Снежный маг
31 июля 2019, 22:06На следующее утро все дрыхли на первом этаже после гулянки. Первый проснулся Грей от шума на улице. Кто-то кричал, потом что-то скрипело и прочее. Он вышел из гильдии.- Твою жешь ё-маё!!!Растения и люди на улице были из льда. Вокруг царил мороз. Из рта шёл пар. Земля была под тонким слоем льда. С неба упала снежинка (Отмороженный внимательно следил за ней) на цветок. И он заледенел.- Чёрт!!! Пошёл снегопад. Грей как только не ломался, чтобы снежинки на него не падали. Он кричал, крехтел, стонал и ругался матом. От чего проснулись Эльза, Люси, Нацу, Настя и Венди. Когда они вышли из гильдии, то были удивлены поведению друга.- Ты чего вытворяешь, Сосулька? - смеялся Драгнил, глядя на то как Фулбастер пробирался к ним.- Венди, снежинка!!!! - вскрикнул тот.- Ну и что? Интересно какой она фор…Но не успела договорить девочка, как снежная крошка легла ей на ладонь и заморозила её.- Чего?! - взвизгнула Люси.- Как это понимать? - испугалась Эльза, когда рядом с ней встал Грей тяжело дыша.- Вот я о чём и говорю! Снег волшебный! - орал он, уводя всех в Хвост Феи, при этом таща за собой ледяную Венди.- А я думал ты гимнастикой решил заняться…- Очень смешно, Уголёк! Так где мастер?- Я здесь, чего случилось? - спросил старик.И вдруг снег пошёл в здание. Снежинки попали на мастера, громовержцев, девушек, парней, Иву и др. Только Грей, Нацу, Настя, Леон ( которого разбудили ), Люси, Эльза и Жерар ( его тоже разбудили ) остались в нормальном не замороженном состоянии. - Капец, и чо делать? - не понимала Вао.- Мдааа, Грей, Леон вы что-нибудь знаете?! Их нужно всех спасти! А вы обладаете льдом, - рассуждала Люси.- Да, мы знаем эту магию, надо найти её владельца и связать ему руки. Этой магией обладает только Похо … Осторожно!!! - взревел Грей с Леоном, толкая Эльзу и Настю, тем самым сами попались под снежинки.Но вот странно, они не заледенели.- Может на магов льда это не действует? - думал Жерар.- Не думаю! - хватаясь за сердце, хрипел Грей.- Что с вам?! - испугалась Настя.- Для создателей льда магия действует по-другому, - объяснял Леон, - сначала лёд появляется в сердце, затем распространившись, заставляет мага побыть статуей, а затем захватывает разум …- … и волшебник не может сопротивляться, и словно марионетка делает всё не поволе, - закончил Грей.- То есть вы сейчас!.. - рассуждал Нацу.- Да, станем куклами. - подтвердил Леон.- Найдите волшебника, свяжите и усыпите его! - попросил Грей, крича от боли.- Мы найдём и спасём всех! - твёрдо ответила Эльза.- А мы ни чем не можем им помочь?! - растерялся Нацу, глядя на то как уже половина тела друзей покрылось льдом.- Нет, только найдите Похо и усыпите! - еле прохрипел Леон, так как лёд дошёл до подбородка.- Мы всё сделаем, слышите?! Мы вас спасём! - кричала Настя и Люси.- Как благородно … - с лёгкой улыбкой сказал Фулбастер, и будто расслабляясь закрыл глаза.- Эльза!.. - Жерар спрятал голову девушку руками, и снежинка в секунду превратила его в статую.- Жерар!- Так нас осталось четверо, - закусив губу, заметил Драгнил. - Эй ты, снежный король, где прячешься, трус!Тут сзади них послышался громкий звук разбитого стекла. Четвёрка оглянулись назад. Перед ними стояли Грей и Леон с закрытыми глазами. Настя обрадовалась:- Вы освободились!- Не думаю. - обнажив меч, решила Эльза.Когда парни открыли веки, то глаза были покрыты льдом, что очень странно. Бастия с издёвкой на лице сказал:- Ты кого трусом обозвал, Нацу? Я весь город заморозил, это трусость? А эти маги прекрасные куклы! Какая прелесть! Дам подсказку где нахожусь, хочу чтоб вы нашли меня. Вот подсказка: большое же государство Фиор!- Чо за хрень? - не поняла Люси.- Ледяные копья! - сколдовал Грей.- Эй!!! Ты тоже очухался?! - отпрыгнула Настя, глядя в ледяные глаза брюнета.- Как вы думаете где я? - спросил тот.- Ха, Сосулька, очнись, ты же не кукла Барби! А ты кукловод недоделаный про какое-то государство молишь! - горячился Драгнил.- Кстати снег не идёт!- Стоп, Фиор где может быть? - задумалась Эльза.- Ну на земле... - сказала Люси.- Эм на карте? - предположила Настя.- Аааа, точно! - ударила себя по лбу рыцарь.- Чегось?- На глобусе! - додумалась алая.- Да к чему ты клонишь?! Блэт! - не выдержала Настя.- Да к тому что глобус стоит только в библиотеке! Во время разговора они так же уворачивались от атак друзей. Тут Грей, а точнее его «хозяин» решил переменить замораживание навеки, это когда можно человека заморозить, и он никогда не растает. А сам маг останется жив. Ребята знали об этом заклинание.Брюнет встал в позу и уже из его рук шёл ледяной пар.- Замораживание навеки! - выкрикнул Отмороженный с без жизненным взглядом.- Стой! Грей!!!! Не надо! - кричали девушки.- Морожка … - прикрываясь руками, сказал Драгнил.Яркая вспышка, крики девушек и какой-то странный звук со стороны ледяных парней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!