Глава 1
30 мая 2019, 21:39Прошел год после того, как Нацу, Люси и другие победили Тартарос. Города отстроили, вернув все в прежнее русло. Ребята снова стали ходить на задания и получать за это награды. Вроде все нормально, но правда ли это? Люси сидела за барной стойкой и разговаривала со своей подругой Мирой, попивая свой любимый сок. К ним подошла младшая сестра Штраус. - Привет, Люси - сказала она, протирая стойку - подними пожалуйста стакан, чтобы я протерла тряпкой.- Хорошо - улыбнувшись, сказала девушка и подняла напиток.Немного потерев стойку, девушка подняла руку и...- Ай! - тихо вскрикнула Люси, пролив на себя сок.- Ой, прости, я не хотела - извинилась Лисанна, продолжая протирать стойку.- Ничего страшного - ответила Хартфилия - Ты же это не со зла сделала.Младшая Штраус ухмыльнулась и ушла.- Прости, Люси. Вот, вытри - дав подруге тряпку, сказала Мира. - Спасибо - приняв помощь, поблагодарила Люси.Вдруг к двум девушкам подбежал радостный, как всегда, Драгнил.- Эй, Люська! Пойдем на задание! - сказал он, взяв блондинку за локоть.- Ладно, Нацу. А на какое? - встав со стула, спросила девушка.- Там Эльза выбирает. Ну, ладно, ты добалаболивай с Мирой, а я пока одному пингвину нава...- Вообще-то я уже выбрала - послышался сзади строгий голос Титании. Драгнил аж подпрыгнул от испуга. Обернувшись, он виновато улыбнулся, однако в его глазах читался неподдельный страх.- О, Эльза! - протараторил Нацу - т-ты уже в-выбрала?- Да, так что иди зови Грея.Драгнила сразу и след простыл.- А что за задание? - спросила Люси.- Там нужно обезвредить разбойников. Это неподалеку и награда довольно хорошая. Каждому по сто тысяч драгоценных.- Да, неплохо - кивнула блондинка.
***
После задания
- Люська, как ты умудрилась ногу подвернуть прямо перед разбойником? - всю дорогу не унимался Нацу, помогая блондинке.- Да говорю же, тебе в спину целился разбойник, я увидела и попыталась тебя оттолкнуть, но подскользнулась. Еще и юбку порвала - грустно ответила девушка.- А зачем тогда юбку одела, если знала,что бой будет? - спросил уже Фулбастер.- А это...тебе уже незачем знать - отрезала Люси, не найдя в голове подходящего ответа.- У тебя просто железная логика - усмехнулся Грей.- Ладно, хватит спорить. Мы пришли - сказала Эльза, открывая дверь гильдии.- А вот и мы! - крикнул Нацу на все здание.
Хартфилия сразу села на стул и стала осматривать ногу.- Ой, Люси, что случилось? - подойдя к подруге, обеспокоенно спросила Леви.- Все нормально. Просто ногу подвернула - ответила девушка, устало потянувшись. Вдруг к подругам подошел Нацу.- Заметь, Люси. Мы из-за тебя чуть задание не провалили - пробурчал Драгнил.- Нацу, вообще-то я закрыла тогда тебе спину, если ты этого до сих пор не понял! - вдруг со злостью сказала девушка. Все удивленно повернули головы в стороны троих.- Люська, ты...чего? - удивленно спросил юноша, сделав шаг назад.Поняв, что та наговорила, девушка вздохнула:- Прости, просто... Ты бы мог получить серьезное ранение. Тогда бы мы точно проиграли тот бой. Юноша улыбнулся и весело сказал:- Ай, ничего. Что было, то прошло. Со всеми бывает. Главное, что все обошлось. Ну, я пойду. Эй, Король Труселей, давай смахнемся!... - Нацу быстрой походкой направился к своему другу.К девушкам подошла Лисанна с подносом и спросила:- Вы хотите пить?- Да, спасибо, Лис - взяв лимонад, сказала Люси и решила уже пойти, как вдруг, споткнувшись обо что-то, упала, пролив на себя содержимое напитка, вызвав тихие смешки из соседних столиков. - Ой, Люси, тебя уже ноги не держат? Неужели я перепутала лимонад с шампанским? - усмехнувшись, спросила Штраус.Встав, Хартфилия поняла, что ее жилетка мокрая и липкая, как и волосы."Ну, отлично. Сначала нога, потом юбка...Теперь еще и лимонад. Чертова моя неуклюжесть!" - подумала девушка и, быстро попрощавшись с до этого молчавший Леви, решительно пошла к выходу, не слушая следующий разговор.А тем временем младшая Штраус с легкой ухмылкой на лице и походкой от бедра направилась в погреб, чтобы принести по просьбе Миры еще три бутылки вина. Спустившись вниз по лестнице, Лисанна услышала резкий серьезный голос.- Плохая шутка, Лис! Обернувшись, пепельноволосая презрительно посмотрела в сторону синевласки:- Что?- Это ты подставила ногу Люси, и она упала! - решительно сказала Макгарден.- Что, всю вину хочешь свалить на меня, хотя твоя подруга просто неуклюжая, как гусь?- Ты врешь, Лис. И я это знаю! Ведь я своими глазами это видела! - Ничего ты не знаешь! Так что лучше иди отсюда и помалкивай! - зашипев словно змея, сказала Лис. - А то что? Тоже мне подножку подставишь? Выльешь вино? Или...сестричке нажалуешься... - грозно спросила Леви, но вдруг поняла. Лисанну невозможно в чем-то обвинить. За нее вступиться Мира, которая, по мнению самой Леви, слепо верит, что ее "сестренка" добрая и пушистая. В какое-то время синевласка думала, что это магия, но...потом снова убеждалась, что это неподдельная чистая любовь. Безответная любовь.
