Глава 25

21 мая 2017, 11:01

Неоново-фиолетовые глаза при отчаянии.Сиреневые глаза при ярости.Сиреневые глаза при голоде. Несостыковка.- Почему только при отчаянии глаза ярко светятся? - тихо спросила я, направляясь за Каем к высокому готическому замку. За остроугольными башнями плыло огромное темно-синее облако, и через минуту за замком хлынул ливень вперемешку с молниями и громом. Я подбежала к Каю и, схватив его за руку, посмотрела парню в красные глаза. - Пьер не особо доброжелательный, но если ты затронешь его любопытство, то нам очень повезёт, - констатировал Кай, поднимаясь по огромной мраморной лестнице. Он остановился и посмотрел на меня. - И в конце концов. Ты сильнее нас всех, Таиса, не только физически, но и духовно, поэтому ты имеешь право вести себя чуть наглее, чем остальные вампиры.Я улыбнулась и подняла глаза на дверь. Собственно, вместо звонка посередине была прикреплена стеклянная тёмная летучая мышь, держащая лапками большое железное кольцо. Кай ударил этим кольцом дверь, и тут же она распахнулась, предоставив нам вход вовнутрь. Я перешагнула порог и почувствовала острую боль в голове. - Ты можешь войти, Таиса, - раздался мягкий бархатный голос, и боль в голове притупилась. - Добро пожаловать. И зачем пожаловали такие неожиданные гости?- Пьер, хватит придуриваться, - закатил глаза Кай и улыбнулся темному силуэту, находящемуся на лестнице. - Нам нужна помощь, и я уверен, что ты уже знаешь. - Знаю, - кивнул силуэт и направился к нам. Тени света упали на его лицо, и я ошарашенно раскрыла глаза. - Майк?! - воскликнула я и, потеряв на секунду координацию, оступилась и полетела носом к деревянному полу, но Майк-Пьер тут же подхватил меня за локти и поднял. - Ты точно вампир, а? - усмехнувшись, спросил Майк-Пьер и вздохнул. - Пьер, Таиса. Не Майк. - Но почему? - нахмурилась я.- И прошу тебя, - продолжил он, проигнорировав мой вопрос, - не говори об этом Джессике. - Если расскажешь всё.- Расскажу, - кивнул Майк...Пьер все-таки. - И расскажу, что с тобой такое. А сейчас идите за мной. Кай вопросительно взглянул на меня, но я лишь махнула рукой и побежала за Пьером. - Стоять, - продекламировал Кай и потянул меня назад, к себе. - Откуда вы знакомы?- Он - брат моей лучшей подруги. Помнишь, ты рассказывал, что вы нашли двойника, но на него не действовало внушение? Так вот, оказывается, что это все было связано с Джессикой... - путая слова, проговорила я.- Надо же, - по-доброму ухмыльнулся Кай и положил свою руку мне на плечо. - Оказывается, мир тесен. - Еще как, - поддакнула я и помчалась за Пьером.Он привёл нас, как я поняла, к своему кабинету, затем впустил нас и закрыл дверь, щелкнув замком на ней.- Ты реально хочешь знать, что ты?- За этим мы и пришли, Пьер, - мягко напомнил Кай, но бархатный голос старейшины тут же прервал его. - Я спрашиваю не тебя, Тремер, а Таису. - Все так плохо? - усмехнулась я и опасливо взглянула на старейшину. - Нет, просто я не понимаю, кто ты.- Чего? - хмыкнул Кай. - В смысле? - Ну а что ты хотел, старейшины не всемогущие! - развел руками Пьер и устало опустился на стул. - У меня лишь предположения по поводу того, что за существо стоит сейчас передо мной. Предположения, Кай. Гипотезы...- Говори уже.- Я думаю, что в твоей семье не все были людьми.-  У меня самая обыкновенная семья.- засмеялась я. - Этого не может быть, ну никак не может быть, Майк...Пьер.- Что-то в твоей крови было изначально, Таиса. Ты какое-то другое существо, понимаешь? - взялся за голову Пьер и вздохнул. - И все старейшины не понимают...- Все? - в шоке прошептал Кай и посмотрел на меня. - Таиса, да ты жжешь, я смотрю. - Я не виновата же, - застеснялась я и опустила глаза в пол. - Мы не узнаем, кто я, Кай. А вдруг что-то случится, и во мне пробудится желание убивать? Или ещё что похуже? - Таиса! - воскликнул Кай, и я подняла взгляд. - Не отчаивайся. Мы ещё не всех существ обошли. Я созову Совет, он поможет...мы пригласим существ со всего света, кто-то да признает в тебе родную душу.- Вот это да! - восхищенно произнес Пьер и посмотрел в мои глаза. - Чистый сиреневый цвет. Красота!- Это отчаяние, Пьер, - улыбнулась я. - Оно не может быть красивым...