Глава 9

27 августа 2016, 18:00

Всю "послебальную" ночь (а это часа три до восхода солнца) мне снились какие-то бредни: то меня крадут эти семь старейшин, то я вся в чьей-то крови (или даже в своей), то Каю пронзают сердце...Проснулась я, в общем-то, вся в поту. Я огляделась: солнечные лучи пронзают занавески, я на мягкой кровати, рядом посапывает Кай. Всё хорошо.Решив не дожидаться Кая, я в одиночестве позавтракала собственным творением в форме оладушек с повидлом и чёрного чая "Липтон". Не королевское блюдо, но тоже сойдет. "Ишь цаца какая." - ехидно хмыкнул ВГ, и я закатила глаза. В обеденный зал зашёл Сергей и, плюхнувшись на стул напротив, устало вздохнул:- Эти балы так выматывают. - Согласна, - кивнула я гудящей от вчерашнего бала головой. - Еще как. Сколько таких балов в год бывает?- Зависит от приезда гостей, - задумчиво начал Сергей. - И от их...требований. Например, во время твоего отъезда приезжала принцесса Нора, так она от бала отказалась наотрез. Клан Вентру, может поэтому...Тореадорам же всегда балы подавай, провидцы искусства, черт их побери.Я слабо усмехнулась и протерла всё ещё сонные глаза. - А у тебя что, бессонная ночь была? - ехидно спросил Сергей, и я, залившись краской, начала отнекиваться. - Понятно, Таиса.- Доброе утро! - прогремел голос, и тут же двери в зал распахнулись. На лестнице оказался Кристиан. Как всегда улыбчивый и довольный. - Все спят ещё?...- Девять утра, после бала, - начала объяснять я. - Конечно, все спят.- Ну и ладно, главная собеседница все равно здесь, - очаровательно улыбнулся Кристиан и сел слишком близко ко мне. Я отстранилась и уже собралась вставать, но Кристиан решил задержать меня разговором. - Как спалось, Таиса? Сергей? - Я пошёл, -продекламировал Сергей и убежал. Предатель! Мог бы со мной посидеть. - Я отлично выспался, леди, - восхищенно сказал вампир. - Давно так не спал.- А я не особо выспалась, - равнодушно ответила я и принялась возить вилкой по тарелке. - Леди, вам нужно высыпаться, - цокнул языком Кристиан и придвинулся ещё ближе. Нет, ну он что, совсем из ума выжил?! - Могу проконтролировать, как вы уснете...- Кристиан, - я вскочила из-за стола, - у меня есть муж, вы прекрасно об этом знаете. Поэтому не надо ко мне лезть под разными предлогами.- Леди, простите. Просто вы так мне понравились, что я потерял над собой контроль, - грустно парировал он, а я лишь снова мысленно закатила глаза. Подхалим! - Это уже не мои проблемы, - закончила я и вышла из зала в не очень хорошем настроении. В коридоре нарисовался сонный Кай, который удивленно смотрел в мою сторону. - Чего ты пялишься?! Из-под твоего носа жену уводят, а ты дрыхнешь! - разозлилась я и прошла мимо. - Задолбали!Громко хлопнув дверью, я уселась на кровать и сердито выдохнула."Вот они мужики, только красота волнует." - угрюмо произнес ВГ, и я слабо кивнула, соглашаясь с ним.Нет, мне было не от этого обидно. Мне вообще было не обидно. А чего тогда я разозлилась? Не знаю...Я усмехнулась и, приведя себя в порядок, вышла из комнаты и направилась в кабинет Кая. Его там не оказалось, скорее всего, завтракает, но я не собиралась идти в зал к этому "ценителю искусства", а осталась стоять у закрытого кабинета. На первом этаже что-то громыхнуло, и я спустилась проверить. Звук доносился из кухни, куда я и отправилась. - Кай, - хихикнула тихо я и выглянула из-за двери. Передо мной стоял мой возлюбленный и преспокойно попивал красную жидкость из стакана. Увидев меня, он махнул рукой и продолжил уничтожать свой завтрак. - А в зале покушать нельзя?