Глава 34
1 октября 2023, 00:20С момента, как Ребекка очнулась, прошло три года. Ситуация в мире изменилась. Люди стали выходить из бункеров наружу, ибо зомби практически не было, а если и появлялись, то их моментально убивали берты. Жизнь стала налаживаться, люди помогали друг другу, чтобы построить свой первоначальный мир заново, где-то ещё виднелись старые и заброшенные дома. Бекка вместе с Севой отправились к ней в город, чтобы осмотреть окрестности.-вот тут я жила, - показывая пальцем, произнесла Ребекка.-вместе с Ильей? - спросил Сева.-угу, - немного грустно сказала девушка. Парень посмотрел на неё и обнял. -всё в порядке, я более менее отошла, - улыбнулась Бекка. -я рад, пойдём посмотрим на других выживших. -пойдём. Пройдя пару кварталов, ребята услышали крик. -быстрее! - крикнула Ребекка. Пробежав немного, они увидели девушку, на которую напал один из оставшихся зомби. -умри! - прицелившись, выстрелила Ребекка.Зомби упал на землю. -я всё ещё удивляюсь тебе, ты всегда так уверена в своих действиях, - подметил Сева.-Как и ты, тиран, хаха, - засмеялась Бекка.-прекрати меня так называть! - застыдился Сева.-ладно, пойдём к девушке, поможем, ещё надо спросить, где главный бункер, ибо вижу, что дома ещё не достроили, да уж, мир спас зуб, - Ребекка продолжила смеяться.-ну Бекка! -берты? Это правда вы? - спросила девушка.-Они самые, давно тут зомби шляются? - спросила Бекка.-нет, очень редко, погодите, а вы не из наших берт, но у тебя такое знакомое лицо, - продолжила неизвестная.-не думала, что ты узнаешь меня спустя столько лет, и тебе привет, Милана, - Ребекка протянула руку, чтобы помочь девушке встать, - я то надеялась, что вы все передохли, - улыбнулась Бекка. -спасибо, ну прекрати, это жестоко, мы же уже не дети, а ты всё старое вспоминаешь, - ответила Милана.-вот вот, - поддакнул Сева.-ой, а что это за симпатичный молодой человек стоит? Хочу познакомиться! -тронешь его и ты труп, - кровожадно ответила Бекка.-боюсь, что она не шутит, - замялся Сева.-прекрати мямлить, в пыточной ты мне нравился больше, - сказала девушка. -Вы странные, но ладно, вы пришли, чтобы узнать, как дела у нас в городе? Могу проводить, - предложила Милана, - интересно, узнают ли тебя наши?-давай, а они живые? Надо же, - Ребекка продолжила корчить морды, направляясь за Миланой.Сева шел всю дорогу, не сказав ни слова.-пришли, как видишь дети бегают, а взрослые сидят и смотрят. -это что? Мама? - Ребекка побежала в сторону женщины.-Бекка?! -мама, - девушка обняла своего родителя, - а где Андрей с Миллой? -Андрей сейчас помогает со строительством твоему отцу, а Милла где-то там бегает, - ответила женщина, - ты так изменилась, ой, а откуда у тебя этот шрам? Погоди, да у тебя всё тело в них. Что случилось? -все в порядке, мам, это долгая история, очень долгая, - улыбнулась Бекка, - погоди, посмотрев в сторону Севы, девушка сказала, - извини, я сейчас вернусь. К Севе начали липнуть со всем сторон разные дамы.-а ты правда Берта? - спросила первая.-вау, какие у тебя сильные руки, - сказала вторая.-а у тебя есть девушка? - спросила третья.-вижу ты прям звезда, - нахмурилась Бекка, - а ну разойдитесь, не видите, что он смущен? -странная какая-то, - сказала одна из девушек.-и не говори. -я понимаю, что ты встретилась с мамой, но можно тебя на минутку? - резко спросил Сева.-да, конечно. Сева с Ребеккой зашли за угол. Парень моментально прижал девушку к стене. -я правда тебе нравился больше в пыточной, чем сейчас? - серьезно спросил он, - я могу стать тем же, если тебе будет угодно.-нет конечно, это была шутка, - ответила Ребекка, но увидев лицо Севы, добавила, - плохая шутка, прости, сейчас ты мне нравишься больше. -так я тебе нравлюсь или как? - парень хлопнул по стене. От его удара послышался железный звук.-ты чего? Я тебя так сильно задела? Прости меня.-Ребекка, я тебе нравлюсь или нет? Я давно хотел это спросить. Я всё бегаю за тобой и бегаю, а результата никакого. Я тут заметил, что нравлюсь девушкам, может эта судьба? - Сева сделал очень жуткое выражение лица. -что прости? Ты сейчас серьезно? -я серьезен, как никогда, - ответил Сева, - ну так что? Я тебе нравлюсь? -я сейчас не могу ответить тебе на этот вопрос, - произнесла Ребекка.