Смерть барона
28 ноября 2019, 03:24- Как мы с Беартом стоим на улице и ты с Торксом бежите к нам.- И все?- Да
Парни переглянулись между собой и Торкс заговорил:- Клео,ты трансформировалась, и все там разнесла,здания университета нет, студентов временно отправили домой,а нас с тобой отправили сюда, для присмотра за тобой. Профессора скоро появятся,а пока надо поесть.Клео в ужасе слушала рассказ, не в силах вымолвить хоть слово, только молча хлопала ресницами.Ещё малышка Клео мы поженились- девушка повернула голову к Беарту,с неудомением и спросила:- Зачем?- Понимаешь в нашем мире только муж может утихомирить силу и магию новорожденной лисицы.Клео на время замолчала,наконец придя в себя чуть позже,она спросила: - Никто не пострадал?- Нет- Слава богу - на сердце полегчало- Если мы с тобой женаты,то почему в нашей постели спали Андрес и Торкс? - Мы вчера после свадьбы решили отметить небольшой вечеринкой, мы же теперь большая семья.- Что значит большая семья?- Я твой единокровный брат - ответил Андрес- Как так? Ты тоже с Земли? У моей мамы не было мужа.- Не знаю как,но когда мы проходили через арку потомков, через зеркало связи Андрес показал арку, стоящую в темной комнате. Так вот от меня к тебе родился лиловый цвет,что означает что мы с тобой родственники по одной линии, либо через отца или через мать.Нависла тишина,Клео переваривала услышанное, так если Ан мой брат или кузен,то значит его дядя мой отец, обалдеть. Выходит я родилась тут.Парни внимательно наблюдали за девушкой в тишине, ждали любой реакции, но то что сотворила Клео ввело их в шок. Клео подпрыгнула на кровате как маленькая девочка, прыгнула на Андреса со словами мой любимый братишка,как я рада тебя встретить и повисла.Торкс молча сидел с отвисшей челюстью, Андрес пытаясь оторваться от Клео,умоляюще смотрел на Беарта.Беарт стоял и смотрел, но все же сжалился над парнем и отцепив молодую жену, прижал к себе,развернул ее лицом к себе и смеясь сказал: - Милая,так больше не делай, хорошо?Андрес помолвлен, в нашем мире только муж и отец могут тебя обнимать.- объяснил муж и ждал ответа.Клео издала сокрушительный стон и кивнула.Беарт продолжил:- Дорогая, нам ещё необходимо инициировать брак.- Как?Беарт хотел продолжить,но тут сзади них раздался тихий кашель, оба супругов обернулись.- Извините,что открываем,но мы оставляем вас, необходимо подготовить все для поездки в храм и во дворец.Тут послышался стук в дверь.
-Завтрак подан- Спасибо, Ким- Ким принеси нам завтрак в спальню.Лакей Ким, молча поклонился и вышел. Являясь духом, он по природе, нынешней жизни был молчалив,но опытен,хотя и ворчлив. При жизни владел лавкой и жил в Китае, во времена эпохи династии Цинь,в самом ее расцвете. В ходе государственного переворота в борьбе за трон между четвертым и восьмым принцами был убит. Но из за недолжного захоронения, душа торговца пряной лавки скиталась по мирам, пока дед Андреса, который тоже был некромантом,не предложил Киму жить и служить в их родовом особняке. После долгого скитания, Ким охотно согласился и вот уже десять веков служит своим спасителям, да,да именно так он их и называет, в отличие от остальных слуг, которые кличут семью дель Торийских хозяевами.- Муж давай по завтракаем с родней?- Ладно, как пожелаешь, любимая.Беарт подал руку жене,но Клео вовремя вспомнила,что не полностью одета.- Беа, где моя одежда?- Мы позже сходим и купим,а пока одень мой халат.Одела халат, за плела косу, подала руку и наконец все вышли из спальни, спускаясь по лестнице, Торкс вспомнил что ему тоже необходимо принять душ,отклонился, с заверением что скоро вернутся. Ан также оставил молодоженов. В итоге спускались только в двоем, ноги Клео путались в длинном подоле халата, отчего они спотыкались поэтому муж взял ее на руки и направился в зелёную гостиную завтракать. Остальные члены их недавно рождённой семьи подошли полностью одетыми и выбритыми.Завтракали молча, каждый думая о своем, Клео размышляла,вот наделала она делов,и почему не помнит ничего, хотя Беарт ей тогда понравился сразу, она даже мечтала о нем, лёжа по вечерам в кровати и вот её мечта сбылась и сейчас она даже рада была, что замужем за ним, хм а какая у него попка, мммм......Во рту моментально появились слюни, предвкушая первую брачную ночь, Клео замечталась.В это время ее супруг думал,о другом, он переживал и боялся,вдруг богиня не примет белую лисичку??, что же тогда делать?, Тогда не пройдет иници́ация, а без нее, он и все лисы его рода не получат магию.Андрес и Торкс молча пережи́вали об университете,где теперь они будут учится? Тут зашёл дворецкий и доложил,что прибыл декан и барон.Андрес приказал добавить ещё на две персоны столовые приборы, повернулся к дворецкому,отдал распоряжение,снова вернулся к завтраку.