- Нет, глаза действительно прекрасны, - проговорил Кай и напрягся. - Они не светятся, Таиса, они...будто...опечалены.- Опечалены?- Твои глаза показывают порывы твоей души, милая, - мягким голосом произнес Пьер и подошел поближе. - Ты права, в твоей семье не было и не будет вампиров.- Ты о чем, Пьер? - Но это не значит, что в твоей крови нет днк другого существа. Ты - полукровка, Таиса. - Пьер, веди к сути! - раздраженно попросил Кай, а я шикнула на него и завороженно уставилась на Пьера. - Одна часть тебя - это вампир, яд Кая. А другая...если я ошибусь, то это будет грубейшая ошибка в моей многовековой жизни, но...ты - потомок Кровавой Королевы, Таиса.- Почему тогда ты сказал, что не уверен? И что не знал? - тихо спросил Кай и приобнял меня за плечи.- Я увидел это лишь взглянув в ее глаза, Кай. Если ты посмотришь внимательнее, то тоже это заметишь. - Замечу что? - фыркнул Кай и повернул меня к себе.- Кровавую Королеву. Кай поморщился, но тут же посмотрел в мои сиреневые глаза. Он смотрел долго и так пристально, что я боялась моргнуть, боялась спугнуть его необыкновенный, притягивающий взгляд. - Ты видишь? - спросил через некоторое время Пьер, и мы с Каем одновременно вздрогнули. - Да...Я точно видел что-то, - смутно произнес Кай и начал часто моргать. - Это так странно.- Что ты видел, Кай? - продолжил Пьер. - Я точно не знаю, но мне кажется...- Что ты видел? - начал докапываться Пьер.- Красный свет, - буркнул Кай и крепко сжал меня в объятиях. - Яркий и непроглядный.- Который обречет вампиров на гибель? - усмехнулся Пьер и закрыл лицо ладонями. - Предсказание всех старейшин.- Это ведь не значит, что все вампиры погибнут? - воскликнул Кай, все еще прижимая меня к себе так крепко, будто в последний раз.- Если кто-то узнает, что Таиса - потомок Кровавой Королевы, у Тремеров будут огромные проблемы, Кай, - пояснил Пьер и махнул рукой. - Идите вниз, я сейчас приду.Мы направились к двери, но в последний момент меня словно выкинули в коридор, а Кай остался в кабинете старейшины. - В ней заключена могущественная сила, Кай, и она может убить Таису, если вовремя ее не использовать, понимаешь? Она должна уничтожить клан вампиров.- Но какой? - раздался приглушенный голос Кая. Он, определенно, был шокирован всей этой ситуацией, как и я, в принципе. - Это выберет сердце Кровавой Королевы, а не мы. - Пьер... - начал Кай, и тут же я перестала слышать, о чем они говорили. Будто стены резко стали звуконепроницаемыми.В следующую минуту он вышел и, как ни в чем не бывало, взял меня за руку и потащил вниз. - Что такое? - спросила я, умолчав о том, что послушала часть их разговора.- Ты должна уничтожить какой-то клан, чтобы твоя же сила не погубила тебя.- Что за бред, - вздохнула я. - Из меня вампир-то неуклюжий...а тут еще кого-то- Ты должна уничтожить клан Тореадоров, Таиса.- За меня решил? - холодно произнесла я и посмотрела на побледневшего Кая. Поняв по его взгляду, что мои глаза опять сиреневые, я опустила их и глубоко выдохнула. - Извини, ярость сама пришла...- Тореадоры - приспешники Кристиана, Таиса, - пояснил Кай, облегченно выдохнув. - Уничтожить целый клан из-за одного человека? - одними губами произнесла я и опустила голову вниз. - Это же ужасно.- Таково предназначение Кровавой Королевы, - произнес внезапно возникший Пьер.- Моим предназначением было доучиться в университете, завести семью и жить долго и счастливо, а не вот это все! - сердито произнесла я и прикрыла лицо руками. - Я даже не знаю, что это за Кровавая Королева и как долго она будет решать за меня, что мне делать.- Она всегда будет частью тебя, милая, - нежно улыбнулся Пьер. - Забытой частью, когда ты уничтожишь клан вампиров.- Когда я могу уничтожить весь клан? - продолжила я.- Тогда, когда Королева внутри тебя будет готова. И это зависит от твоего состояния, Таиса. Если ты готова сейчас, то флаг тебе в руки, но если нет, то не лети на всех порах к этому. - А если я не понимаю, готова или нет? - раздраженно произнесла я и закатила глаза. - Да, я готова.- Ты уверена? Это может быть ошибочным чувством.- Я лучше знаю. - твёрдо ответила я и прикрыла сиреневые глаза. - Что нужно делать?

