Глава 5
27 августа 2016, 17:59Когда я вернулась домой, меня не особо дружелюбно встретили. Хотя, чего я ожидала? Интуиция с самого начала подсказывала, что добром встреча "двух рас" не кончится. Но, если честно, я не ожидала, что именно мама начнёт ссору без почвы.- Мам, ты чего такая грустная? Он тебя обидел? Обидел, да? - пролепетал детский голосок Беллы из кухни.- Обидела меня только твоя дочь... - тихо прошептала мама, и я прижалась к стене, дабы не быть замеченной. - Ну скажи мне, Белла, ты бы встала на защиту того, кто когда украл тебя? Да ещё и заставлял спасать жизнь незнакомца, рискуя собственной?- Таису когда-то крали? - изумленно спросила сестра, но мама тут же промямлила что-то вроде "нет, что за глупость, это для примера. И вообще, иди в спальню, глупышка."В момент выхода из кухни младшей сестры я тут же влетела в комнату и молча уставилась на маму.- Ну и чего встала? - угрюмо спросила она. - Когда уезжаешь? Я даже не думала, что ты вернёшься. Сразу бы уехала с этим своим женихом.- Я приехала навестить тебя, вырвалась, а ты... - тихо произнесла я, тяжело садясь на табуретку. - Ты расскажешь людям про вампиров? - А кто мне поверит? В лучшем случае не тронут, скажут, мол с ума свихнулась дамочка, на старости лет-то. А в худшем загребут в психушку. - А со мной что? - Что с тобой? - мама подняла взгляд, и я замерла, увидев ее серьёзные и холодные глаза. - Когда успокоюсь, весточку отправлю. Чем там отправить? Голубем? Или у тебя есть почта электронная? - Я тебе напишу адрес. - лаконично закончила я и встала. - Пойду собирать вещи.- И даже не навестишь свою подругу? - ухмыльнулась мама и отвернулась. - М-да уж...Я молча вышла в коридор. Вот как легко оказывается испортить отношения с близким человеком. И я не винила Марка, он-то старался пойти на компромисс, в отличие от моей мамы. Черт бы побрал всю эту ситуацию! Не надо было звать лже-Кая. А если оригинальный Кай узнает об этом, то мне крышка! С такими мыслями я собирала своей чемодан, который должен был простоять в открытом состоянии ещё дней пять.- Таиса, ты уже уезжаешь? - произнес голос сзади, и я обернулась. Бедная Белла, она ведь совсем ничего не понимает... - Тебе опять в командировку надо?- А мама тебе что сказала? - осторожно спросила я, складывая джинсы.- По срочному вопросу вызывают, без тебя ника-ак, - в голосе сестренки чувствовалась гордость за меня.- Так и есть, - пояснила я и отвернулась, смахивая слезинку с глаз. И почему я такая сентиментальная? - Но мы скоро увидимся, Белла. Обещаю.- Я буду скучать, - шепнула Белла уже в мое ухо. Она повисла на мне и крепко сжала в объятиях. Я слабо кивнула и поцеловала ребёнка в висок. Ох, как же я буду скучать, Белла, ты не представляешь...
Навещать Джессику я не решилась. Повторно объяснять где я была, что приключилось и так далее, у меня не хватило бы никаких сил. Я закинула лишь ей в ящик письмо, где вкратце рассказала о том, где была, преимущественно соврав, конечно. Говорить правду я не стала, к чему? Чтобы она переживала и пыталась выпытать информацию у мамы? Нет уж, не надо. А сейчас я уже была в аэропорту и ожидала самолёт, как вдруг ко мне подошел парень моего возраста, может, чуть постарше и уселся рядом. Я бы не обратила на него внимание, если бы не одно но: красные глаза. Нормальные подумали бы, что линзы, но не я.- Леди, не подскажете, сколько времени? - вежливо спросил он, а у меня спина мурашками покрылась. Ну уж нет, дважды я на эти грабли не поведусь!- Нет часов, извините, - я улыбнулась и прильнула к уснувшему Магнусу. Ну что ж он засыпает не вовремя?!- Жаль, - оскалил свои зубы парень и уставился на меня. - Я - Кристиан, извините, что не представился ранее.- Не обязательно представляться, чтобы узнать время, - удивленно отметила я, не отводя взгляда от спящего Магнуса. Ну проснись, истукан! - Раньше так было принято, - пожал плечами парень и усмехнулся. - Чего вы так за бедного мужика схватились? Меня боитесь?- Еще бы не бояться вампиров, - хмыкнула я, но от Магнуса все же отлипла. - Я - Таиса.- Красивое имя, Таи-иса, - протянул парень и нагнулся ко мне поближе. - Вампиров? Вы в них верите?- А то. - кратко ответила я и отодвинулась от него подальше. Неприятный тип.- Если угадаете, из какого я клана, то отпущу на все четыре стороны, - засмеялся парень и пригладил свои черные волосы. - Позабавьте меня, ну же.Что ж, поиграем, Кристиан. Судя по такому общению, как у аристократов, он не молод, не привык к двадцать первому веку, общается на старом "жаргоне". Одежда обычная, вампирская, больше средневековая. Красный плащ? Ну тут все ясно.- Не ожидала увидеть вампира из клана Тореадоров.- Вот это да, - довольно и одновременно удивленно произнес Кристиан и улыбнулся. - Мадемуазель, вы превосходны! Позвольте узнать, куда летите?- К своему мужу.- Я так полагаю, он - вампир?- Да. - коротко ответила я и поморщилась. - Клан назвать не могу, уж простите. Но может, мы с вами увидимся......не дай Бог такой встречи.- Все возможно, леди. Но знайте, мужу очень повезло с такой женой. Пусть и человеком. - он протянул свою руку к моей и аккуратно поцеловал. Надо же, какой галантный. - Прошу прощения, но самолёт уже подлетел, мне пора. Он легко поклонился и исчез из комнаты ожидания.