Спустя несколько минут вошли гости,в сопровождении студентки Ардагне. Мужчины встали,после того как гости присели, сели и завтракающие. Клео заметила,как Ардагне смотрит на ее мужа,проявляя к нему не дружеский интерес, почувствовав в себе нарастающее чувство ревности,очень удивилась. Беарт же сидел рядом и совсем не обращал на гостью внимание.Первым гнедущую тишину нарушил декан Варик.- Клео, как себя чувствуешь?- Все в порядке,декан ВарикТут неожиданно Беарт поднес руку жены к губам и поцеловал, Клео удивлённо подняла глаза. Ее муж встал и всем объявил- Вчера в нашем родовом имении, мы с Клео произнесли клятвы верности, при свидетелях.Декан уронил вилку, барон застыл, Ардагне сперва стала багровой,потом побледнела,выскочив из за стола и вылетела из комнаты на ходу столкнулась у порога с лакеем. При столкновении у нее что то выпало из кармана,не обратив на это внимание,устремилась прочь из этого дома.Лакей подобрал мешочек и отнес своему хозяину. Андрес развязал тесемку и понюхал. - Ан, щетинник? - Да, Беарт- Но как вы догадались?- Декан Варик вам не показалось странным,что единственной кто был рядом с моей женой была Деяра Ардагне?- Я спрашивал ее,она сказала что просто проходила мимо.- В прошлом году Деяра меня доставала своими признаниями,воровала мои вещи,всячески пыталась попасть ко мне в постель.- Я не понимаю,зачем вы поженились? - голос подал Тьер, лихорадочно думая, он не заметил как вслух произнес вопрос, мысли летели, одна за другой, потеряв над собой контроль,барон стал бросатся из стороны в сторону,как будто его качало и бормотал что то. Торкс у которого слух был отменный, приблизился и прислушался.- Такого не может быть,она моя,моя,я ведь нашел ее, только я имею право на ее магию. Повторяя несколько раз эти слова, барон бегал, бегал. Вдруг резко развернулся к Клео, схватил нож со стола и со словами так не достанется она ни кому ринулся в сторону девушки. Но не сделав и двух шагов упал и замер.Наступила тишина. Беарт повернулся к жене и увидел, ее рука была поднята вверх и из нее лился жёлтый поток магии.Клео начала бить дрожь, Беарт крепко обняв жену, притянул к себе. Тихонько поглаживая по спине, шептал успокаивающее заклинание, спустя минуту, Клео уже стоя спала в его объятиях, подняв ее на руки, вышел из гостиной и направился в их гостевую спальню.Первым в себя пришел Андрес, позвал слуг, приказал вынести тело в подвал,но прежде проверил жизненное состояние барона. Он был мертв.Андрес приказал позвать лекаря. Повернулся к гостю собираясь пригласить декана следовать за ним в кабинет. Декана не оказалось. Андрес хотел было пойти его поискать как увидел декана сидящего на диване в коридоре. Декан размышлял,выходит и барон собирался сделать тоже о чем думал и желал сам Варик. Выход был лишь один - дуэль,но Беарт был первой шпагой государства и любимчиком короля, Варик с первого дня их знакомства положил на нее глаз, вернее если быть честным, ему нужна была ее сила. Ведь по законам их мира, муж имеет право после инициации пользоваться всем имуществом, в том числе и силой жены как и она может пользоваться всем его имуществом и силой мужа. Варик остро нуждался в магии Клео,ее же он намеривался после отослать в свое родовое имение в горах.Декан Варик на самом деле был лишь жалким подобием настоящего демона Варика, во время войны, в тот памятный для фантома Вайка день, его хозяин потерпел фиаско и был побежден, единственным способом жить оставалось завладеть чужим ещё не остывшим телом. Вот так фантом Вайка, слуга черного повелителя Шейнедана, стал деканом факультета Боевой магии.
В это время в гостевой спальне.....- Ну как лекарь Шаен? Что с моей женой?- У вас была инициация?- Нет,мы сегодня собирались в храм,а потом провести инициацию, а что?- Вам надо срочно провести инициацию,ее сила слишком сильна и она пожирает ее изнутри.- Хорошо,я понял, спасибо.- Дайте ее поспать и сегодня или завтра утром надо провести инициациюЛекарь Шаен вышел, Беарт отпустил слуг,закрыл дверь,лег рядом с женой,обнимая ее,прикрыл глаза.
В кабинете....В дверь постучали. Андрес позволил войти, вошли лекарь Шаен и лакей- Что случилось?- Я вам ещё нужен?- Лекарь Шаен вы останьтесь, на всякий случай,идите позавтракать,вам накроют в кухне.Лекарь поклонился и вышел,лакей остался ждать своей очереди.- Что ещё?- К вам пришли.- Кто?- Советник короля Жаднер, прикажете провести сюда? Повернувшись к декану в немом вопросе, хозяин дома застыл. Декан молча кивнул,продолжая пить виски из бокала и думать о чем то своем.- Где Беарт?- Он с женой отдыхает, прикажете позвать?- Да пригласи советника и пошли кого нибудь позвать князя в кабинет, также пригласи особую служанку,пусть отнесет что нибудь перекусить княгине и посидит с ней. Ещё принеси закуски в кабинет- Будет все исполнил ваше сиятельство- лакей Ким поклонился и вышел.Двери открылись пропуская советника в кабинет и тут же следом вошла служанка неся закуски на подносе. Дождавшись ее ухода, князь Андрес подошёл к советнику и пожал ему руку
Продолжение следует
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!