Глава 1«ночь перед чудом»

10 января 2025, 17:54

Вы верите в предновогоднее чудо? Верите ли вы в Деда Мороза,счастье, любовь... А цените ли вы близких? К сожалению многие люди ответят на эти вопросы "нет"... А зря! Жизнь - это целое чудо. Мы просто не замечаем этого. Мы не верим и не ценим людей рядом с нами...

-Ну и что ты мне подаришь? - сказала Полина с любопытным акцентом.-Завтра узнаешь. Это секрет.Полина нахмурилась,надула губы и скрестила руки,показывая свое недовольство и возмущение.-Но я же твоя сест...-Потерпи до завтра! Завтра Новый год,-вырвался крик у Никиты. Его терпение было на исходе. Ему не нравилось ,когда Полина навязчиво лезла к нему во время игр или других дел.Полина перевела внимание на свой стол,на котором лежал любимый журнал ,косметика,много канцелярии и блокноты.После нескольких минут тишины она тихо сказала:-Ты всегда сидишь в этом дурацком телефоне и не общаешься со мной...Девочка начала листать журнал«Модница» и рассматривать каждую страницу. Особенно ей нравились страницы,где нужно раскрашивать одежду или придумывать свой бренд. Полина в будущем очень хотела бы стать дизайнером одежды.Неожиданно тишину прервало открытие двери. В комнату вошла мама. На ее лице была слабая ,но с искренняя улыбка.-Уже поздно,ложитесь спать,- сказала она спокойным и усталым голосом.- Завтра Новый год,вы должны хорошо выспаться! А еще вот что... Что за шум я слышала? Что случилось?Никита оторвался от телефона и посмотрел на маму.-Да платье из журнала Полины какая-то девочка из школы купила,а она завидует. Вот и кричит.-Эй! Мама улыбнулась и посмотрела на Полину.-Не расстраивайся,в будущем у тебя будет много платьев и получше этого! Спокойной ночи,- сказала мама,прежде чем уйти из комнаты.Настала тишина. В комнате горел слабый свет ночника Полины . Никита лежал на кровати и смотрел на потолок ,положив телефон на тумбочку рядом с постелью. На его лице была ухмылка. Полина пыталась не обращать внимания на брата и легла на противоположную кровать,отвернувшись к стене. Никита искоса взглянул на сестру.-Ты что ,обиделась? Я же пошутил ,ха-ха.-Тоже мне шуточки...-Но ты ведь так же делаешь . Только ты все сваливаешь на меня и все время лезешь. Полина промолчала. На ее глазах начали образовываться слезы. Она делала это просто,чтобы получить внимание брата. Хотя бы небольшое. В детстве они были лучшими друзьями , и Полина скучала по тем временам.Никита отвернулся лицом к стене ,готовясь ко сну . Полина старалась успокоиться,чтобы наконец уснуть. -«Завтра Новый год...»-подумала она перед тем ,как уснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!