Глава 4
27 августа 2016, 17:58Из машины вылез не тот Марк, которого я знала все время, а какой-то брутальный парень в обтягивающих джинсах, растегнутой на половину рубашке и слишком запшыканный одеколоном. Он снял солнезащитные очки и ухмыльнулся моему застывшему выражению лица. - Нравится? - довольно улыбнулся он. - Ты какого...кхм, ты почему разоделся так, будто идёшь в бар?! - возмутилась я и подошла ближе. - Ну-ка застегни полностью рубашку, убери очки куда-нибудь подальше...от запаха никак не избавишься...- Эй, я пытался подходить под образ Кая. - парень надул губы и сделал вид, что обиделся.- Черт, твои глаза. - я посмотрела в разноцветные глаза парня и задумалась. - Купим линзы?- Чего?!
Через несколько минут я и Магнус совместно пытались вставить линзу в глаз извивающегося Марка, но без толку.- Уберите это! Уберите! - визжал он, и я ударила его по затылку. - Успокойся, уже. Надевай свои секси-солнезащитные-очки и пошли к маме, она уже заждалась небось. - сплюнула я и без оглядки направилась к дому. - Давай разыграем, что ты только приехал.Я махнула в сторону джипа, а сама направилась сообщить маме, что долгожданный гость прибыл. Выйдя из дома, пришлось разыграть сцену а-ля "встреча мужа и жены, которые очень долго не виделись". Я молча кинулась к Марку, обняла его и встала боком к окну.- Она смотрит? - прошептала я, улыбаясь и делая вид, что рада видеть своего "мужа". - А сама как думаешь. - усмехнулся Марк, не отрываясь от моих глаз. - Милая у тебя мама, цвет волос не ее.- Она красится в блондинку, думая, что привлечет мужчин. - закатила глаза я и повела парня к дому. - Не говори лишнего, пожалуйста. И Каю тоже ни слова, а то влетит и тебе, и мне. - Заметано, красавица. - Марк положил свою руку на моё плечо и придвинул меня к себе. На мой подозрительный взгляд он ответил, что это для большего эффекта.Дверь распахнулась, и я увидела замершую от страха маму. Боже мой, зря я решила организовать встречу. Её тело, казалось, застыло, боясь пошевелиться, а искусственная улыбка лишь ухудшала внешний вид.- Кай? - твёрдо спросила мама и махнула рукой в дом. - Добро пожаловать!- Приятно познакомиться, мисс... - начал Марк и посмотрел на меня. Вот черт, я же забыла сказать ему имя и фамилию мамы. - ... Милфорд. - кивнула мама и пропустила нас первыми на кухню.- Твоя оплошность. - прошептал мне на ухо Марк и уселся за кухонный стол. - Твоя оплошность. - передразнила его я и состроила гримасу. - Кай, может, расскажешь о себе? Ну...как ты стал...таким? Каково это?...и всё такое... - застенчиво спросила мама, наливая чай. - Можно кофе? - вежливо попросил Марк и слабо улыбнулся. - Да никак не стал, родился таким, мисс Милфорд.- У тебя есть родители? - Безусловно, мисс. Аврора и Сергей. - кратко ответил Марк и довольно посмотрел на меня. - Как так получилось, что именно Таису украли в тот вечер? - резко спросила мама и повернулась к нам лицом. Я тихо ахнула от такой грубой интонации, но промолчала. - Мисс Милфорд, не подумайте, это была чистая случайность. Выбор слуг и всё такое...- Этот ваш выбор слуг, Кай, жестоко сказался на моем здоровье. - Я понимаю, мисс... - неуверенно продолжил Марк и растерянно взглянул на меня.- Вампиры такого не поймут, - махнула рукой мама и поставила чай и кофе на стол, - у вас же нет чувств к людям? На кой тебе сдалась Таиса? Она - человек. И если у вас в планах сделать её таким же мерзким существом, что и вы сами, то...- Мама! - вскочила я, прервав тем самым ее жестокий монолог. - Я знала, что не нужно было устраивать встречу. Марк едет домой. Сейчас же!- Марк? - У меня двойное имя, мисс Милфорд. - вмешался Марк и осуждающе посмотрел в мою сторону. - Вампиры давно не такие, как вы думаете...- Замолчи, пожалуйста. - попросила я и вытащила его из-за стола. - Твоя машина ещё на месте, езжай в аэропорт, а оттуда домой. Я тебя провожу.- Не задерживайся... - тихо попросила мама, но я уже вышла из дома, не успев даже попрощаться. - Классная встреча. - прокомментировал Марк спустя несколько минут нашего пребывания в машине. До аэропорта оставалось ехать пол часа, но они длились, как вечность.- Не принимай близко к сердцу ее слова, окей? - попросила я, глядя в окно. - Она говорила ерунду.- Я же не Кай, все нормально. - Марк притянул меня к себе и провел рукой по волосам. - А тот факт, что она не любит вампиров...ну их же никто не любит, Таиса. Как и мы людей. - А почему тогда я люблю Кая? А Кай меня? - еле сдерживая поток слез, спросила я. - Должны же быть те, кто нарушат порядки и обычаи, так сказать, истории двух миров. Видимо, это вы. - после некоторой паузы ответил Марк.- Люди просто плохо вас знают, не видят ваш мир. А вы не видите наш. - произнесла я и посмотрела Марку в глаза. - Вы же хорошие, как бы тупо это не звучало. И потом, ты говоришь, что люди вас не любят, но некоторые девушки обзавидовались, если бы узнали, что я живу с такими крутыми вампирами! - Чем мы круты, Таиса? Тем, что сосем кровь из вен людей? - ухмыльнулся Марк. - Вы для нас всегда умные, коварные и красивые. А это три главные категории у женской части людей. - засмеялась я.- По-твоему, я подхожу под эти три черты? - хмыкнул Марк и серьёзно посмотрел на меня. - К чему такой вопрос? Конечно, подходишь. - я ткнула его локтем.- Отлично. - радостно ответил Марк и, откинувшись на сиденье, задумчиво уставился в окно. Вот чудик. - С каким настроением я домой-то вернусь... - прошептала я. - Уеду раньше.- Кай будет только счастлив, - усмехнулся Марк и прикрыл глаза. - А сейчас я посплю немного, если ты не против...Через минуту раздалось тихое сопение, и я слабо улыбнулась. - Все-таки вампиры такие дети...иногда. - тихо произнесла я Магнусу, а он лишь слабо кивнул в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!