Добро Пожаловать

1 марта 2024, 09:20

Чёрный туман потихоньку рассеялся. Перед нами стояла тёмная тень. На ней было лицо, похоже на то, что делают на комедийных масках. Только оно было яркое, белое. Рядом с тенью летало облачко. Белое, яркое Облачко. - Ох, Кайла Уенс. Рад снова вас здесь увидеть. - Тень слегка наклонилась вперёд. - Прошу вас увидеть мою скромную обитель. Сразу после этих слов, я и Лёша оказались в большом красивом зале. Огромные колонны, стоявшие около стен, были украшены золотыми узорами. Тень села на большое кресло позади себя. - Прошу присаживайтесь. - Я и Лёша уселись на дивана сзади нас. Тень перевела взгляд на Облачко, его взгляд изменился на сердитый. - И что ты стоишь! Иди проси прощения, у Великой! Само Облачко не имело черт лица. Но остальные части были видны. Фигура, волосы - это всё отображалось в Облачке. После слов тени Облачко полетело ко мне и упало на колени. Я была в шоке. Я смотрела на Облачко, но ощущала на себе странный взгляд Лёши. В его взгляде было смешно несколько эмоций: непонимание, страх, отвращение и злость. - Ах, извините забыл принять истины образ - Тень встала с кресла, Облачко полетело к тени. Теперь Облачко держал в руках чёрную массу, а тень приняла человеческий облик. Мужчина высокого роста. Тёмной - красные волосы и короткая борода. Тёмные глаза. Одет он был в мантию до колен. В руках у него был посох, похожий на тот что у Евгении. Только чёрный с красным, оранжевыми узорами. У Евгении был белый посох с голубыми, серыми узорами. Отлетевшее в сторону Облачко выглядело уставшим. Оно не летало, а стояло на ногах. Лёша продвинулся ко мне и на прямую задал вопрос - А за что Облачко должно было просить прощения? И как вас зовут? Тень перевел взгляд на нас и не ловко улыбнулся. - Всё очень просто. Это живое недоразумение - процедил он сквозь зубы - нагнало на госпожу Кайлу, эти неправильные сновидения. Там нет ни единой доли правды! Сказания они просят, ну конечно! Меня бросило в шок. Я вспомнила как Облачко проскакивало в моих снах. На выступлении Яны оно лёгким туман выглядывало из-за кулисы. И... Первое появление Евгении... Её белый, туманный силуэт... Тут до мне дошло. Облачко - это Эдуард! - Оу, я же забыл представиться! Я Квентин, рад знакомству. - он снова сделал поклон. Лёше этот исход явно не понравился от чего он прижался ко мне- Что тебе от нас нужно? - его отвращение и злость сменились волнением и сильным страхом. - Хахаха - Квентин слегка рассмеялся - от ВАС ничего, мне нужна лишь Кай. От его высказывания мне стало не по себе. Квентин - враг. А Кай меня называют только близкие мне люди. Квентин встал и стал подходить к нам- Кайла ты самый настоящий подарок Бога. Ты и есть божество. Но мне нужна не ты. А точнее не твоё тело... Мне нужна сила, что скрыта в твоей душе. И в кулоне. Отдай мне его и я отпущу его - Квентин указал на Лёшу, после глянул на Эдуарда - Согласишься со мной работать отпущу и его отца. - А есть вариант где вы отпустите меня - я старалась не показывать волнения, но обращение к врагу на "вы" всегда меня выдаёт. - А разве тебе не нравится мои варианты. Сначала будешь мне прислуживать, после станешь помогать. А потом станешь править всем миром! - Квентин хитро улыбнулся. - Для начала просто отдай мне то, что не даёт тебе воспользоваться всем что у тебя есть! - он потянул свою руку. Я осторожно достала подвеску из под кофты. - *Кай, что ты творишь!*Я не ответила. Ни на вопрос, ни на Кай. Я сняла кулон и собиралась отдать её Квентину. Я встала разжимая хватку Алексея. - Я стану править миром... - Да, только отдайся мне! -... сразу после того как уничтожу тебя! Я кинула подвеску в стену, а затем сорвала похожую с Квентину и тоже кинула в стену. Оба кристалла раскололись на тысячи осколков. - Кайла! Ты такая молодец! Ты же пробудила древнюю магию! Нет, ты не будешь помощником, ты станешь госпожой! Нет - нет, Божеством! - пока Квентин ликовал, я взяла Эдуарда под руки. Жестом показала Лёше что пора уходить. Он подбежал к нам, резко произнёс заклинание. Мы очутились в комнате Алексея. Я упала на кровать. Алексей сел рядом и взял мою руку. - Дети, что слу...!? - в комнату ворвалась Евгения - Э-эд. Её глаза наполнились слезами, она накинулись на его шею. - Да я тоже рад дорогая - тихо сказал он. - А вам дети нужно отдохнуть, вы многое сделали. Спасибо вам. Я уже никого не слышала, я спала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!