Ты выиграл

24 ноября 2018, 17:42

Пустота. Снова. Я иду не зная куда, но такое чувство, что впереди что-то есть и оно ждёт меня. Спустя вечность ходьбы и замечаю впереди столик с двумя стульями и свечкой. Я подошла к столику и ждала не зная, чего.

-Так и будешь стоять? – его появление было предсказуемо.

-Что ты хочешь? – вопросом на вопрос ответила я.

-Сядь – голос Стаса был грубым и низким.

-А если я не сяду? – поинтересовалась я. На его лице появилась ухмылка, от чего мне захотелось врезать по его самодовольной морде.

-Тогда ты не узнаешь зачем я пришёл – его улыбка стала шире, когда всё-таки села на стул.

-Зачем ты пришёл?

-Узнать, как тебе мой сюрприз? – его довольное лицо всё больше и больше бесило.

-Это твоих рук дело?! – я не выдержала и встала со стула с пылающем лицом.

-Я хотел послать этот подарочек твоему дружку, но ты блокировала всё что я делал – с отвращением произнёс он «дружку».

-В каком смысле «блокирую»?

-Ты как щит. Ты не даёшь мне сделать что-либо Александру, но даёшь подползти к тебе – его слова поставили меня в тупик.

-Ну а причём тут я? Зачем тебе надо было издеваться надо мной. И уж тем более над Алеком! Ты получил по заслугам! – путаница в моей голове не давала мне разумно думать.

-Да я получил по заслугам. Но моя мать не заслужила всего того, что с ней произошло! – его голос перешёл на крик.

-Твоя мама? А причём тут она? – голова всё больше кипела.

-А при том, что твой идиот, когда разгромил дом и изуродовал всё стену домой первой пришла моя мама, а у неё проблемы с сердце! Увидев такое её сердце не выдержало! Врачи успели ей помочь, но ненадолго. Через неделю она скончалась прямо на больничной койке! И всё из твоего придурка! – внутри всё сжалось. Я и подумать не могла, что мама Стаса уже нет с нами. Так вот почему его не было на парах.

-Мне очень жаль – тихим и виноватым голос пропищала я.

-Я знаю, что тебе жаль! А знаешь, что?! Мне тоже жаль! Но только мне жаль тебя!

-В смысле?

-Ты хотела узнать мой план? Так вот слушай. Я приходил к твоему Александру во сне и мучал его кошмарами, что бы он узнал каково это было моей матери. Но ты мне мешала. Когда ты была рядом я не мог проникнуть в его разум. Но я мог проникнуть в твой. Вчера, когда ты ушла от Александра пока он спал я проник в его сон. Я мучал его, но этого было недостаточно. Он крепкий орешек. И тогда я внушил тебе галлюцинацию, где твой ненаглядный Александр будет бездыханно лежать на полу, а ты мучатся от боли. Когда ты задыхалась от слёз и горя я так сказать отправил твоему дружку весточку, что ты умираешь морально. Он, как и предполагалось вскочил с кровати и в прямом смысле полетел к тебе. Не знаю, что его толкало в нужном направлении, но он бежал туда куда нужно. И увидев тебя его душа раздиралась на куски и облегченно выдохнула. И тогда я понял, что именно так я могу осуществить свою месть – я сидела молча несколько секунд, переваривая информацию.

-Зачем? Зачем ты мучаешь меня?! Что мне сделать чтобы ты отстал от меня и Алека!? – слёзы душили меня и обжигали кожу.

-Эми ... - он подошёл ко мне и руками обхватил моё лицо – я люблю тебя всем сердцем. Я хочу, чтобы ты была со мной.

-Что!? Любишь?! Если бы ты любил не причинил бы мне боль! – я выдернуло лицо из его рук – и я никогда не буду с тобой!

Я развернулась к нему лицом и пошла в темноту.

-Ты же не хочешь, чтобы страдал Алек или Викки, или твой отец? – меня передёрнуло, когда до моих ушей дошла эта фраза.

-Что!? – я повернулась к нему лицом.

-Я в любой момент могу заставить страдать твоих близких.

-Нет не можешь!

-Ещё как могу. Помнишь, как мы в детстве нашли книгу «Чёрная магия», так вот книга очень хорошая. Я могу всё, что только пожелаю, но вернуться в мир живых не смогу.

-Ах ты! – я замахнулась, чтобы ударить его, но он растворился у меня на глазах.

-Выбирай. Либо страдай, либо будь со мной.

Когда я открыла глаза я увидела перед собой запуганного Алека. Он сидел рядом со мной и держал в руках стакан с водой.

-Эми, ты в порядке? – его голос был измученным.

-Нет.

-Не смей этого делать! – пригрозил Алек.

-Прости, что?

-Я видел весь твой разговор со Стасом.

-Вот ж... боже!

-Не смей бросать меня! Уж лучше я буду страдать, но ты не смей идти к нему на встречу!

-Нет! – я крикнула очень громко – я не позволю тебе страдать! Я сделаю то, что просит. И это не обсуждается!

-Что значит это не обсуждается?! Я не позволю тебе умереть только потому что Стас этого захотел!

-Ты слышал его условия! Либо я, либо вы! Уж лучше я! Не хочу, чтобы вы страдали из-за меня!

-Ты думаешь я хочу!?

-Я все сказала!

-Эмили, пожалуйста! Сегодня твой день рождение. Давай отпразднуем его нормально и без глупых мыслей – умолял парень.

-Алек ... ты обещал, что сегодня ты дашь мне побыть одной – напомнила я Алеку.

-Ну уж нет я не дам тебе сегодня быть одной. Ни при каких обстоятельствах! – стоял на своём Алек.

-Алек прошу ... оставь меня! – слёзы уже катились по моим щекам.

-Эми, я не поз...

-Оставь меня! – истерически кричала я на Алека.

-Эми...

Я не дала договорить Алеку, побежав вон из номера, а Алек рванул за мной. Я пробежала несколько этажей и добравшись до крыши заблокировала дверь какой-то железякой, чтобы Алек не добрался до меня. Не смотря на то что я босиком я пошла по снегу краю крыши. Алек стучал и кричал мне через дверь, просил остановиться, но я приняла решение. Я посмотрела вниз, глубоко вздохнула и повернувшись спиной к своей судьбе. Я подняла голову вверх я наслаждалась последним моментом в этом мире. Ветерок развивал мои волосы, а снежинки превращалось в капельки воды, которые скатывались по моему лицу. Я открыла глаза и увидела, как железная дверь падает с грохотом на бетонную крышу, а за ней Алек. Быстро встав он побежал ко мне.

-Эми... стой! Не делай этого! – он остановился в четырёх метрах от меня.

-Я люблю тебя – сквозь слёзы я произнесла эти слова.

Раздвинув руки я закрыла глаза и пошла на встречу своей судьбе. Пока я падала с 23 этажа в голове промелькнули моменты, которые я сохранила в своей памяти на всегда, а голос Алека разрывал меня на кусочки. Как же хочется вернуть всё обратно и сказать всем проблем «Идите на все четыре стороны».

-Ты выиграл... 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!