***

"Тебе ничего не нужно делать. Королева сделает все сама." - эхом в голове раздался голос Пьера.

- Ты знаешь про Кровавую Королеву хоть что-нибудь? - направляясь к территории Тореадоров, спросила я у Кая.

- Немного, - слабо ответил он. - Лишь легенды, рассказанные мамой в детстве, - Кай взглянул на меня и, вздохнув, кивнул. - Я понял, ты хочешь узнать о ней?...В народе ее называют "Кровавой Королевой", но ты же понимаешь, что у нее есть имя - Мари. Она была, вроде, из рода русских дворян. Я помню из воспоминаний матери, как она выглядела - белокурые локоны и фарфоровая кожа...это всё, что было в ней необычным. Мама рассказывала, что во время Первой мировой войны Мари верно служила Отечеству, спасая раненых солдат от смерти. От ее руки, словно по волшебству, вылечивался абсолютно любой, с какой бы глубокой раной он не был. Казалось бы, как она стала "Кровавой Королевой"?...Ты не чувствуешь внутри себя ее историю?

- Не особо, - поморщилась я, расстроенная резким обрыванием истории. - Я чувствую только то, что это она решает, что делать мне.

- Потому что это ее цель, а не твоя, - ухмыльнулся Кай и, зевнув, продолжил. - Она спасала жизни ежедневно, но ее сила была не безгранична, сама понимаешь. И когда смерть настигла ее семью, Мари не смогла спасти никого. Представляешь, каково это - спасать всех чужих тебе людей и не помочь близким? После этого она перестала лечить кого-либо, с какими бы просьбами и количеством денег к ней не приходили, Мари отказывала. И позже ее возненавидели. Люди забыли все то, что она сделала для них во время войны, сколько она потратила сил. Они запомнили лишь каждый ее отказ в помощи. Их ненависть дошла до того, что, собравшись огромным числом, они пришли к дому Мари и, не дожидаясь, направили факелы в сторону деревянного крыльца.

- Они сожгли ее?...

- Нет, потому что Мари знала, что эти уроды придут, - Кай нахмурился, глядя куда-то в лазурное небо. - И приготовила ловушку, состоящую из тысячи заостренных колов. Эти колы проткнули сердце каждого, я не знаю, как ей это удалось, но за одну ночь она убила столько же человек, сколько вылечила во время Первой мировой.

- Погоди, но какое это имеет отношение к вампирам? - смутилась я.

- На ярый запах крови сбежались вампиры, а их в послевоенное время развелось еще больше, чем раньше. Увидев Мари с кровавым мечом в руках, в вампирах что-то щелкнуло, и они не стали ее убивать, а наоборот, спасли ее грешную душу и превратили в бессмертного мертвеца. Но позже ее убили, Таиса, и убили жестоко. Потомки тех погибших людей отомстили Мари, уже названной "Кровавой Королевой", они воткнули в нее две тысячи деревянных колов и сожгли на костре Позора. И самое интересное, что Мари винила не людей, а вампиров. Ведь если бы она не стала одним из нас, то давно умерла бы естественной смертью, а потомки еще бы даже не родились.

- Странная у нее логика, - нахмурилась я и почувствовала колкий удар из живота. - Что за...

- Что?

- Меня будто пырнули ножом внутри.

- Кровавой Королеве не понравился твой ответ, - хмыкнул Кай и крепко обнял меня. - Уничтожь уже этот чертов клан, и Мари исчезнет.

Но какие-то сомнения меня все же терзали по поводу исчезновения этой Королевы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!