Глава 24
1 октября 2023, 00:18На базу Александра наконец-то пришел ксема, который отдал боеприпасы, еду и какую-то одежду. -отлично, боеприпасы есть, теперь можем идти спасать Бекку, - радостно сказал Кирилл. -я чувствую, что Ребекка больше не в том месте, где была, она теперь намного дальше, - подметил Илья. -в каком смы, - не успев договорить фразу, Кирилл посмотрел на запыхтевшего Сашу.-ребят, у нас беда, - пытался отдышаться командир.-что случилось? - спросила Тина.-на нас напали, куча зомби, они ещё отличаются от прежних, они капец сильны, - продолжил Александр.-у нас бронированная база, мы в безопасности, пока не вышли наружу, - ответил Кирилл. -ненадолго, чувак, они настолько сильны, что могут пробить дверь! -что нам теперь делать? - забеспокоилась Тина.-Как что? Сражаться, - ответила Рита. -но что могу я? Я никогда не сражалась, - сдерживая эмоции, сказала Тина.-давайте так, я, Саша и остальная команда разберёмся с этими гадами, а ты, Илья и Кирилл направитесь спасать Бекку, когда мы закончим здесь, присоединимся к вам, - подумала Рита.-я беспомощная, жалкая, зачем мне идти, когда вы в опасности, - заплакала Тина.Рита подошла к девушке, положив руки ей на плечи.-ты медик, в случае, если Ребекка получила серьезные раны, только ты сможешь ей помочь, мы много раз сражались с зомби, ты небесполезная, как ты считаешь, не все люди гибнут на поле боя с зомби, есть медики, те же ксемы, а задача берты - убить зомби, спасти людей. Если ты всё поняла, то тогда отправляйтесь, ты обязательно справишься, - воодушевляла Рита. -сссспасибо, - вытирая слёзы, прошептала Тина. -так, сначала выходим мы, чистим дорогу, как можно быстрее, когда я подам знак, выходите вы. Всем всё понятно? Отлично, тогда операция по спасению миру объявляется открытой! - торжественно произнесла Рита, сжав кулак. Всё шло по плану Риты, команда Альфа вышла на поле боя, им удалось прочистить путь для команды Бетта, поэтому последние осторожно и тихо прошли через толпу зомбарей. -а я не знал, что ты умеешь командовать, - сказал Александр.-а меня никто никогда не просил это делать, не расслабляйся, командир, - убивая очередного зомби, крикнула девушка..............Очнувшись, Ребекка схватилась за живот, он всё ещё болел.-чертова старуха, - сказала та, - Сева! - забыв про боль, девушка ринулась к нему.Парень лежал без сознания. На его теле было множество больших синяков. -Сева, очнись, - Бекка начала трясти его за плечи. -а, я, что происходит? - парень спросил, открывая глаза, - а? Ребекка? Ты в порядке? - Сева резко присел.-да, походу нас с тобой поймали.-черт, всё тело болит.-теперь ты меня понимаешь? - усмехнулась Бекка.-да уж, каким мудаком я был, - закрывая лицо от стыда, произнёс Сева.-тебя Макс так? -Ага, стоп, а тебя как поймали? - спросил парень.-баба какая-то. -баба? Что за баба? - Сева вопросительно посмотрел.-ты не знаешь? - удивилась Ребекка.-впервые слышу. -Алёна Бролецкая, сестра Михаила. -что? У него есть сестра? -Ага, противная старуха, сначала в живот меня ебанула, пока я бежала, потом второй раз, а после и вовсе шокером ударила, - пожаловалась Бекка.-да уж, ненормальная семейка. -что делать будем? - спросила девушка.-нужно как-то выбираться отсюда. -интересно, каким это образом, вы собрались выбираться? - послышался знакомый голос.Это был Михаил Бролецкий. На этот раз на нём были очки, а не привычный монокль. Сева моментально огородил Ребекку, а та лишь могла сидеть и смотреть за происходящем из-за спины парня.-я разочарован в тебе, Всеволод, я же тебя вырастил, как сына, а ты мне нож в спину воткнул, - говорил Бролецкий.-это ты называешь, как сына? Сначала втерся ко мне в доверие, а сам пропал, мне пришелось воспитываться в детском доме! Ты убил мою мать, издевался на Ребеккой! Ты отвратителен! - крикнул Сева.-ого, у мальчика появились первые клыки, хаха, ну что? Успел насладиться телом Ребекки? - усмехнулся Михаил.-я и пальцем её не тронул в этом плане! Старый озабоченный извращенец! - пылил Сева.-надо же, я теперь злодей, не ты ли взял мои записи для пыток? Мне интересно, куда они делись, - повел бровью Бролецкий.-я больше не причиню ей боли! Жалкий подонок, она научила меня, как нужно правильно любить, а ты этого не сделал! -ого, ты меня удивил, так ты и правда влюблен в Ребекку? -да! Я буду защищать её до конца своей жизни! - кричал парень.-что ж, мальчишку связать, нужно научить его, как разговаривать со старшими, а девчонку ко мне в кабинет. Из тени появились Алёна и Макс, которые зашли в клетку, где сидели Сева и Ребекка.-не пущу, - сквозь зубы, сказал парень.Макс молча, ударил Севу ногой, от чего он немного скрючился, но не сдавался.-хотя знаете, сначала отправьте Ребекку вместе с ним, пусть посмотрит, что происходит с теми, кто предает меня.