Глава 6

24 апреля 2020, 08:30

Ухх..Ах...Фэш! Прекрати...

Запыхавшаяся Василиса грозно смотрела на своего напарника. Тот лишь усмехаясь продолжал тянуть время и зеркало. Только не в ту сторону.- Хватит! Хорошо-хорошо,да ты молодец. Спасибо , что помог и спас от взрослых. Но давай мы побыстрее спустим это чёртово  зеркало!-разозлено выпалила рыжеволосая.Фэш на это только усмехнулся :-Не искренне ,Василёк. Не и-с-к-р-е-н-н-е. Давай, благодари меня будто богу молишься.У Василисы задёргался глаз. Она ещё сильнее потянула на себя зеркало. Но Фэш был неумолим. Вздохнув она села на колени, руки сложила в молитвенном жесте.-О великий господь Фэш, спасибо вам огромное за такую величайшую помощь мне ,далёкой смертной. Молю вас о одолжении. Не могли бы вы не задерживать меня,умоляю вас,-пробормотала Василиса.-Ну раз ты этого желаешь то... -он незаметно перешёл за спину рыжика- видимо придётся мне помочь,- прошептал Фэш в самое ухо.Василиса уже была в гневе,однако не могла не признать , что это было приятно. Она ударила туда где секунду назад был Драгоций,но этот хитрый кот уже отпрыгнул и стоял с лыбой до ушей. В итоге растрёпанная , раскрасневшаяся от напряжения и выходки Остальского времени Василиса и улыбающийся , довольный всем Фэш дотащили зеркало и отправились к взрослым. Их появление было довольно интересным. У Миракла вырвался смешок, ЧК и Огнев старший уставились уничтожающим взглядом на Драгоция , а Лазарев просто лукаво смотрел за происходящим .- Не желаете ли вы обьяснить , что происходит?- угрюмо сказала бабушка Василисы.- Да ничего особенного,просто немного потрудились,- принял вызов Фэш.-И каким же трудом вы занимались?- лукаво сказал Миракл, а родственники Василька мрачнели с каждой минутой.Обстановка в комнате накалялась. Василиса всем нутром чувствовала напряжение. Она попыталась как то увильнуть:- Чего вы? Просто утренняя тренировка на выносливость,правда Фэш?Василиса угрожающе посмотрела на парня. В глазах буквально читалось: "что нибудь ляпнешь-потом убью ".- Ага-ага.Волнуясь Огнева продолжила:- Видите, обычная тренировка , ничего сверхъестественного. У нас же уроки ,давайте начинать.Нортон хотел возразить,но у слащав о учёбе сдался. Выходя они с ЧК зло зыркнули на Драгоция , а Лазарев задорно подмигнул Василисе.- Ждите меня здесь ,я сходу за оборудованием. Только без фокусов,- сказал Миракл и вышел из комнаты.Василиса и Фэш остались наедине. -Придурок! Нас почти раскрыли! - сорвалась девушка.-Ну не раскрыли же. Тем более то о чем они подумали не так далеко от правды,- ухмыляясь снова заладил Драгоций.-Идиот! Выскочка!-Ой-ой-ой.-Ах ты! Да как ты вообще смеешь..!- Могу и смею.Тут зашёл Миракл:-Ребята ,давайте начнём урок.Сегодня у нас новая тема.Мысли Василисы отошли от темы Фэша и она полностью погрузилась в урок....

Собрание Зодчего круга

Миракл начал:- Может будем делать ставки?- На что?-угрюмо уточнил Нортон.-На твою дочь и Фэша,-вот снова лукавый взгляд Лазарева.-Моя хорошая девочка и этот гад?! Ни за что,- сказала ЧК.-Но ты ведь видишь -она любит его ,а он её,-Миракл.-Да ,это так,- смирившись сказала ЧК.-Я никогда не одобрю его кандидатуру. Пусть докажет ,что достоин её,-заявил Огнев старший.-Что ты предлагаешь?-спросил Лазарев.-Испытание. Правда нужен ещё один кандидат..-протянул Нортон.-Предлагаю Маара. Тогда так и решим,-сказала ЧК.Мать и сын с очень грозной аурой вышли из помещения.-Эх,видимо только нам с тобой придётся ставить ставки. Жуткие эти Огневы,-вздохнул Лазарев.-Ага они такие,-улыбнулся Миракл.

Здрасьте ,новая главушка. Написала 500 слов ,не знаю каким чудом, после такого-то перерыва и отсутствия фантазии.Вопросик:Делать ли мне описания уроков? Нравится ли вам такое читать? У меня есть зарисовки этих сцен ,поэтому если вы хотите такое напишите.С вами был ваша То-чан. Всем удачки и пока.🌿

Огнев и ЧК сидели за столом. Они потирали руки будто задумали злодеяние. -Это он точно не сможет сделать....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!