Глава 7. Поход за покупками
30 сентября 2023, 17:07Из коробок мы раскопали к джинсовой куртке тёмно-синие джинсы, и футболку, немного растянутую, но под курткой это было незаметно.- Нужно отнести эти коробки в утиль, ворчала Женя, пока мы их перебирали. После прекрасного времяпрепровождения, Женя заявила, что мы едем в магазин одежды. И мы вышли из дома. У Жени тоже имелся автолет. Он был полностью красного цвета, точнее его нижняя половина. Верхнюю половину занимало окно - полусфера. - Далеко магазин от дома? - уточнила я, уже сидя в машине.- Не очень. В Небоморске их несколько, поедем в ближайший. Там огромный выбор. Магазин для меня всегда подразумевал траты определенной суммы денег, но я вспомнила слова Влада, что денежной системы в этом мире нет. Все же я снова уточнила этот вопрос у Жени. Она посмеялась - Это всегда ставит в тупик новичков. Как можно жить без денег? Точнее без их необходимости. Легко. В нашем мире все равны и честны друг с другом. А будешь вести себя по другому, то система тебя...Женя запнулась .- Что сделает система? - потребовала я ответа.- В общем и в этом мире можно откинуться. Только если из того мира ты попадаешь сюда, или обратно , здесь же никто не знает, куда ты попадешь дальше. - То есть люди и в Надземье умирают? - Нет, я бы не назвала это смертью. Физически ты просто исчезаешь. Как будто тебя и не было. Но это не зависит от здоровья, оно всегда здесь отличное, не зависит от физических увечий. Можно хоть перерубить человека пополам. Никто не знает, почему люди исчезают и куда. Система практически не изучена. А может, нам просто не говорят. Ходят слухи, что существует тайное общество. Они знают все секреты системы и поддерживают порядок в Надземье.Мне было очень интересно узнавать об этом мире все больше и больше. Но нам пришлось прервать разговор, так как мы приехали.Магазин оказался просто огромным! На первом этаже разместился продуктовый отдел, второй полностью занимала женская одежда, на третьем кафе, а на четвертом кинотеатр.- В продуктовый тоже зайдём на обратном пути, - сказала Женя, проводя для меня экскурсию по торговому центру.Посетителей было относительно не много. Моя спутница объяснила это тем, что многие на работе, зато вечером здесь всегда многолюдно.Отдел одежды. Я так давно не примеряла новые вещи. Здесь же на вешалках висели, казалось, всевозможные наряды на любой вкус. - И сколько можно будет забрать? - спросила я Евгению, боясь, что существует какой нибудь лимит.- Сколько унесёшь.В зале отсутствовал продавец. Лишь какой то робот- машина сновал туда сюда, поправляя одежду и протирая пыль на полу. Этот робот- помощник меня очень удивил. Женя сказала, что он может даже дать консультацию по стилю и подобрать самый лучший вариант.Я не решилась воспользоваться его услугами и сама набрала в примерочную с десяток различных предметов одежды. Я никогда не была тряпушницей, или, как сейчас выражаются - шопоголиком, поэтому и в магазине подобрала всего пару костюмов, одно платье и несколько комплектов нижнего белья. Евгения посмеялась над моей скромностью.- Алина обычно пол магазина выносит отсюда. Правда носит все по одному разу. Ладно, идём в кафе.Приглашение в кафе было как нельзя кстати, выбирая одежду, мы совсем забыли о времени, поэтому я почувствовала голод. Выходя из отдела, робот- помощник упаковал наши вещи в бумажный кулёк и пожелал прекрасного дня.В кафе также было самообслуживание. Женя, не раз здесь бывавшая, посоветовала мне некоторые блюда, которые особенно вкусные именно в этом месте. По ее совету я взяла себе порцию рыбного салата, картофель, запечённый с сыром и булочку с шоколадом. Из напитков выбрала кофе. Женя взяла себе тоже самое, но ещё и гамбургер. За обедом мы снова разговорились.- Как ты думаешь, чем я буду завтра заниматься? - спросила я подругу.- Завтра у тебя начнется обучение. Они всегда индивидуальные. Ты, скорее всего будешь заниматься с Владом.- Расскажи о Владе, - я симпатизировала Владу, и не только потому, что он был очень красив. Мне нравилось общаться с ним. Но все же я ничего не знала о нем.- Я очень близко с ним не знакома. Знаю, что живёт в небольшом домике на побережье Небесного моря. С ним живёт его девушка Наташа. Она директор ресторана.У меня почему-то резко испортилось настроение. У него девушка. Наверняка она директор того самого ресторана, в который водил меня Влад. Женя продолжала что-то рассказывать, но я уже не не слушала.- Что что? Прости, я задумалась.- Я говорю, он любит заниматься дайвингом. Подруга, ты загрустила. Неужели, он тебе понравился?Мои щеки обдало жаром. Этим я себя и выдала. - Катя, Влад не самый лучший вариант. В Небоморске тысячи красавцев, сама знаешь, сделаться красивым в нашем мире проще простого. Тем более вы с ним знакомы всего один день.- Я понимаю. Ты права. Это глупо, больше я не хотела говорить о Владе. Тем временем, Женя принесла нам по вазочке с мороженым.- Здесь оно очень вкусное, я бы даже сказала лечебное, - приговаривала девушка. - Лечит от любовной тоски.Я ткнула ее локтем, улавливая ее подтрунивающие нотки и мы засмеялись. Мороженое действительно оказалось невероятно вкусным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!