Глава 2«Сон или чудо»

10 января 2025, 08:22

Никита открыл глаза после долгого и хорошего сна. Дети оказались в самом сердце волшебной фабрики Деда Мороза. Вокруг них разливался свет, как будто солнце решило осветить это удивительное место. Стены были окрашены в яркие красные и зеленые тона, а потолок  украшен сверкающими снежинками, которые мерцали, словно звезды.Никита встал с мягкого, пушистого ковра и огляделся. Перед ним раскинулся огромный зал, полный удивительных игрушек и сладостей. Он заметил длинные деревянные столы, за которыми трудились эльфы.На стенах висели гирлянды из разноцветных огоньков, а в углу стояла большая ёлка, украшенная игрушками, которых Никита никогда не видел — они светились и переливались всеми цветами радуги.Никита почувствовал, как его сердце наполнилось волшебством ,но и тревожностью. —Полина! Просыпайся!Никита попытался разбудить сестру,но она была еще той соней. Парнишка начал слегка трести Полину за плечо.—Мм...что за дела? Дай поспать!Никита вздохнул,а затем встал на ноги.—Да просыпайся ты! Полина издала какой-то непонятный раздражающий звук и села.—Что?Никита закатил глаза и скрестил руки на груди.—Ничего не замечаешь?Полина в замешательстве оглянулась вокруг. Ее глаза расширились от удивления,когда она увидела,что находится на дома,а на фабрике.—Чт...Никита закрыл рот сестре.—Только не истери! Полина убрала руку брата ,а затем поднялась на ноги .—А я и не истерю! И вообще,знаешь что это все значит?- сказала таинственно сестра, ехидно улыбнувшись Никита посмотрел на сестру с недоумением.—О чем ты?Девочка сделала серьезный взгляд,по которому так и читалось :"ты дурак,да?"—Все сладости и подарки наши! Смотри , это фабрика!—Ты с ума сошла? Это чужие подарки.—Зануда...-сказла Полина,пока Никита объяснял почему подарки не принадлежат только им.Полина решила воспользоваться ситуацией и ушла в сторону фабрики сладостей,пока ее брат читал нотации. Когда Никита закончил,то заметил,что  Полины нет рядом.—В этот раз я не буду ей ничем помогать...Мальчик пошел в противоположную сторону,изучать фабрику,чтобы найти выход от туда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!