- Там Кристиан, - кратко пояснил Кай и слабо улыбнулся. - Да ты и сама не выдержала в его компании. - Скорей бы он уехал, - я потянулась, а затем села на кухонную тумбу. - А чего ты так разъяренно бубнила, что я дрыхну, что тебя кто-то уводит? - поинтересовался Кай. - А вот чего услышал, насчёт того и думай, - сердито произнесла я, но все-таки рассказала ему про утро в компании с Тореадором. Долгой реакции ждать не пришлось. - Я его прибью, - Кай помрачнел и отставил стакан в сторону. - Не к тем вампирам лезет.- Кстати, о вампирах, - я вспомнила рассказ Кристиана о кланах. - Мы с тобой сколько женаты? Год? И чего это ты до сих пор не рассказал мне про деление кланов? Про вампиров вообще?- Э, Таиса, - неуверенно начал Кай и отставил пустой стакан в сторону, - я не умею рассказывать...лучше спроси у папы или Авроры. - Нет уж, на них ношу не перекидывай! - запричитала я, а тем временем мы вместе отправились в его кабинет. - Я должна узнать о кланах от собственного мужа.- Ладно, - закатил глаза Кай и пропустил меня первой в кабинет.- Как галантно, - улыбнулась я и присела в реверанс. - Заходи уже, цаца королевская, - ухмыльнулся он и закрыл дверь. - Итак, - мы оба удобно устроились на диване друг на против друга. - Есть три крупных клана: Камарилья, Шабаш и Независимые. Мы живём под кланом Камарилья, крупнейший клан. Ну нам неудобно называть высшие формы кланом, поэтому используем такое слово как "королевство". - По какому принципу они так поделены? - Считается, что в Шабаше, в основном, отступники кланов в Камарилье. - То есть? - удивленно поинтересовалась я. - Типа изгнанные? Или которые не согласны с правилами Камарильи?- Да, - буркнул Кай и продолжил. - Независимые - вообще не о чем, они не участвуют в политических схватках, а так, сами себе на уме, - он вздохнул. - Ведущими клана и Камарильи является Вентру, Тореадор и Тремер. Там трудная схема, но правящим кланом является Вентру.- Ты против?- Нет, правящим кланом быть трудно, а у Вентру это получается. "Благородные вампиры" они. А если бы правили Тореадоры, то был бы конец нормальным вампирам, вот честно, - он махнул рукой и замолчал. - Тебя интересует что-то ещё? - Вообще-то, да! - возмутилась я. - По какому принципу ваши кланы поделены?- Вентру - благородство, воспитанность. Вообще, это присуще и Тремер, но более выражено у Вентру. Тореадоры - искусство, честно, у них довольно странные вкусы. Тремер... - парень замолчал и посмотрел мне в глаза.- Да говори уже, я не сбегу, - усмехнулась я.- Один раз пыталась, - надув губы, произнес Кай, но продолжил. - Колдуны мы. Привороты, принуждения, власть над стихиями и прочая ерунда - это наше.- Ты можешь изменить погоду? - как маленький ребёнок, спросила я.- Да, а что ты хочешь? - Дождь! И гром. И молнию, - взахлеб начала я, а Кай мягко засмеялся. Его бархатный смех вдруг смутил меня, и я замолчала. - Ты покраснела. - Тебе показалось, - бросила я и встала с дивана. - Давай уже, продемонстрируй.Кай тоже встал, подвёл меня к окну и, приобняв за талию, начал аккуратно и изящно махать рукой. Проделав какие-то манипуляции, он щелкнул пальцами, и тут же за окном сверкнула красивая раскатистая молния, затем прогремел гром, и, как будто из ведра, полил дождь. - Знаешь, когда люди из ближней деревни видят резкую смену погоды, то всегда смотрят на дворец и с таким выражением говорят "опять колдуны играются", что хочется меня погоду ещё и ещё, - улыбнулся Кай и посмотрел на меня. - Нравится?- Чего ты раньше не говорил, что умеешь такую красоту делать? - завороженно спросила я и прижалась к возлюбленному.- Надобности не было, да и энергии много отнимает.- Кай, а когда мы поедем к Адриану? - Сегодня вечером, Таиса, - ответил он и уставился в окно. - Надеюсь, всё пройдёт нормально и без происшествий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!