Каждый охотник должен знать
17 июня 2022, 15:36Каждый охотник должен знать
Следующие дни я провёл постоянно встречаясь с этим загадочным геологом - эзотериком.Мы многое обсуждали прогуливаясь в парке , там же он меня научил многим вещам что знал сам, да и самому ему интересно было как я реагировал и чувствовал разные эзотерические вещи.Его поражала лёгкость с которой я принимал новые знания и моя восприимчивость: я легко находил источники Силы и запитывался от них.
С каждым днём я открывал в себе всё больше способностей , но ещё больше я чувствовал вину за то, что ничем не мог отплатить ему за эти знания и доброту.
Поэтому я решил съездить за янтарём для него (и не только) немедля.Я решил поехать в Ровно поездом, а там уже разузнать всё за бурштын и поехать дальше на Сарны или в Дубровицу - основные места его добычи.
Я основательно подготовился, собрал все вещи, попрощался с Юрием и друзьями-волонтёрами и сел на поезд Львов-РовноЕхать было всего два с половиной часа.За это время я уже успел попросить павер банк у одного человека и разговорился с ним же, как оказалось звали его тоже Юрий, (какое совпадение)Мы спокойно разговаривали обо всём, а главное он немного знал людей что занимались янтарём.Поезд уже подьезжал.Мы прошли к тамбуру продолжая диалог, как вдруг я услышал сзади «Шо за москальська мова, я не розумію ?!!»Я обернулся и увидел двоих мужиков лет сорока — Так я не поняв, в країні війна уже й гинуть люди, щоб ви падли зі Сходу розповсюджували оцю кацапську заразу?— Добре хлопці, можемо перейти на українську , безрадостно выпалил я —Хлопці ?! Да я тобі в батьки годжуся!!—Ти - точно ні ! решительно и с презрением зыркнул я на него — Ну ти зараз добалакаєшся, вийдем- поговоримо, дядька всё не унимался —Авжеж, поговоримо, холодно сказал я
Поезд остановился , два мужика вышли, я же чувствуя опасность переложил баллон в карман куртки и держал там
Только на мой попутчик начал сходить по ступеням Как хватка мужика выдернула его из поезда «Ну шо, собака!» заволал он и... дальше не успел — Я машинально потянулся за баллоном ....Облачко газа возникло с моей руки и словно из ниоткуда впилось прямо в глаза этому грубияну ... я от неожиданности замер словно во сне, палец же машинально продолжал жать кнопку баллона Лицо мужика скривилось: вместо радостной злобы оно начало выражать агонию и жгучую боль, всё было как во сне...Сбоку кто-то ступил шаг в мою сторонуСекунда, и душистое облачко распылилось прямо в лицо я отходил с Юрой держа баллон на готове и то и дело оборачиваясь Что же вы творите гаспиды, волал тот мужик — а нефиг было приставать !!крикнул я — мне что-то неразборчиво ответили из наскоро собравшейся вокруг него толпы, но я уже был слишком далеко, чтобы это услышать
Ну ты и машина ! - , с восхищением сказал мне Юра, когда мы отошли достаточно далеко —Рву за своих, а как иначе? добродушно улыбнулся я ) Юра немного опешил —Спасибо
Мы обменялись контактами, он пожал мне руку и пошёл в сторону своего дома и * барабанная дробь* Больше я его никогда и не видел.
Недалеко от вокзала я нашёл бар .До начала комендантского времени было ещё два часа .В баре было просторно и почти безлюдно - посетители сидели через три столика друг от друга.Я заказал кофе и принялся узнавать всё о местах для ночлега...Естественно, что всем стало интересно откуда я прибыл, на что спокойно и дотошно рассказывал о себе ,не забыв упомянуть и про янтарь )
Мужики лишь развели руками и рассмеялись с меня .
— Малой, послушай меня, собирай вещи и едь откуда приехал, сказал мне один - судя по повадкам - самый наглый, похоже лидер компании— Здесь ты ничего не найдёшь,тут местные ничего не могут вон, у Серёги знакомые янтарём занимались !— нихрена не смогли!
— Но если поискать янтарь там где уже добыли? — Ой, знаешь сколько таких искателей я повстречал, спокойно сказал он, вдохнул дым от сигареты и продолжил Тема -мёртвая, вот когда ещё девяностые были, вот тогда ты бы ещё мог что-то
— Но ведь есть места где добыли его ...Не унимался я Ой, да там где добыли там и нету Не занимайся хернёй тут местные не могут — Даже Атошники заезжали и выезжали вперёд ногами и тут ты, какой-то хрен с бугра явился, думает что самый умный — сказал второй, видимо который Серёга и сильно надавил бычком об пепельницу, словно намекая что меня ждёт та же участь
— Малой, даже поспорю с тобой что ничего не сможешь— Выйдешь оттуда вперёд ногами!—- Лучше как я и говорил чемодан вокзал и откуда приехал !—- Вот можем с тобой поспорить даже, что не найдёшь ничего вмешался другой( который Серёга)
— На что спорим ? Спросил я — Ни на что, просто так ?— Годится! - Сказал я и пожал ему руку— Можно я запишу ваш номер если что ?— Нет, я номер не даю— А как тогда я смогу вас найти?— Я тут каждый вечер, сижу ответил он и пригубил пива с бокала, На том и порешили
Остатки дня я провёл в поисках ночлега
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!