"Мира, как же ты слепа..." - вновь подумала Макгарден.
- Что? Думаешь, как доказать моей сестричке, что я не такая, какой меня она видит? - ухмыльнулась Штраус.
- Хоть я и не знаю, что у тебя на уме, Лис, но помни, что если ты будешь портить жизнь моей подруге, то первому, кому я сообщу будут ее друзья, в том числе мастер. Уж Нацу тебе этого точно не простит. А твоей сестре я уж как-нибудь вразумлю правду. Так что лучше не трогай Люси и иди выполняй просьбу сестрицы.
Леви с гордым взглядом пошла на верх, оставив взбешенную девушку с носом. По крайней мере, так думала она.
***
Открыв дверь квартиры, прихрамывая, девушка дошла до душа."Нужно все смыть, а одежду - в стирку" - подумала Люси.Выполнив вторую задачу, Хартфилия с удовольствием окунулась в теплую воду."Почему я такая неуклюжая? Надо как-то от этого избавляться. А юбки? Грей все же прав. В юбках не сражаются. Но они мне так нравятся! Но ради того, чтобы не подводить команду...так уж и быть. Я откажусь от юбок. На сражения буду одевать лишь бриджи и штаны, ну, может быть шорты. А в свободное время? Ладно, позволю себе носить юбки, но только до колен и ниже. Никаких мини-юбок! А жилетки и топики? Оставлю, но надо носить с более маленькими вырезами, а то даже не удобно. Я же все таки приличная девушка, верно? Верно"
Закрутившись в полотенце, девушка вышла из ванны и сразу взялась за дело. С грустным лицом Люси открыла шкаф и начала складывать все "неправильные" вещи в стопку на кровати. Оказалось их очень много. Поэтому, переодевшись и взяв заработанные на задании деньги, девушка побежала по магазинам. Покупки ее всегда радовали. Но времени было не так уж и много.
Вечер. Ближе к ночи.
Открыв дверь, усталая Хартфилия бросила около двери пакеты и упала на кровать. Но тут же, словно сигнальная лампочка, в голове пронеслось одно слово."Нацу"Это было для нее уже как рефлекс - перед сном всегда запирать окна и дверь, иначе "голодная ящерица" припрется к тебе ровно в пять утра, а может и раньше, и начнет орать, чтобы ей дали поесть, либо она может прийти еще ночью, лечь к тебе в кровать и захрапеть под твоим ухом. Этого Люси точно не могла терпеть. Лениво встав, девушка закрыла на замок дверь и окна. И лишь тогда она спокойно и с чистой душой легла спать."Так устала. Даже книгу не хочется писать"- была последняя мысль девушки перед тем, как окунуться в мир снов и мечт.
Ну, как вам, феички? Я очень старалась. Кстати, это часть я писала в режиме "Импровизация". Просто на самом деле сначала я пишу свои произведения в тетрадях, а потом публикую. Т.к. мое вдохновение иногда просто издевается надо мной, то я начинала писать этот фанфик не сначала (ну, точно не с этого). Сразу говорю, главы я каждый день выкладывать не буду и не собираюсь (времени просто нет). Скорее всего это будет 1 раз в неделю, а то и в две и три. Буду выкладывать по одной части. Кстати, если в моем расписании будет сбой, то я могу на неделе вообще не выкладывать. Но зато выложу больше на следующей. Также могу выложить сразу две части, но один раз в две недели. Если получится, то постараюсь улучшить свое расписание.
Спасибо за прочтение)))
Ваш Акела
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!