Задний фон и поиск работы
20 ноября 2025, 09:58Чай остыл тихо и незаметно. Теперь в кружках стояла лишь вода, окрашенная в тёмно-коричневый цвет. Я и Аня, уткнувшись в экран моего ноутбука, смотрели на окончательный вариант нашего фона, который мы делали на протяжении нескольких часов. За это время мы сильно проголодались и очень устали, но всё равно умудрялись работать. У нас не было другого выбора. Ведь, если напомнить, то Мстители бросили нас, оборвали связи и думали, что мы сами себя не сможем прокормить. Но мы с Аней докажем, что это не так. Докажем, что можем самостоятельно зарабатывать на хлеб и даже больше. Конечно, для этого понадобится много времени, но... Рано или поздно мы покажем, на что способны. А пока надо работать. Работать, работать и ещё раз работать. Работать пока есть силы и возможность. Конечно, я не спорю, что отдыхать тоже надо, но всё же... Мы должны работать, пока есть возможность. Надо только немного потерпеть. А там уже всё будет.Но пока надо работать и заниматься каналом, его развитием. Конечно, это чисто моя работа, но тем не менее... Надо. Однако не будем долго о работе. Ведь это не самое главное в жизни. Сейчас у нас фон, с которым у нас была большая заварушка. Конечно, она закончилась, но тем не менее. У нас фон, который мы всё ещё рассматривали на случай, если в нем будут некоторые неточности. Но их не было. Во всяком случае у меня. А насчёт Ани я не знала. Может она всё же нашла какие-то неточности в нашем фоне. Осталось только спросить. Но как только я хотела это сделать, она перебила меня.- Мне нравится, - сказала онаЯ повернула к ней голову и спросила:- Ты уверена?Аня активно качнула головой в знак согласия. Я не стала с ней спорить и сохранила фон, после чего добавила его на канал.И только после того, как я это сделала, Аня взяла свою кружку и отпила чай.- Холодный,- сказала она- А ты думала. Конечно, он будет холодным. Мы же его с обеда не трогали, а уже почти пятьАня на это уже не ответила и молча встала из-за стола, взяв наши кружки. Потом аккуратно вылила оттуда всё содержимое и поставила их на столешницу.Я тихо наблюдала за её движениями, не желая выключать ноутбук. Поэтому тот просто стоял без дела, показывая страницу ютуба. А Аня все продолжала химичить на столешнице. Поставила новый чайник на плиту греться, кинула новую заварку и села за стол напротив меня. Но при этом не проронила ни слова. Поэтому мы сидели молча. Между нами повисла гробовая тишина, которую трудно сейчас объяснить. Объяснить в том самом смысле, откуда, почему и конкретно какая она. Во всяком случае одно я сказать могу точно. Эта тишина появилась из-за общей усталости. Мы обе неплохо поработали и поэтому устали настолько, что уже не в силах говорить. Хотя в этом смысле сложно сказать, что я очень сильно устала, но всё же... Какая-то усталость всё же присутствовала в моём теле.Но по сравнению с Аней она ещё оказалась терпимой, ведь у Ани она была гораздо больше, чем у меня уже просто потому, что Аня пережила собеседование. А собеседование, как мы знаем, дело не простое. Много переживаний, нервотрёпки и приготовлений. И уже поэтому Ане сейчас тяжелее, чем мне. Так что остаётся только отправить её отдыхать и не заморачиваться. Дальше я сама справлюсь, если придётся. «Но а вдруг она откажет мне?- подумала я. - Или накричит, если вдруг я кинусь ей помогать»После таких мыслей я опустила глаза и упёрлась взглядом в стол, где стоял мой серый и полностью обклееный ноутбук. Моя рука невольно поднялась и упёрлась в щеку, а я сама перешла в фазу глубокой задумчивости, не зная, как поступить в такой ситуации. Пока я думала, закипел чайник и встала Аня, чтобы его выключить. Поэтому через пол секунды вновь воцарилась тишина и спокойствие. Слышно было только, как Аня заливала воду в кружки и кидала туда чайные пакетики, после чего ставила кружки на наш стол.- Чего задумалась?- спросила она, наконец заметив мою задумчивость.- Да вот хочу спросить, не будешь ли ты против, если я помогу тебе с поиском работы?Та удивлённо посмотрела на меня, будто увидела во мне не меня, а призрака какого-то. После чего села на стул медленно, но верно произнесла:- Мне это сейчас не послышалось?Я отрицательно покачала головой и ответила:- Нет, не послышалось. Я сейчас реально предлагаю помочь с поиском работы, пока есть возможность.- То есть ты сама хочешь подыскать мне работу?