Глава 3. Новый мир
21 октября 2023, 12:01Влад достал свой планшет. Он провел с ним какие то манипуляции, библиотека постепенно исчезла. На мгновение нас окутала кромешная тьма, и тут же включился свет. Я и Влад оказались в просторной серой комнате. Я огляделась и, кроме серых стен, белого подсвеченного потолка и одной единственной двери ничего не увидела. Лёгкое разочарование заполнило мое сердце. Я не ожидала, что новый мир окажется комнатой без окон. Хотя, здесь есть какая-то дверь, вдруг за ней прячется тот самый рай, в котором я проведу вечность. На счёт вечности, кстати, нужно будет уточнить.Влад подошёл к той самой двери и отворил ее. В проём заструился холодный голубой свет. Молодой человек отступил от двери и движением руки предложил выйти из серой комнаты. Первое время я привыкала к яркому освещению, но уже через пару секунд я узрела всю прелесть окружающего меня мира. Точнее это был не мир, а огромное здание. Я могла бы его сравнить банально с каким-нибудь гипермаркетом, только здесь не было павильонов с товарами. Лифты, эскалаторы, коридоры, скрывающие кабинеты, панорамные окна, различные растения, оживляющие обстановку. Люди, словно муравьи, ходили туда-сюда. Некоторые, проходящие мимо здоровались с Владом и улыбались мне. Мой спутник дал мне пару минут, чтобы я рассмотрела окружающую среду, а потом заговорил:- Добро пожаловать в Надземье.- Куда? - не поняла я.- Наш мир находится над Землёй, поэтому мы называем его Надземье.- Ясно, - ответила я, хотя и не совсем поняла, о чем говорит мужчина.- Идем, - Влад взял меня за руку и куда-то повел. Мы шли через коридоры, поднимались на лифте, потом по лестнице. Мне казалось, что здание бесконечно огромное. Я никогда не вспомнила бы, где и что здесь находится.-Где мы и куда ты меня тащишь?- Это центр наблюдения за Землёй. Градообразующее предприятие. А мы уже пришли. Влад завел меня в очередную комнату. Это помещение разительно отличалось от серой комнаты, где я согласилась стать частью этого мира. Здесь было много света, одна стена полностью застеклена, а вторая состояла из зеркал. Помещение напоминало зал для занятий танцами, только станка не было. Я заглянула в окна и ахнула от красоты, которая раскинулась за стенами этого здания. Небо было такое же голубое как на Земле, деревья, зелёная трава, солнце светило. Природа и была похожа на земную и одновременно нет. Все здания покрыты зеленью, автомобили совершенно не похожи на земные, это были шарообразные разноцветные летающие аппараты. Правда летали они не очень высоко, буквально на метр от земли. Я не могла понять, как такие конструкции могли летать без крыльев. - Катя, - отвлёк меня от созерцания пейзажа за окном Влад. Я отвернулась от окон и вопросительно взглянула на нового друга. - Успеешь ещё налюбоваться видами. Я должен рассказать, зачем я тебя сюда привел. Это комната преображения. Здесь ты можешь поправить свою внешность.- Как это?- Смотри. - Влад подошёл к зеркалу и ткнул в него пальцем. На зеркале проявились какие-то картинки и текст. Ещё я увидела Влада в полный рост. - Я могу изменить себе, например, прическу. - Мужчина нажал на свои волосы и справа от него появились варианты новых мужских причёсок, они все были на копиях головы Влада. Влад выбрал один из вариантов, и тут же у него изменилась прическа. Это было поразительно! Я никогда даже не могла подумать, что без парикмахера или просто ножниц в руках можно что- то сотворить с волосами. Мне тут же захотелось попробовать.- Что нужно делать?- Подойди к зеркалу и дотронься до него рукой. Так... Теперь дотронься до головы. Нет, не до своей, до отражения. Так... Вот выбирай вариант.- Я увидела сотни своих голов и на каждой была своя прическа: длинные прямые волосы, различные короткие стрижки, африканские косички, всего и не перечислить. Я примерила на себя примерно половину вариантов.- А это не вредно? - спросила я, меняя в очередной раз длинные кудряшки на боб-каре с челкой.- Нет, конечно. В этом мире трудно навредить себе. Я вошла в азарт. Выбрав длинные прямые волосы натурального каштанового оттенка, я принялась колдовать над своим лицом. Сначала я боялась, что менять форму носа или разрез глаз будет больно, но физически я практически ничего не чувствовала, лишь как- будто невидимые руки массировали части моего лица и лепили как из пластилина новые формы. Было очень весело. Правда я практически ничего не поменяла в себе. Побывав старой женщиной, сейчас мне казалось, что в молодости я была очень даже симпатичной и оставила все как есть: голубые глаза, небольшой носик и тонкие, но выразительные губы. С телом тоже не было никаких проблем.- А этой комнатой можно будет пользоваться в будущем? - на всякий случай поинтересовалась я у Влада, когда закончила все манипуляции. К тому времени мужчина уже заскучал и сонно смотрел в окно, с нетерпением ожидая, когда я наиграюсь.- А, что?- встрепенулся Влад, явно думая о чем-то своем. - В дальнейшем будут доступны только прически, кардинально внешность изменить не получится, иначе ты будешь иметь искушение стать неузнаваемой для общества.- Ясно, - произнесла я. Его ответ заставил меня ещё какое-то время застыть перед чудо-зеркалом. Но я тут же пришла в себя.- Все, я довольна своей внешностью.- Могу сказать только одно, ты прекрасна, я правда не сильно заметил изменения, кроме волос.Я расценила слова молодого человека как комплимент и немного смутилась.- Идём, - сменил тему Влад. - Нам нужно ещё сходить к регистратору новоприбывших.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!