-понятно, - прошептал парень и направился обратно.-Сева...Ребекка последовала за парнем. Он решил постоять в стороне.-Сева, ты чего? - спросила Бекка.-иди разговаривай, я подожду тебя, а потом полетим обратно, - ответил парень. -а ты чего без парня? - спросила мама у подходящей к ней Бекки. -это не мой парень, - сказала девушка.-Ильи не было тут с нами, видимо он умер, а его убили берты, - произнесла женщина, - прости, наверное это шокирует тебя.-всё в порядке, я знаю это. -вот как. Там кстати твои одноклассники стоят, можешь подойти поздороваться. Кто-то из них берты. Представляешь? - восторженно сказала мама Бекки. -ого, круто, - расстроенно сказала девушка, - ладно, сейчас подойду.Ребекка направилась в сторону толпы.-ого, это что? Бекка? Не ожидал тебя увидеть живой, - сказал парень.Сева продолжил наблюдать со стороны.-и тебе привет, Витя. -мы то думали, что ты мертва, ибо твоя мама сказала, что тебя нигде нет, а связь пропала, - добавила девушка.-ну, как видите я жива. -а где ты была всё это время? Небось в бункере? - улыбнулся другой парень.-я Берта так то, а вы? - ответила Ребекка.-ого, а сколько зомби ты убила? Я сотни две срубил. Хаха, а Серёга почти три, мы лучшие из лучших берт.-это точно, Никита каждую миссию убивал по десять зомбарей, кстати, а ты слышала, что в Москве был найден труп, оказалось, что он бывший убийца, который сбежал из тюрьмы. Вроде Михаил звали, - сказал Сергей.-да, Михаил Антонович Бролецкий, это он апокалипсис устроил, прикинь, а кто убил его неизвестно, - добавил Никита.Ребекку передернуло. -Так сколько ты убила? Наверное не больше десятка, ты все-таки маленькая и худенькая девушка, - засмеялся Сергей.Послышался гогот. -вижу, что вам смешно? Какую шутку рассказали? Мне тоже поведайте, хочу поугарать, - подошел Сева.-а? Да не, чувак, просто вспомнили Бекку в школьном возрасте, поэтому и смеемся.Девушка сжала кулаки, Сева это заметил, он знал, чем это может закончиться, поэтому сказал:-знаете. Ребекка тогда и сейчас разные люди. Эта девушка одна из лучших Берт во всей стране. На её счету более тысячи убитых зомби, а вы хвалитесь своими сотнями, ах да, не смейте называть имя этого гада при нас, он не заслуживает этого.-Вы чтоли знаете Бролецкого? - удивился Никита.-ну, вы же только слышали имя этого ублюдка, а мы его в лицо знаем, - усмехнулся Сева.-а чего она молчит? - указав на Бекку, спросил Сергей, - язык проглотила? А ты что защищаешь её? Влюблен чтоли? -защищать её? - удивился Сева, - ох нет, я не защищаю её, я предотвращаю кровавую бойню, которую Ребекка может устроить. На счет влюблен, да, и что? Я люблю Бекку, - парень притянул девушку к себе, - а что? Какие-то проблемы? Ах да, хотел сказать перед тем, как мы уйдем. Его прикончила наша команда, а именно Ребекка с Ильей. Поэтому захлопните свои ебальники.-воу-воу, полегче, не злись, парень, а то что убили, ну так каждый сказать может, - сказал Никита.-на месте, где был труп нашли зуб? - резко спросила Бекка.-да, там было что-то такое, - ответил Никита.-ну так это мой, - разинув рот рукой, сказала Бекка, - услышите по новостям, когда узнают чей ДНК, чао, Сева, пойдём, - сказала Ребекка, уходя и взяв за предплечье парня.В их сторону были направлены негативные взгляды.-прости, что вмешался, - сказал Сева, сидя в вертолете.-нет, ты всё правильно сделал, а то начался бы геноцид, - ответила Ребекка. -тогда прости, что вспылил, не смог сдержаться, - грустно произнёс парень.-тебе не за что извиняться, это я должна просить у тебя прощения, ляпнула фигню, - сказала Бекка, - а ещё. Да, ты мне нравишься, но я не готова сейчас начинать с кем-то отношения, - девушка смущенно отвернулась.-чего? Правда?! - воскликнул Сева, - я тебе нравлюсь?! -да, нравишься. -можно я возьму тебя за руку? - краснея, спросил парень, - я видел, что так Рита с Сашей ходят.-можешь и поцеловать, - повернулась Ребекка.-чччего? - Сева сидел уже, как помидор.-вот почему ты так стеснительный? Ладно, - Ребекка притянула парня к себе и поцеловала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!