Глава 8. Приятные хлопоты

30 сентября 2023, 17:28

После обеда в кафе. Я и Женя посетили продуктовый магазин. Снова не заплатив ни копейки, мы вышли из отдела нагруженными тележками со всевозможными продуктами. - Приготовим на ужин шашлык, - предложила кудрявая подруга, загружая покупки ( надеюсь можно их так называть) в небольшое отделение за сидениями в автолете. Несмотря на то, что автомобиль с виду кажется маленьким, все пакеты в него влезли. На улице приятно дул лёгкий ветерок. Из торгового центра я вышла уже в новом платье. Оно было легкое, бежевого цвета с пышной юбкой ниже колен, короткими рукавами. Женя раскритиковала мой выбор, она сказала, что наряд слишком скромен. Конечно, ведь по сравнению с ее шортами и маечкой с розовым сердцем, мое платье казалось монашеским одеянием. Зазвонил телефон. Женя достала из кармана аппарат и поднесла к уху.- Привет, - поздоровалась она с голосом в трубке. - Да... Хорошо... Передам... Забыли... Ладно возьмём.Женя не попрощавшись с абонентом, записала телефон обратно в карман.Я вопрошающе смотрела на нее.- Звонил Влад, - ответила подруга.- Он вчера просил меня " обеспечить тебя мобильной связью" - эту фразу она попыталась произнести голосом Влада, получилось смешно, но не похоже. Мы вернулись в торговый центр и приобрели телефон. Затем мы поехали домой, выгрузили покупки и сели в гостиной на огромный диван для того, чтобы Женя научила меня пользоваться телефоном. Оказалось все просто. С этого телефона можно было только звонить. Сам телефон был без кнопок, и в нем уже оказались контакты Влада и Жени.- Телефон определил, что ты со мной и Владом общалась больше всего времени и добавил нас в контакты. Здесь нет никаких игр, интернета и прочего. Можно только звонить.Я решила для проверки позвонить Владу. Заодно сообщить ему о том, что у меня теперь есть телефон. - Привет, Катя, - услышала я бархатный баритон красавца. - Откуда ты знаешь, что это я? - Телефон определил. Как у тебя дела?- Просто отлично, - я отвечала сухо и неохотно. Вопреки здравому смыслу, мое дружелюбие к Владу немного поуменьшилось. - Отдохни хорошо, завтра у тебя будет тяжёлый день.- Запугиваешь? - с вызовом спросила я. - Нет, прогнозирую, исходя из собственного опыта. - До завтра, - решила я закончить разговор.- Я заеду за тобой.На этой фразе наша беседа закончилась. Остаток дня я и Женя сначала примеряли обновки, а потом готовили ужин. Вечером пришли Алина с Арсением и мы устроили пикник во дворе. На запах шашлыка пришли соседи из располагающегося рядом дома - пара молодых людей, девушки Арнеллы и юноши Бориса. Они принесли фондю. В конце вечера Борис сыграл нам на саксофоне, оказывается он был музыкантом, а его жена пела. Они оба работали в единственном в городе театре. Я очень утомилась за весь день. Но усталость была приятной, ведь все сегодняшние хлопоты приносили мне лишь радость и удовольствие. " Завтра будет тяжёлый день", вспомнились слова Влада, когда я уже лежала в своей постели. Интересно, что он имел в виду?

***Всю ночь мне снился Влад. Мы катались с ним на его автолете высоко в облаках. Я призналась ему во сне в любви. Она посмеялся надо мной и сказал "Как ты смеешь мне такое говорить, ведь ты старуха!" Я жутко расстроилась и выпрыгнула из автомобиля. Приземлилась я на кровать в своей новой комнате. Тело резко дернулось и я проснулась. Было ещё очень рано. Солнце даже не появилось над горизонтом. Хорошо, что в этом особняке у меня не просто отдельная комната, а целая квартира с кухней. Я спустилась и заварила себе кофе. Холодильник ещё вчера я заполнила продуктами, поэтому мне было чем перекусить. Тишина снова попыталась загнать меня в постель, но я сопротивлялась этому порыву. Я пошла в душ, потом одела серый комбинезон для работы и начала ожидать звонка от Влада. Чтобы было не скучно, я нашла на полках в гостиной своей квартиры интересную книгу и начала читать. Книга называлась "Любовь на века", это был роман об отношениях между мужчиной и женщиной, которые встретились и полюбили здесь в Надземье. Весь роман я естественно не прочитала, так как ко мне постучали. Это была Алина, она приглашала меня на общий завтрак. Внизу на кухне хлопотала Женя. Она жарила блины. Я вызвалась помочь накрыть на стол. Женя с благодарностью приняла мою помощь. Только мы сели за стол, как дверь в столовую открылась и вошёл Влад. - Доброе утро, - с улыбкой поздоровался он со всеми. - Привет,- ответила Женя, остальные качнули головами в знак приветствия. - Садись с нами завтракать.- Не откажусь, - принял приглашение парень и присел на стул рядом со мной. Я почувствовала приятный запах смеси из парфюма и мужественности, что немного вскружило мне голову. Из-за этого чувства мое тело сковало и рефлекторно отодвинулось от Влада. - Ты готова? - Влад, кажется, не заметил моего стеснения. Я постаралась взять себя в руки.- Да, - выдавила я из себя. Я удивлялась, откуда взялось это волнение. Я ещё даже не до конца привыкла к молодому телу, неиссякаемой энергии, и вообще к окружающему меня новому миру. Я осознавала и то, что Влад не свободен. Неужели во мне возрождалось давно забытое чувство влюбленности?До своей смерти я однажды любила. Ничего особенного, это был одноклассник. Мы встречались с ним три года, потом планировали свадьбу, но прямо за неделю до свадьбы он погиб. Я была беременна и от потрясения потеряла дитя. С тех пор я не вышла замуж, ребенка тоже бог не дал. Мужчины, конечно, в моей жизни появлялись, но как-то не влезло мне с ними, как в народной песне- первый был неверный, второй пьющий, третий, что в поле ветер...

Полчаса спустя мы уже сидели в автолете. - Ты сегодня какая-то молчаливая, - сделал вывод Влад после пяти минут молчания. А потом выдвинул свою догадку по этому поводу. - Небось приелись наши райские красоты, теперь жалеешь, что жизнь не выбрала.Я опешила. Что?!- Нет, конечно! Я за всю свою жизнь не была так счастлива! Как бы не прискорбно это не звучало.- Ладно, не сердись,- успокоил меня мужчина. Мы кстати приехали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!