Глава 11

1 октября 2023, 00:15

С последнего диалога со Всеволодом Ребекка начала сходить с ума. Про эту ситуацию она не стала рассказывать Рите. За обедом Бекка сидела и не сводила глаз с Севы. Каждое его действие казалось подозрительным.После принятия пищи к девушке подошёл Александр.-Хей, Бекка. Мы с тобой достаточно давно знакомы, но я так мало о тебе знаю. Может пойдём выйдем, поговорим? -а? Хорошо.Молодые люди поднялись на крышу. -о чем ты хотел поговорить? - отведя взгляд, Бекка заметила Севу. «Черт, он даже сейчас следит за мной, Чертов озабоченный извращенец».-кем была в прошлой жизни? Чем занималась? По твоему телосложению могу предположить, что ты хорошо потела в зале. -хах, Неа. Я всегда была крайне ленивой и болезненной. В зале я никогда не занималась. Руки всегда были тонкими. Накачалась за это время, пока идёт эта чрезвычайная ситуация. Ну, если брать уже ЧС, то в прошлой команде я была одной из главных. -ого, важная шишка получается, - сказал Саша.-ну типо того. Кстати. Ты довольно популярен в своей команде. -да? Я не знал об этом.-ну ты довольно крепкий и красивый парень, поэтому да. Девушкам точно нравишься.-даже тебе? - усмехнулся парень. -мне нет, меня не интересует это всё, - ответила Бекка.-а что тебя интересует? -меня? Вообще ничего. Мне просто плевать. -но поче, - не успев договорить, из-за угла послышался выстрел.Ребекка краем глаза заметила летящую пулю в сторону Александра. -ложись! - толкнув парня и достав свою пушку, подставилась под выстрел Бекка.Пуля не попала в жизненно важные органы, лишь немного задело щеку, со стороны это выглядело как крупный и глубокий порез. -превосходная реакция, - похлопав в ладоши, вышел Бролецкий вместе со своим верным «псом» и Севой.Увидев Михаила, Ребекку захватили воспоминания того дня, что-то резко переклинило девушку. -ты, - произнесла Бекка.-скучала? А я ведь скучал по тебе и твоему телу, - сказал Бролецкий.Ребекку покорежили данные слова. -что тебе нужно? Погоди.. - поняв всю сложность ситуацию, Ребекка решила спросить, - что с остальной командой? -а? Их заперли в одной комнате, куда скоро проникнут зомби. Здорово придумал? - ответил Михаил. -а ты что с ним делаешь? А? - посмотрев на Севу, злобно спросила Бекка.-с ним? Это мой родственник. -что происходит? - внимательно дослушав диалог, спросил Александр. -ты ведь все равно хотела их убить, почему тебя так беспокоит это? - спросил Михаил, проигнорировав вопрос. -если они и подохнут, то только от моих рук, а ты и так натворил слишком много дерьма, старый, гребанный извращенец! - крикнула во всю глотку Ребекка. Эмоции так и хлестали из девушки. Лицо пылало от гнева, а руки тряслись из-за нервных тиков. У неё было одно желание. Смерть Бролецкого.-я вижу ты очень жаждешь моей смерти, - будто бы читая мысли, сказал Бролецкий. -я тебя ненавижу больше всего на свете. Я никого так ненавидела, как тебя. Ты просто жалкий, мерзкий, гадкий человек. Ты мог исполнить свои мечты, но ты решил пойти по пути маньяка-насильника, Чертов Педофил. Ты совершил большую ошибку, оставив меня в живых, ты умрешь от моей руки! - эмоционально проорала Бекка. Александр удивлённо смотрел то на девушку, то на мужчин, стоящих напротив.-умри, - нацелившись и стрельнув в Михаила, сказала Бекка. Пуля прошла через человеческие ткани, разрывая внутренние органы (так как оружие было создано для зомби, у которых плоть более плотная и твёрдая, обычного человека могло разорвать, если попасть ему в голову или сердце), полилась красная жидкость. Макс согнулся в коленях, хватаясь за живот. -сука, - простонал он.-бедная псина, что ж. Во второй раз я не промахнусь, - снова прицелившись, без эмоций сказала Бекка. -ты уж извини, но сегодня мы пришли тебя просто проведать, но мы скоро обязательно встретимся, - сказал Бролецкий. К месту подлетел вертолёт (у некоторых команд еще оставались воздушные судна, как в команде Кирилла, но использовались крайне редко, ибо на этот момент времени уже не хватало заправки для них). Смотря, как главный враг человечества улетает из виду, Ребекка раздраженно ударила в перила ногой.