Глава 23. Щедрый Питер?

7 марта 2024, 21:32

Сколько я просидела на берегу, мне неизвестно. Я была погруженна в свои мысли. Были конечно вопросы на счет такого неожиданного поцелуя. Самое забавное, что я сама задавала вопросы, и сама же на них и отвечала. Ответ был один: "Питер Пен не умеет любить. Это лишь игра... "

Конечно, мои тревожные мысли не оставили без внимания картину трупа Майка и Многоглаза. Самое жуткое, что казалось бы, вот недавно этот человек ходил, ел, спал, разговаривал, был перед тобой, и тут вдруг, его нет. Конечно, жуть нагоняла и внешняя атмосфера. Свет луны, тишина, ночь. Самый разгар тревожных мыслей.

В один момент я собрала все свои силы и поднялась с холодной земли. Если честно, зад болел сильно от такой долгой посиделки на твердой поверхности.

Я шла по тропинке в лагерь. Было жутковато, поэтому я все таки не шла, а бежала, лихорадочно оборачиваясь, нет ли кого-то позади меня.

Когда я зашла в домик, Питер мирно спал, немного дергая ногой.

—Старый эпилепсик,-прошептала я, глядя на него.

—Сама такая,-ответил он сонным голосом,—спасибо, что живая дошла. А то сейчас как раз самый разгар...,— он не договорил, и наступила тишина.

—Питер? Питер?,-я позвала его, но он не отвечал.

Судя по всему он уснул на полуслове.

Я тихонько переоделась и легла спать....

**************Наступило утро. Гребанное солнце как специально будит меня. Раздражает.

Питера рядом не было, я была одна.

Я встала, переоделась по старой классике, накидка и штаны. Ну и естественно тот самый кинжал.

Кстати про время я забыла. Даже и не вспоминала если честно. Ну и ладно, перебьюсь без завтрака.

Я вышла на улицу. Там было свежо, как после дождя. Кстати про дождь, я его ведь совсем давно не ощущала? Не видела? Есть ли он в Нетландии? Надо будет спросить у Питера.

Пока я думала про дождь, я на автомате уже дошла в лагерь.

Все занимались своими делами. Точили оружие, палки, что-то чинили, ну и так далее. Есть не хотелось вообще, поэтому я села на бревно, и стала обдумывать, где же мне найти свои приключения. Думать долго не пришлось, потому что-то кто-то пнул меня в спину, причем с такой силой, что я свалилась на землю лицом вперед.

—Вставай, толстожопик,-незнакомый голос парня проговорил эти слова, и большая часть лагеря засмеялась. Потеряшки тут же собрались вокруг меня.

Я встала, отряхнулась и ответила:

—Повтори еще раз, что ты сказал?,-я старалась сдерживаться, ибо находиться в плохих отношениях с потеряшками мне не хотелось.

—А ты глухая? Я сказал вставай, толстожопая,-на его лице появилась злорадствующая ухмылка.

Я улыбнулась, подошла поближе, и коленкой ударила его по яйцам. Режим быдло включен.

Парень согнулся от боли, многие потеряшки скорчили лица, вероятно представив всю боль, которую испытал этот парень.

Я нагнулась к нему, и прошептала:

—За слова отвечать надо,-я хотела уже разогнуться, как он схватил меня, и перекинул через плечо. Я снова оказалась на земле.

Судя по его лицу, боль отступила, и он снова был готов издеваться надо мной. Я взяла ближайшую палку и поднялась.

—Хочешь подраться?,-он достал саблю из ножен и встал в агрессивную позу выпрямив спину как петух и сжал оружие в руке.

Конечно я не могла похвастаться таким оружием, но свой кинжал тоже взяла поудобней.

—Все зависит от ситуации.

—Что ж..,-парень выдержал паузу и замахнулся мечом на меня. Я успела увернуться.

Он размахивал саблей в разные стороны, когда я же, просто отбивала удары кинжалом. Я шла назад, а он пер на меня. Боковым зрением я заметила дерево в шаге от меня.

И вот, я около дерева, он замахивается на меня со всей силы, и в этот момент я пригнулась, а сабля воткнулась в дерево. Да воткнулась так, что он сразу ее не вытащил. Я, конечно, воспользовалась моментом,схватила рядом палку, и хлестанула его по ляжке с такой силой, что у меня была. Ну и в придачу нанесла удар ему прямо заднице.

—Ну-ну, для тебя моя задница толстая, потому что своя тощая. Жрать больше надо,-сказала я выткнув саблю из дерева и кинув ему под ноги. -Бой, кстати, закончен. Ты бы жалок, парень.

Другие мальчишки тут же завопели, и кричали фразы по типу: "его уделала девчонка!"," Слабак ты! " ну и тому подобное.

Конечно, не обошлось без Питера.

—Опять буянишь, милая?,-он не говорил эти слова, он их прям как кот мурчал.

—Я тебе не милая. И он начал первый,-я делала вид, что разговариваю не с королем Нетландии, а просто с потеряшкой.

— Ладно. Закрыли тему. У меня для тебя есть кое что. Пошли,-Питер взял меня под локоть и повел по тропинке. Шли мы не долго, и в итоге вышли на небольшую хижику. Она была не большой, но снаружи она казалась очень уютной.

—И что? Милый и уютный домик,-я стояла в непонимании, зачем мне это, и где мой сюрприз.

—Ты совсем не соображаешь? Вот твой сюрприз,-он указал пальцем на хижинку.

До меня дошло. Он подарил мне собственный домик!

—О Боже, Питер! Неужели, этот домик мне?,-я не могла поверить, что этот человек умел делать сюрпризы. Возможно, в глубине души я знала, что рано или поздно он мне предоставит жилье.

—Ну да, тебе,-он попробовал улыбнуться искренне, но получилось не очень. Его улыбка была похожа на оскал.

—Я не знаю как на это реагировать если честно...,-я действительно не знала, как его отблагодарить, я стояла и смотрела на домик.

—Если через несколько секунд ты не побежишь его смотреть, я у тебя его отберу обратно. Будешь жить на улице,-Питер говорил это кстати, достаточно серьезно.

Поэтому я не думая побежала к домику.

Зайдя внутрь меня встретила уютная комната в зеленых оттенках. Около окна стояла кровать и деревянная тумбочка.

Обычный коврик, шкаф с книгами, столик, и еще тумбочка. Ну и естественно ванная комната. В общем минимализм, все просто, но уютно. Настоящая хижика в лесу.

—Ну и как тебе?,-спросил Питер

—Мне очень-очень  нравится, спасибо большое,-я улыбнулась.

—Отплатишься потом с папочкой,-он ехидно подмегнул, якобы намекнув, что папочка-это Питер.

—Да ну тебя

—Ладно, обустраивайся тут, отдыхай. Вечером что б на ужине была,-Питер сказал это, и испарился в зеленом дыму.

Интересно, что это с ним? Почему вдруг такая щедрость? Я ему надоела?

Ладно, вопросы на потом, а сейчас я немного обустроюсь....

*************

Ну наконец-то  я дописала главу)  спасибо тем, кто смотрит, спасибо тем, кто пишет коменнтарии (мне очень интересно читать их и отвечать), спасибо тем, кто ставит звёздочки. Всех люблю ❤

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!