Конец
25 ноября 2018, 05:41Дорогие читатели, пожалуйста перед прочтением главы смойте ваш макияж. Будет не очень если потечёт тушь на вашем лице. приятного вам прочтение и до следующей книги)))
Снег. Могила. Люди в черном. Алек стоял над гробом, в котором лежало бездыханное тело девушки, которую он любил больше всего на свете. Слеза за слезой катились по его щекам. Алек никак не может смириться с той мыслью, что её больше нет. Его боль не передать словами. Внутри он мертв. Посмотрев в последний раз на возлюбленную её гроб отпустили в яму и засыпали землёй. Родные и близкие с горем и осадком ушли, а Алек так и остался сидеть и смотреть на могилу Эмилии. Он сидел и сидел, пока солнце не заменила луна. Попрощавшись он направился домой к маме Эмилии, чтобы поддержать её. Сев на мотоцикл у парня в голове всплыло воспоминание, как когда-то он катал её на мотоцикле, а она визжала от радости и адреналина. «-Ты готова? -Всегда!» эта фраза никак не выходила из головы Алека. Он сидел и вспоминал, как Эмили обнимала его пока он вел мотоцикл, как они купались в озере, как она делилась своими воспоминаниями, пусть они и не самые приятные, как по утрам готовила ему завтрак, как смущалась, когда он дарил ей цветы, как она сказала последнюю фразу «Я тебя люблю». Эта боль разрывает его на куски все больше с каждой секундой.
После того, как Эмили ушла к Стасу в тот мир он перестал мучать Алека. Он больше не видит кошмары. Он не видит ничего. Пустота. Он очень надеялся, что во сне Эмили придёт к нему, но её так и не было. Прошла неделя, а от Эмили ни одной весточки. Когда парень приехал к тёте Кате все, кто был на похоронах были у неё дома. Кто-то успокаивал тётю Катю, кто-то сам себя успокаивал, а кто-то помогал с накрытием стола. Алек подошёл к тёте Кате и заключил её в объятиях. Она рыдала горькими слезами, всхлипывая и задавая вопрос «За что?!». Когда все разошлись Алек остался помочь тёте Кате. Она раз сто отблагодарила его и сказала, чтобы он приходил к ней почаще. Приехав домой парень увалился на кровать и уснул.
Во сне он ходил по кладбищу, ища могилу девушки. Наконец найдя знакомую тропинку к могиле парень пошёл по ней. Впереди он увидел силуэт девушки. Подойдя поближе он услышал всхлипы девушки.
-Все в порядке – спросил Алек. Девушка повернулась к нему лицом, и у Алека пропал дар речи. Перед ним стоит его девушка с опухшим лицом и радостной улыбкой – Эми!
Парень побежал к девушки и заключил в своих крепких объятьях.
-Алек – голос девушки дрожал будто она промерзла до ниточки.
-Эми, всё хорошо? Тебе холодно?
-Нет я не замёрзла. Я так рада увидеть тебя! – по её щеке прокатилась слеза.
-Я так рад тебя видеть! У тебя всё хорошо?
-Да у меня всё хорошо. Я с папой, Викки и Стасом. После того, как я упала с крыши я очнулась уже в ином мире. Всю эту неделю я была с ними, и только сейчас я смогла прийти к тебе и посмотреть на свою могилу – она повернулась к могиле и по её щекам снова прокатилась слеза – я хотела лишь сказать, что тебе нужно идти дальше ... найди себе достойную девушку, которая подарит тебя семью, и ... родит тебе детей... которая даст тебя счастливую жизнь... прощай Александр... я буду тебя помнить всегда...
Она ушла и больше не вернулась.
Осталось лишь воспоминание о ней.
Лишь часть неё в душе моей,
Лишь кусочек её мира.
Прошло пять лет,
А мир не изменился.
Всё так, как было,
Но только без неё.
Все счастливы и рады,
Что вновь страну окутал снег,
И только я не рад,
Что в этот день
Сижу склонившись перед ней,
Держа в руках её букет.
Та боль, что убивала каждый день
Всё так и не уходит.
Она ушла и счастье тоже.
Я не обрёл семью.
Ведь любят в жизни раз,
И больше я не полюблю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!