-кто это? Почему он говорил такие странные вещи про тебя? -это был враг человечества, почему я сразу не догадалась, что этот Чертов Сева заодно с ним, - прокусив губу до крови, сказала Бекка.-ты так злишься. Он что-то сделал? -убил во мне человека. Достаточно? Теперь я безжалостный убийца и монстр. Стоп, неужели... - не договорив фразу, Бекка как-то странно посмотрела на парня, - нам надо спасти ребят внизу. Спустившись на базу, Ребекка и Александр удивились. Там стояли Тина, Кирилл, Рита и остальные.Ребекка лишь странно посмотрела на бывшую команду и пошла к себе в комнату. На пол пути ее остановил Кирилл. -Хей, Бекка, постой, - сказал он, хватаясь за руку девушки.Но та лишь отдернула ей. -не трогай меня, ты мне противен. -почему? Что я сделал?? - удивлённо спросил парень. -не верил моим словам, а теперь хватаешься за руки. Фу, мерзость, - сказала Бекка, в ее глазах виднелось отвращение.Но Кирилл не отставал, он перегородил ей дорогу. -пропусти. -нет, пока ты нормально мне ничего не скажешь. Ребекка замахнулась и ударила Кирилла по щеке со всей злости, что он отошёл на пару метров, схватившись за щеку.-за что? -ты не давал мне пройти, - обходя парня, ответила Ребекка и направилась дальше по коридору. Как только Бекка зашла в комнату, к Кириллу подошла Рита.-ого, никогда не видела ее такой злой, - прокомментировала она.-Бекка просто взяла и ушла, ничего не сказав, мы искали ее, пришли за ней, а она так поступает. Я не понимаю её. -Ребекка больше не является вашей собственностью, дорогой Кирилл. Ты даже этого не понимаешь? Она ушла из-за того, что вы не верили ей, Бекка с нами недавно, но даже я знаю ее лучше, чем ты, - сказала Рита, направляясь в комнату. -погоди, а чего не знаю я? Пожалуйста, расскажи, - умоляющее попросил Кирилл. -например то, что она больше не человек, - сказала Рита и пошла в комнату.-в каком плане? Но парень не получил ответа и остался в коридоре совершенно один.Заперев дверь, чтобы никто не прошёл внутрь, Рита подошла к Бекке.-ты в порядке? - спросила Рита.-в полном. -я вижу, в каком ты порядке.-тогда зачем ты задаёшь такие глупые вопросы? - выпалила Бекка.-снова ты начинаешь себя так вести, сложно наверное переживать такие вещи, держав всё в себе? Я знаю, что ты убьешь меня рано или поздно, но дай мне насладиться этими минутами рядом с тобой, прошу тебя, - присев и обняв Бекку, прошептала Рита.-я не хочу быть слабой, но мне всё это так надоело. Я так сильно устала. Во мне будто бы дыра, которую проел кто-то. Все эти последние события разъедают ещё сильнее. Я больше не человек, я заметила, что я превращаюсь в такого же монстра, как он. Но самое страшное то, что мне это начинается нравится...-поделись со мной, что с тобой случилось, я тебя выслушаю и помогу, ты моя дорогая подруга, я хочу тебя спасти, - сказала Тина.-но я не хочу спасения. Мое спасение - моя смерть. Я слишком много натворила. Я не заслуживаю чего-то другого, - ответила Ребекка.-каждый человек заслуживает его.-я возомнила себя божеством, я убивала и убивала. По-моему, даже зомби не такие жестокие, как я! - проорала Бекка. -спокойно, я тоже убиваю зомби, как и Саша, как покойные девушки, как все мы. Мы должны что-то выбирать. Либо люди, либо зомби. -я видела одного зомби, способного не убивать людей, он даже может говорить, но он все равно является зомби, - грустно сказала Бекка.-этот человек был важен для тебя? -что? Почему ты так решила? - удивлённо поинтересовалась девушка.-ну, ты так сказала про него, - заинтересовано ответила Рита.-это мой молодой человек, он давал мне какую-то надежду, но ситуация с Бролецким меня сломала окончательно. Я будто бы сама стала зомби только с мозгами. Я разрушаюсь сама и разрушаю других. Эгоизм чистой воды, - сказала Бекка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!