так прошла неделя. На выходных Мереолеона предложила рыцарем-чародеем пройти испытание, после которого их будет ждать сюрприз. Все согласились, хотя они скорее не могли отказаться. Уже в пути:

-Кто первый доберётся до вершины, тот и победил. Но для этого вам придётся постараться и использовать зону маны. Будьте осторожны и постарайтесь добраться живыми, начали. - с ухмылкой говорила Мереолеона.

После этого все начали бежать вперёд к вершине, но это оказалось не так уж и легко, ведь в пещере стоял ужасный жар. И чем выше, тем жарче, и тяжелее воздух. Какие-то парни в накидках Чёрного Быка и Золотого Рассвета умчались вперёд всех. Другие тоже не хотели отставать и ускорили темп. Эри с детства умела использовать зону маны, да и в этом месте была довольно часто, когда тренировала магию. Поэтому ей было скучновато и она решила идти в компании своих товарищей. Тут к ней подошёл Лео:-Прости меня за тот раз, я ничего такого не хотел... -Не извиняйся, думаю это просто было недоразумение Ещё немного они шли в тишине, но потом Эри запнулась о камень и чуть не упала, но Лео успел придержать её за руку и талию. Тут у Эри поплыли картинки перед глазами, как она с кем-то также держалась за руки. -А.. эм, спасибо. - как-то медленно говорила девушка. -Всё в порядке? - обеспокоенно спросил парень -Да, просто я кое-что вспомнила. И у меня возникло ощущение дежавю. -А, что ты вспомнила? -Ну, я с кем-то держалась за руки, но я не поняла с кем именно. У меня последнее время часто появляются воспоминания из прошлого. Но я все не могу понять, кого я в них вижу... -... -А может... -Мм? -А может, ты знаешь кого-то похожего??-А.. я.. эм.. Нет, не думаю... - как-то неуверенно ответил Лео -Эх... Ну ладноЭри показалось странным поведение парня.

*Некоторое время спустя*

И вот наконец все добрались до вершины горы, сюрпризом оказался горячий источник. Слева была женская часть, а справа мужская. Наконец-то можно было отдохнуть и расслабиться.

*В женской части*-Ну, что Эри вспомнила ещё что-нибудь? - Интересовалась Мереолеона. -Немного. Я вспомнила какое-то дерево, мальчика, как мы держались за руки и давали обещание. Но я не могу вспомнить, кто это. -Эх... Ты так и не поняла.. - чуть ли не шёпотом говорила женщина-Эй, что ты там бормочишь?! -Да так ничего, просто думаю, что довольно скоро ты вспомнишь кто это-А? У тебя что-ли есть предположения кто это может быть? -Даже если так я ничего тебе не скажу-Ну блиииин, дай хотя бы подсказку. Ну пожаааалуйста - чуть ли не умоляя говорила Эри -Эх... ну ладно. Слушай внимательно. Обычно воспоминания возвращаются, если человек находится в компании тех людей с кем они связаны. Всё, большего сказать не могу. -Ну спасибо и на этом. -Так, раз здесь остались одни девочки, давайте посекретничаем - предложила Мимоза. -И как же? - спросила Ноэль. -Ну, например... - задумалась та, но тут её перебила Мереолеона. -Вам кто-нибудь нравится? - с улыбкой, глядя на всех спрашивала женщина. - Давай Ноэль ты первая -Я.. я королевской крови, ещё не нашёлся тот парень, который подходил бы мне..- уверенно отвечала девушка. - Так, Мимоза, теперь твоя очередь -Нуу, да...есть один парень, который мне нравится - смущённо говорила рыженькая -Хм, интересно. Ну, а теперь ты - смотря на Эри говорила Мереолеона. -Мне никто не нравится - спокойно отвечала девушка -Да ну? - как-то ехидно спросила Старшая Вермиллион - А как же твои кувыркания по траве возле штаба кое с кем? -Ч...чтооо?? Ты всё не так поняла, это было просто недоразумение - как будто оправдываясь говорила Эри-Ну, ну. Интересно, думает ли он так же - последнюю фразу женщина сказала тише, но её всё равно было слышно И тут девочки начали все расспрашивать, и вообще говорить о всяком.

*В мужской части*

-Что-то девушки там расшумелись - говорил Фуэголеон. -Ну, наверное им там весело - добавил Леопольд. -Да ты прав. Кстати, как дела у Эри, - после короткой паузы он добавил - она тебя вспомнила? -Нет - как-то огорченно отвечал парень. -Не волнуйся, скоро вспомнит -Ты так думаешь? -Я уверен в этом -Но уже прошло столько времени.. -Тогда скажи ей что-нибудь такое, что знаете только вы вдвоём. -Да, думаю, надо попробовать - говорил он уже увереней.

Так прошёл их день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!