Глава 26
1 июня 2017, 16:37"Тебе ничего не нужно делать. Сердце само подскажет." - эхом в голове раздался голос Пьера.
- А вдруг у меня не получится? - прошептала я, глядя на изящный готический белый замок, возвышающийся на обрыве впереди меня. - Не думай об этом, - улыбнулся Кай, но тут же нахмурился. - Таиса, не нервируй себя.- Откуда Пьер вообще знает об этом? Может, это все сказки, а я просто подделка - вампир, - буркнула я и подняла сиреневые глаза. - А вдруг я вообще выберу твой клан, Кай?- Успокойся, - закатил глаза парень и приобнял меня за плечи. - Иди и уничтожь этот клан к чертям собачьим. Я кивнула и аккуратно двинулась по тёплой гальке, чувствуя каждый камешек холодной голой ступней. С каждым шагом во мне пробуждался какой-то свет, но я не могла понять, что это - обозначение верного пути?"А вдруг это не тот клан." - надоедливая мысль не собиралась покидать мою голову и преследовала меня до самого входа в замок. - Таиса! - окликнул меня Кай. Я обернулась и вопросительно посмотрела на него. - Это "наш" клан, а не "мой".Я кивнула и, отвернувшись, слабо улыбнулась.- Хорошо, - глубоко вдохнув, я дотронулась до стены замка рукой и почувствовала теплоту. - Допустим, но чем мне уничтожать клан? - Кол. - Что? - я повернула голову и увидела за обрамленным окном блондинку с ярко-алыми глазами. - Мари?...- Кол, - повторила девушка и исчезла. - Где я тебе его возьму? - фыркнула я и посмотрела на дверь. Каменная. Белая.- Кол! - кричал голос сзади так громко, что я схватилась за голову. - Я поняла! - заорала в ответ я и, всхлипнув, оторвала руки от ушей. - Но где я тебе его достану?!Сзади раздался глухой звук, и тут же к моим ногам подкатился заостренный деревянный кол.- Ты предлагаешь мне закалывать каждого Тореадора? - ухмыльнулась я и подняла его с земли. - Я разговариваю с призраком, Боже мой...- Мне тяжело находиться в этом измерении, девочка, так что слушай внимательно, - произнесла Мари, глядя мне в глаза. Она была такая живая и совершенно не прозрачная, что мне невольно захотелось проверить, мертва ли она на самом деле. - Этим колом я убила тысячи вампиров, он сам знает, где находится их уродливое сердце. И да, тебе придется вручную убить каждого. Твои руки будут в крови до конца дней... почувствуй себя убийцей.- Извини, конечно, но я на такое не подписывалась, - разозлилась я и, резво смахнув волосы с раскрасневшего лица, нахмурила брови. - Я не собираюсь убивать кого-то из-за твоей тупой прихоти, из-за того, что ТЫ им мстить собралась, видите ли, сотни и тысячи лет. Красотуля, они будут всегда жить, и твоё решение вселиться в молодого вампира - наиглупейшее решение из всех. Я превратилась в кровососа, которому нужны люди в качестве пакетов с кровью, при этом я стала лучше видеть, слышать, бегать и прочие вещи. К тому появилась жажда. И тут заявляешься ты - вся такая расфуфыренная девушка, которая вдруг сообразила, что может расправиться с мертвецами этими за щелк пальцев, но боюсь тебя расстроить, нет уж. Я не собираюсь бегать у тебя на побегушках из-за идиотского желания прибить какой-нибудь клан.- Девочка, мне тысячи лет...- Да мне плевать, я чуть помладше, - усмехнулась я, - твой возраст не даёт тебе право, "девочка", распоряжаться более умными, пусть и младшими. Вали из моего тела к чертям собачьим! Развела здесь непонятно что. ВОН!Я по-хозяйски вскинула руки, условно смахнула с себя ее сущность, плотно окутавшую меня, и скрестила руки на груди. Мари удивленно моргнула и, поморщив аккуратный носик, с тихим шипением пропала из виду, как и её кол. Я обернулась назад и посмотрела на Кая. Он изумленно пялился на меня, но не испуганно.- Какого они цвета? - прошептала я, надеясь услышать определенное прилагательное.- Красные, - шепнул Кай и улыбнулся. - Как у истинного молодого вампира.
А вот и конец второй части "Невеста вампира"! Главы выходили долго, но упорно ;)Хотела бы огромное спасибо сказать вам, дорогие читатели, за поддержку и терпение. Мне было тяжело дописывать эту часть, но вот оно, завершение. Да, такое простое и короткое, но, по-моему, понятное как никогда. Знайте, что я люблю вас всем сердцем ❤ (пусть вас и не так много, но дорог каждый комментарий)Я бы хотела, чтобы вы не ждали 3 часть, потому что я не раздумываю пока что её писать. И прошу вас не сидеть и ждать ее, а читать другие мои рассказы :) в частности хотела бы написать пару коротких рассказиков и надеюсь, что вы меня поддержите...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!