Глава 2
2 марта 2019, 19:3108:00 утра
Люси проснулась от тихого стука в окно."Нацу опять что ли?..." - не отогнав полностью сон подумала девушка. Но кто-то все равно продолжал нагло стучать в стекло.- Да иду я...иду...сейчас... - сонно пробурчала девушка, неохотно вставая с теплой мягкой кровати.Наконец, сумев разлепить свои веки, Люси увидела, что это был совсем не Нацу, а маленькая птичка, которая увидала за стеклом буханку хлеба, что Люси забыла убрать.- Так это ты стучала, шалунишка? - достав нож и сонно зевнув, спросила девушка, начав резать батон. Взяв нарезанный небольшой кусочек, Люси открыла окно и дала голодной птичке булочку. Та проворно ее выхватила клювиком и, присвистнув, взлетела в небо. - Ох...Хорошо наверно, когда ты такая свободная и можешь летать. Наверное это никогда человеку не постигнуть...-поразмыслив, сказала Люси, закрывав окно."Даже сейчас, когда вроде все прекрасно, я не чувствую себя той, которой хотела быть с ранних лет. Свободной. Почему же?"Бесконечный поток мыслей прервал наглый стук в дверь, который видимо уже был как минуту.- Да, сейчас открою! Кого это еще занесло? - девушка открыла дверь. Перед ней стояла ее начитанная подруга. - Привет, чего это тебя занесло в такую рань ко мне? - спросила блондинка, обнимая Макгарден.- Да вот...хотела предложить тебе пойти со мной в городскую библиотеку. Ее недавно отремонтировали, сделав прям там "очешуительную" кофейню. Тем более туда поступили новые книги...- интригующе заговорила Леви. - О, тогда я с тобой! - радостно ответила Люси, выходя на улицу, как вдруг ее остановили.- Люси - хихикнув, прошептала синеволосая.- Что?- Посмотри вниз...Опустив голову, девушка пискнула. Она была в одной ночнушке. - Подожди, я сейчас переоденусь! - Хартфилия метнулась к своему шкафу с одеждой. Леви не пришлось долго ждать подругу, так как та всегда одевалась быстро. Вдруг Леви заметила, что одежда в шкафу у девушки совсем другая.- Люси, ты ходила по магазинам?- Да. Надо же в этой жизни хоть что-то менять - протараторила Люси, наспех натягивая шорты.- А где твои юбки?- Я их выбросила - выходя на улицу, ответила блондинка и закрыла дверь. - Что!? Люси, они же тебе так нравились! - шокированно сказала Макгарден, не веря своим ушам.Закрыв дверь, подруги пошли по набережной улице. - Зато в них не повоюешь! - запротестовала Хартфилия.- То есть только из-за этого ты их выбросила? - серьезно спросила подругу Леви.- Может что-то и еще... - задумчиво проговорила Люси, но вдруг махнула рукой, словно отогнав свои мысли - Ай, ладно. Нам надо в библиотеку.
***
09:00 вечера
Послышался звук повернувшегося ключа и медленные шаги. Усталая, но с хорошим настроением и улыбкой кота, который объелся сметаны, Люси зашла в свою квартиру. Посиделки в библиотеке с Леви было хорошо проведенным временем для девушки, поэтому Хартфилия чувствовала себя словно ребенком, съевшего огромную плитку шоколадки. Напевая веселую мелодию, Люси сняла свои сандали и прошла в спальню. Вдруг она заметила осколки на подоконнике."Что это?" - подумала девушка. Подойдя поближе, она смогла рассмотреть их. Это были остатки от ее любимой вазы. Хрустальной вазы.- Кто...это...сделал...-растерянно промолвила Люси.Вдруг послышался странный звук с кухни. Словно кто-то храпел. Зайдя туда, девушка шокированно застыла. Все было разбросано, открытый холодильник был полностью опустошен, а на столе лежала туша Драгнила."Теперь понятно все..."Гнев захватил девушку и, вздохнув полной грудью, Люси дала звонкую пощечину. От испуга, юноша вскрикнул и упал на пол.- Ау...Люси, ты чего? - простонал Саламандр, встав.Назревал скандал.- Нацу, ты совсем что ли!? - вспылила Хартфилия. - А что я сделал? Зачем ты меня ударила? - Ты совсем ум потерял!? Ты опять вломился в мой дом, устроил беспорядок на кухне, опустошил холодильник и...разбил мою любимую вазу!Вздохнув, юноша сказал:- Во-первых, я не знал, что тебя нету дома. Во-вторых, я хотел есть, а в - третьих, никакую вазу я не разбивал!