Сева выстаивал, как мог, его били с двух сторон.-прекратите! Мы сдадимся без боя, - наконец сказала Ребекка.-что? В смысле? Зачем? -мы проиграли, тебя сейчас просто забьют до смерти, а ты продолжаешь строить из себя героя, я понимаю, что ты хочешь меня защитить, но я справлюсь, все в порядке. -хорошо, как скажешь, - Сева поднял руки вверх.Пару моментально скрутили, натянули повязки на глаза и куда-то повели. По ощущением они шли минут сорок. Ребекка и Сева ещё не знали, какой ад им предстоит пройти. -мы пришли, - сняв повязки, сказала Алёна.Севу тут же посадили на какой-то стул, а Ребекку приковали к цепям. -включай, - приказала Алёна.-слушаюсь, госпожа.Когда Макс потянул за рычаг, стул, на которым сидел парень, начал искриться, после чего раздался крик Севы. Его начало бить током. Макс переключал рычаг каждые 15 секунд. Сева извивался, как змея, крича от боли, но в конце концов потерял сознание.-прекратите, не надо, пожалуйста, - начала умолять Ребекка.-сиди тихо, - ответила Алёна, - продолжай, Макс. Ребекка начала ерничать, пытаясь выбраться.-это бесполезно, - посмотрев на девушку, сказала Алёна. -я! Тебя! НЕ СПРАШИВАЛА! - крикнула Ребекка, освобождая руки от цепей, по ним начала стекать кровь. -Макс, остановись, у нас проблема.-вижу.Ребекка стояла так, что не было видно её глаза.-знаете, какое прозвище мне дали берты? Дьявол! - засмеялась Ребекка, - мне надоело висеть тут и реветь, я спасу и себя и Севу, сдайтесь по хорошему, - во взгляде Ребекке горела ярость. -приготовься к бою, - приказала Алёна.-вот как, - быстро схватил лежащие цепи, Бекка ринулась к своим врагам. -черт, она быстрая, - кое-как уклоняясь от ударов цепями, сказала Алёна. -даже слишком, я не успеваю отразить её атаки. Ребекка с каждым ударом ускорялась, в её взгляде читалось безумие. -что делать будем? - спросил Макс, крича.-отступаем, она убьет нас, если мы не сделаем это! - крикнула Алёна и побежала прочь.Вслед за ней побежал и Макс, но Ребекка ударила ему по ноге цепью, от чего он завыл, ковыляя, направился за Алёной.-жалкое зрелище, хахахахаха, - бросив цепи на пол, Ребекка посмотрела на Севу.Девушка подошла к нему, освободила от креплений и села рядом. -Сева, они ушли! Поднимайся. -Голова трещит, что произошло? Где старик и та баба? -они ушли, дела какие-то появились, - пожала плечами Ребекка.-а что у тебя с руками? Почему они в крови? - забеспокоился Сева, - погоди, что вообще произошло? -ты отключился, пока тебя били током, меня освободил Дьявол, когда эти двое покинули помещение, - улыбнулась Ребекка, - но нам нужно бежать, пока они не вернулись.-Какой дьявол? - спросил Сева.-это мой маленький секретик, - кокетливо ответила Бекка, - но нам нужно торопиться, поэтому давай быстрее собирайся с силами, духом, и мы побежим. -я готов, - сказал Сева.-хорошо, ты бежишь спереди, а я сзади, - скомандовала Ребекка.-хорошо, как скажешь! Сева и Ребекка выбежали в коридор и стремительно летели к выходу. -черт, засада, - прикрывая Ребекку, сказал Сева.Впереди ребят стояла Алёна, Макс и ещё несколько зомби. Ребекка осмотрелась по сторонам и увидела окно. -Сева, подойди ко мне, пожалуйста, - девушка зазвала парня к себе.-да? Что случилось? Девушка сняла с себя какую-то цепочку и дала в руки Севы.-что это значит? -прости, но здесь наши пути расходятся, не переживай, я выберусь отсюда, а ты главное не сдавайся и продолжай жить, я обязательно вернусь, помоги остальным. -что ты такое говор, - не успев договорить, Сева полетел с окна.Парню очень повезло, он успел подготовиться к падению, а также то, что это был третий этаж, и Сева смог отделаться лишь несколькими небольшими синяками. -что ж, - готовясь к драке, сказала Ребекка.-ты не сможешь выстоять против зомби голыми руками, лучше сдавайся, - командовала Алёна.-помолчи, старуха, пока башку тебе не расшибла, - усмехнулась Бекка.Девушка приготовилась к атаке. Произошел выстрел. -чего? - смотря на свои руки, прошептала Бекка. Тело стало ватным, ноги не слушались. Макс опустил пушку. -ого, что это? - спросила Алёна. -быстродействующее снотворное, - ответил старик. -а ты молодец, не знаю, что было бы, если бы это ненормальная накинулась на нас, эта дрянь ведь собралась драться с зомби голыми руками, мне даже страшно стало.-твари, - всё ещё держась на ногах, крикнула Бекка, - я убью вас, убью вас всех, слышите! - мотая головой, продолжила девушка, чтобы не потерять сознание, - вы не получите своего, - увидев на полу какую-то железяку, Бекка схватила её и ударила себя в горло. -Боже, она больная! -хихызахвзах, - смеялась Ребекка, задыхаясь и истекая кровью.К ней моментально ринулись Алёна с Максом. Простояв ещё секунд пятнадцать, Ребекка упала на пол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!