В этот же момент проснулся Магнус, и подлетел наш самолёт. Всем сердцем надеясь, что мы с парнем летим на разных самолетах, я зашла в бизнес-класс (думаю, не трудно угадать, кто оплатил мне поездку) и увидела Кристиана. - Черт! - прошипела я и пронеслась мимо него со скоростью света. Благо он разговаривал, видимо, со своей охраной. - Что такое? - недовольно буркнул Магнус, усаживаясь на свое место. - К чему такая спешка, Таиса?И пришлось ему пересказать весь наш диалог с Кристианом.- Таиса, разбудила бы, - опять буркнул Магнус, и мне вновь пришлось объяснить ему, что я не разбудила бы его из чувства собственного достоинства. - М-да, милочка. Расскажи Каю обязательно, и так скрыла про Марка ситуацию, две лжи он не вытерпит. - Знаю, - вздохнула я и отвернулась. - Всё знаю, Магнус. Как бы этот Кристиан не привязался...- Судя по твоим словам, ты ему очень приглянулась, - добил меня Магнус, и я зло стрельнула глазами в его сторону. - Ой, Таиса. Ты у нас девушка красивая, вампирам многим нравишься, так что не смотри на меня так. Это, как говорится, чистейшей воды правда.- И всё же прикрой меня, если он мимо проходить будет? - попросила я и прикрыла глаза. - А я посплю.Но не успела я начать видеть сон, как из мечтательных грёз меня вырвал тихий голос Магнуса:- Этот вот...идёт. Трех слов было достаточно для того, чтобы я резко проснулась, за секунду накрылась пледом выше головы и затаилась. Честное слово, чувствовала себя особо важным шпионом. - Черт, он же и тебя знает! - прошипела я и накинула плед на Магнуса. Его полноватое лицо, выражавшее одновременно удивление и недовольство, оказалось прямо перед моим.- Ну что ты на меня так смотришь? - я вдохнула ноздрями жаркий воздух. М-да, под этим пледом чувствую себя слишком изолированной от кислорода. - Я не хочу с этим...связываться. А в последнее время они прямо-таки лезут!И я не врала. До замужества на меня мало кто смотрел из вампиров, а после, как ошалелые, ринулись, мол "девушка, вы красивы, как драгоценный камень" и прочие глупые комплименты. Что за закон вредности такой?! Но мне и до Кая мужского внимания было выше крыше. Не дают мужики покоя. И я знаю, что за такую фразу многие представители женского пола убили бы меня, но вот такая я непонятная - мне сейчас внимание одного мужчины нужно, Кая. Я же так соскучилась по нашим обычным отношениям: друг друга подкалываем, смеемся, ночи весело проводим...а со свадьбой всё резко прервалось, разве что ночи не пропали...О чем я вообще думаю? А это всё жар под пледом! И когда этот Кристиан уже мимо пройдёт? Не выдержав такого душного пространства, я вылезла из-под тёплой ткани и помотала головой, смахивая волосы с лица.- К чему такая консперация, леди? - изумленно спросил уже знакомый голос сбоку, и мне захотелось провалиться под землю. От стыда и от неумения прятаться в нужные моменты. - Я удивлён, что мы попали в один самолёт. Но вампиры летят только в одно место из города, я правильно понимаю, леди?- Да, - неловко ответила я и полностью вылезла из-под пледа, жадно вдыхая прохладный воздух.- Леди, вы не против, если я спрошу немного личную информацию? - лукаво и со слабой улыбкой спросил парень, от чего я только напряглась. Он мне что, глазки строит? Не надо этого...- Пожалуйста, - кивнула я, уж очень было любопытно, что у него за вопрос такой. - Кто вы по титулу? - Да я... - опа, попалась! И кто же я по титулу? Если рассуждать, что Кай - принц, то я - принцесса? Фу, как-то странно говорить, что мол "Я у мамы принцесса"...- Мисс Тремер по статусу является принцессой, - пришёл на помощь Магнус и подмигнул мне. - Вот как! - брови Кристиана удивленно поползли вверх. - Для принцессы вы бедно одеты, леди, простите мне мою грубость, но так и есть. Максимум - баронесса, но никак не...ей Богу, простите. - Я не стараюсь выделять свой титул одеждой, - вежливо улыбнулась я, но в душе так хотелось врезать этому придурку. Что ему в джинсах и футболке-то не понравилось?! Ну извиняйте, что не в платье из золота! - Я по титулу принц, леди, - тихо ответил Кристиан, стараясь не привлекать лишнего внимания. - Принц? - в унисон спросили мы с Магнусом. - Одинокий принц, - после некоторой паузы произнес он, и я окончательно выпала. Вот чего он ко мне лезет - одинокий, видите ли.- Найдём вам невесту, у моего мужа, - я сделала удар на последнее слово, - в королевстве много одиноких красавиц, которые тоже ищут себе напарника на всю жизнь.- Я ищу особенную, леди, такую, чтобы сердце при ней билось чаще, голос немного сипел, а глаза получали эстетическое удовольствие...и чтобы, когда она говорила, то я наслаждался бы мелодией ее умного голоса. - он так восхищенно описывал свой идеал, что я аж прониклась всей этой романтикой и немного позавидовала будущей невесте парня, романтик ей попался ещё тот. Но как же это мило! - Молодой человек, не стойте в коридоре, режим турбулентности ведь! - возмутилась стюардесса и попросила пройти его на свое место.- Отделались, - довольно выдохнула я и посмотрела на часы. - Как раз лететь час, он к нам больше не подойдёт...надеюсь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!