- Ты издеваешься надо мной!? Ты разбил мою любимую вазу в моей комнате! - Я в твою комнату даже на заходил! - отстаивал свою позицию Нацу.- Да неужели!? Пойдем покажу!Взяв юношу за руку, девушка потащила его в свою комнату.- Люси, отпусти! Я без руки останусь!- Не придуривайся! - грозно сказала Хартфилия."Что же с ней такое? Никогда не видел Люси такой. Видимо, та ваза и правда ей дорога. Но клянусь, я ничего не разбивал!"- Смотри! Вспомнил теперь?Юноша посмотрел на подоконник и увидел осколки.- Послушай, я правда не разбивал твою вазу.- Тогда кто это сделал, раз не ты? - скрестив руки на груди, серьезно спросила девушка. - Я правда не знаю... - ответил юноша. Тяжело вздохнув, Люси села на кровать.- Мне нет смысла тебя пытать...А тебе нет смысла мне врать... - Люси посмотрела грустными глазами на Драгнила - Ты не умеешь врать.Словно плача, девушка закрыла лицо руками.- Эй, Люси, ну ты чего? - сев рядом с девушкой, сказал юноша - Сдалась тебе эта ваза! Хочешь, я завтра тебе новую куплю? Такую же!Эти слова вызвали грустную улыбку на устах девушки.- Спасибо, но...не надо...Просто мне эта ваза была очень дорога. Такой вазы нигде не найти.- Почему? - Эта ваза - последний подарок отца и моей мамы. Они сами ее сделали. Последняя частичка от моей семьи, которой уже нет.Повисла минутная тишина. Вдруг юноша сказал:- Знаешь, мой шарф тоже последнее, что осталось от моей семьи. От Игнила. Когда на острове я встретился с Зерефом, он покрасил его в черный цвет. В глубине души я был зол на него, но держался до последнего.- Но Венди потом "вылечила" твой шарф, а мою вазу уже ничего не спасет... - сказала Люси.- Я имею ввиду, что всегда нужно находить компромисс и не отчаиваться. Нацу взял самый большой осколок и поджег его.- Что ты делаешь? - удивленно спросила девушка.- Сейчас увидишь - улыбнувшись, ответил юноша. От улыбки девушки сразу стало легче на душе.Вскоре осколок начал плавиться, превращаясь в круглый овал с мизинец. Сделав маленькое отверстие, юноша убрал огонь и провел ленточку в украшение.- Ого...- Ну-ка, убери волосы.Выполнив просьбу, девушка почувствовала теплые руки юноши, который завязывали сзади узел. Эти осторожные прикосновения вызвали табун мурашек на спине Люси и румянец на щеках.- С-спасибо...- Думал, что не получится. Но зато у тебя теперь осталась та частичка прошлого.- Верно...Юноша встал с кровать и подошел к окну, открыв его.- Уже уходишь? - спросила Люси, не ожидая от себя такого.Нацу удивленно посмотрел на девушку, но потом сказал:- Да, спать уже охота...- Извини...за пощечину. Я не знаю, что на меня нашло... - виновато потупив глаза, сказала Люси.Юноша улыбнулся.- Считай, что мы в расчете. Кстати, хочешь завтра на задание сходим?- Я не против. Пока- Пока! - юноша весело выпрыгнул из окна и побежал по дороге.Девушка закрыла окно и переоделась в пижаму. Взяв метлу, Люси быстро убрала осколки. Мысли Хартфилии с каждым движением словно улетали, заставляя чувствовать еще большую сонливость.
Убрав метлу, Люси упала на кровать, завернувшись, словно курица в лаваш, в одеяло, она закрыла глаза.
- Странный ты человек, Нацу. Вроде и ребенок, но иногда говоришь умные вещи.С такими мыслями девушка погрузилась в царство Морфея, сжав произвольно во сне новое украшение.
Но кто тогда разбил вазу?Этот вопрос остался без ответа.
Что ж, вроде глава вышла не такой уж и плохой. Довольно милой. Эту главу я тоже заранее не планировала. Я думаю, что следующая глава (скорее всего она будет не длинной или ее в принципе не будет) тоже будет без особого развития сюжета. Но не волнуйтесь! Сюжет не пропадет! Просто нужно немного растянуть время. Думаю, скоро я уже буду писать то, что планировала ранее. Следующую главу я тоже постараюсь выложить через две недели, но ничего не обещаю. Ну, я пойду дальше краситься. Сегодня я с родителями иду на чаепитие к людям из Министерства Магии! Там меня ждет подружка! Будет не скучно! 📖🍰☕🌙🌙🌙
Ваша Акела
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!