Глава 22

13 января 2015, 21:32

Утро пятницы. Поганое утро. За окном льет дождь, скоро будет зима. Я все еще лежу в теплой, уютной постельке. Мама до сих пор со мной не разговаривает, не то чтобы я бьюсь в истерике, но как-то не по себе. Раньше она со мной и так не разговаривала, но я знала, что у нее много работы и ей некогда. А теперь она на зло мне это делает.

Время говорит мне Подними свой зад, и пошла нахрен собираться!

Я быстренько забежала в ванну, потом пошла в комнату чтобы одеться. Вот черт!– " Какого хрена?"– " Джул поправилась?"– " Тебе какое дело, Эрик!"– " Что, мы зря банк грабили?"– " ТЫ ОГРАБИЛА БАНК?!"

Вот гандонский пропердок, такого поворота событий я не ожидала.

– " Мама я..."– " Хватит, я слышала достаточно!"– " Эрик, тебе кажется пора идти!" -повернувшись к нему сказала я.– " Да, действительно." До встречи."

Он уже разворачивался к окну...

– " СТОЯТЬ!" - закричала мама так, что он дернулся.– " Я бы с вами хотела отдельно поговорить."– " Но, мам!"– " Молчать."– " Ну что ж, прошу." - открывая дверь,  джентельменским жестом помонил он.

Они выходят. Господи, что я сделала. Вот скотское мудище!

Проходит изрядно времени...

Заходит Эрик, с лицом, как у ребенка...

– " Джесс, я думаю, что нам лучше перестать общаться. Забудь про меня навсегда. Я тоже про тебя забуду, не буду звонить, писать и всякое такое. Больше мы никогда не увидимся. Прощай!"– " Что?!"– " Ты слышала."

Я посмотрела на маму. Она стояла с восхищением, и с явным чувством победы.

– " Мама..."– " Достаточно. Джесс!" -перебила она меня.

– " Если уйдет он, то и я тоже."– " Не глупи Джесс!" -сказал Эрик шепотом.

– " Ну что ж, если он важнее меня, ро ты можешь уйти."– " Чудно я..."– " Я не закончила, после того, как переступишь порог этого дома, я тебя больше пущу к себе домой. Как бы ты не умоляла. Ты аеня поняла."– " Лучше, чем хотела бы."– " Джесс, тебе не надо идти на такие жертвы, ради меня!"– " Да ладно, брось."– " Ничего не брось, она твоя мать. Я не возьму тебя с собой. Останься."– " Нет. Поживу где-нибудь, на улице. Обойдусь без вас, спасибо."

У матери наворачивались слезы, мне было ее очень жаль. Если бы она только сказала: Нет, останься.

Я бы все бросила и осталась. Пусть даже была бы наказана, но она молчит. Значит я ей не нужна. Я взяла портфель, собрала некоторые вещи, учебники, провиант. И ушла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!