- переспросила Аня.Я положительно кивнула головой, ожидая её окончательного ответа. Та помолчала немного, будто раздумывая, и сказала:- Ладно, как знаешь, но только смотри, чтобы работа оказалось нормальной- Хорошо, - сказала я и снова открыла ноут, в котором, как оказалась, уже почти села зарядка и нужно было подсоединить подзарядку, которою мы к этому времени занесли обратно в нашу комнату.«Чёрт, как не вовремя!- подумала я и добавила:- Всё таки не стоило её уносить. Ну, ладно, придётся так. Что поделать уж?»Введя пароль, я вошла в систему и открыла гугл, где в поиске вбила вопрос о поиске работы, находящейся поблизости. И пока чай остывал, я мотала ленту поискавика. В это время Аня молча на меня посматривала, тихо пододвигая свою кружку с чаем и оставляя её рядом с собой. Но при этом она даже не смела прерывать наше молчание. Поэтому мы так и сдели в полной тишине, не осмеливаясь что-то сказать. Я искала Ане работу, а она после того как перестала на меня смотреть, опустила взгляд в кружку и о чём-то задумалась. Конечно, я могла бы сейчас спросить, о чём задумалась, но не стала, вместо этого продолжила искать ей работу и тут случайно наткнулась на объявление о работе официанткой в недавно открывшемся кафе. - Слушай, Ань- М...,- с неохотой протянула та.- Я тут кафешку одну нашла, в которой официантка требуется. Она как раз в соседнем районе находится- А ближе ничего нет?- Ничего, - отрицательно качнула головой я. - Ох, ладно... Рассказывай, что за кафешка- Кафешка новая, недавно образовавшаяся. Требуется официанты...,- на этом моменте меня перебила Аня:- Сомнительная какая-то кафешка, раз требуются только официанты, тебе не кажется?Я задумалась. А ведь и в правду странно, почему нет уборщиков, посудомоек и так далее? «Может они уже взяли их?»- подумала я, но в слух сказала другое:- Возможно, ты и права, но надо это проверить. Может в объявлении не так выразились. - Софа, ты сейчас серьёзно?- в ответ спросила Аня. - Ты сейчас предлагаешь внедриться туда, куда лучше внедряться не стоит?- А что? Ты проверишь, если там всё чисто, то останешься, если же нет, то уйдёшь. Договорились? - Ну, не знаю, Софа. Я предлагаю поискать ещё что-нибудь и если не найдётся другого варианта, то только в таком случае я соглашусь пойти туда работать.Выслушав условия Ани, я лишь тихо вздохнула, помолчала немного и сказала:- Хорошо, как знаешь, - и я потянулась к своей кружке. По одущениям она была уже немного тёплой и я невольно подумала, что мой чай остыл, но, выпив чуть, я поняла, что он не такой и холодный. Поэтому я продолжила его пить, пока искала Ане какую-нибудь работу.Сама Аня последовала моему примеру и тоже начала попивать свой чай, молча посматривая на меня и то, что я делаю. Я старалась на это не обращать внимания, но не выдержала спустя какое-то время.- Аня, - сказала я.- Я всё понимаю, но... Может хватит на меня посматривать? Меня это напрягаетОна виновато отвела взгляд в стену, нервно улыбнулась и произнесла:- Прости, больше не буду На её ответ я лишь вздохнула. Снова. Но ничего не ответила, а лишь продолжила искать, попивая из кружки свой чай, который со временем успел закончиться.Но я этого не заметила сразу. Я заметила это тогда, когда поднесла в очередной раз к своему рту кружку и хотела выпить из неё выпить. Что, конечно же, не получилось. Поэтому я поставила свою кружку обратно на стол.Аня на это лишь усмехнулась и встала из-за стола, убрав наши кружки, пока я ещё искала. Но я так ничего и не смогла найти. Все были немного далековато от нашего дома. Конечно, я сказала об этом Ане, но она промолчала, а после встала ко мне за спину, посмотрела в ноутбук и только тогда она сказала:- В общем давай так. Я пойду работать в кафешку, которая через район. Знаю, далековато, но это лучшее, чем идти в ту кафешку, которую предлагала ты. Я опять вздохнула, но спорить с Аней не стала. Решила дать шанс ей сделать так, как она знала. Всё таки я не буду её заставлять работать там, где она не хочет. Ведь я не тиран. И лишь по этой причине я согласилась. После чего я закрыла свой бедный ноутбук и отправила его на зарядку в комнату, пока Аня, раскинув ноги, устроилась на кровати. Конечно, мне пришлось убрать оттуда все вещи, которые я оставила на кровати, чтобы Аня смогла спокойно отдохнуть после тяжёлого дня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!