16
7 августа 2018, 23:51Утро. Я проснулась. Девочек в комнате нет. Я встала с кровати и вышла в коридор. Никого нет. Странно. Ничего так и не поняв, я пошла в ванну умыться. Вдруг слышу, как кто-то ходит в нашей комнате. Посмотрела, это какой-то парень в маске. Он ходил около моей кровати. Через 5 минут он вышел из комнаты, не заметив меня. Я быстро подошла к кровати и увидела записку. Там было написано: «Сегодня около сцены в 23:00». Интересно. Это как раз после дискотеки. Надо будет взят с собой Вику и Софу. Выйдя из комнаты, я столкнулась с кем-то. -«Смотри куда идешь»,- сказал мне этот кто-то. Это был парень. На вид ему лет 17. Высокий такой. Раньше я его здесь не видела. -«Это ты в меня врезался, так то»,- сказала я и ушла. Я спустилась в холл и увидела там всех моих друзей. -«Почему вы меня не разбудили?»,- говорю я ребятам. -«Мы давно тут. Не хотели тебя будить, вернее Саша нам запретил»- отвечают мне девочки, и все сразу начинают смотреть на Сашу. Он ничего не ответил, отвёл взгляд и решил сменить тему. -«Так пошлите на завтрак, а то опоздаем ещё»,- говорит Саша, и мы начинаем смеяться. На завтраке я хотела рассказать про ту записку, но решила, что будет лучше, если Саша с Женей об этом знать не будут. По дороге в нашу комнату я рассказала девочкам про ту записку. Они сказали, что пойдем все вместе и узнаем, кто это был. Мы зашли в комнату, и я увидела на кроватях у Софы и Вики записки. Я стала читать: «Сегодня около сцены в 23:00». Мы договорись не рассказывать об этих записках вожатым и Артему, а то они начнут разбираться в этом. И не дай Бог мы с ними из-за этого рассоримся. Я решила сходить к стенду и посмотреть программу на сегодня. После обеда у нас тихий час, когда нельзя выходить из здания. Я немного расстроилась, потому что мы с девочками хотели пойти в магазин. А после полдника наш отряд идёт на спортивную площадку. Я вернулась в комнату, рассказала девочкам расписание на сегодня. Мы решили во время тихого часа, как-нибудь незаметно выйти из здания и сходить в магазин за вкусностями. После обеда с большой дружной компанией, мы с девочками собирались уходить. До конца тихого часа оставалось 40 минут. Мы никому не говорили о нашем уходе. Вылезли из комнаты и побежали в магазин. -«Фух, чуть не заметил...»,- сказала Вика -«Даа» Нас чуть не спалил вожатый другого отряда. Прибежав в магазин, мы купили себе мороженое и чипсы и решили прогуляться по лагерю. -«Быстро прячемся. Там опять тот вожатый»,- чуть ли не крикнула я. -«Куда?» -«Вон, в кусты» Мы спрятались в кустах. И засмеялись. -«Тихо. Не смеёмся, а то услышит ещё»,- говорит Софа -«Всё пошли. Он ушёл», -говорю я. Мы вылезли из кустов и пошли гулять дальше. До конца тихого часа оставалось 10 минут. -«Пошлите в комнату» -«Пошли» Мы залезли обратно через окно. -«Смотри!»- кричит Софа, подбегая к моей кровати. Я подошла к ней. -«Это опять записка?» -говорю я. -«Да. Сейчас прочитаем»,- говорит Софа. Там написано: «Нельзя ходить во время тихого часа по магазинам» Мы засмеялись. Я достала другие записки. Почерк совпадал. Значит, нам пишет один и тот же человек. Знать бы ещё, кто он. Мы собрались идти на полдник, а потом на спортивную площадку. За нами зашёл Артем. Софа ему чуть не разболтала про записки. Мы еле выкрутились. Артём с Софой ушли на полдник, а мы с Викитэ пошли в комнату к вожатым. Наверняка они ещё спят. Сначала пошли за Женей, его в комнате не оказалось. Мы поняли, что он у Саши сидит. Стучимся к Саше. -«Заходите»,- говорит нам Саша сонным голосом. Мы с Викой зашли и увидели, что они оба только что проснулись. -«Ну что, выспались?»- спрашиваю я. -«Ну вроде да»,- отвечает Саша и тут же ложится обратно. -«Эй, вставайте, давайте. Нуу»,- говорит им Вика -«Всё, всё встаём»,- говорят они. Мы вытащили их из комнаты и пошли в столовую. На полдник давали сок и шоколадку. Я выпила сок, а шоколадку положила в карман. Наш отряд пошел на спортивную площадку. Мы пробежали три круга вокруг площадки. Бежали четвёртый. Мы с Софой устали и пошли шагом. -«Девочки, ничего не потеряли?»- сказал кто-то. Мы повернулись. Это был парень, который врезался в меня.Он стоял с друзьями. -«Эй, отдай. Эта моя»,- сказала я и хотела взять шоколадку. Но он поднял её над собой. Я стала прыгать за шоколадкой. -«Отдай»,- повторяю я. -«А ты достань»,- говорят его друзья. Я стала щекотать его. Ему стало щекотно, и он немного наклонился. Я выхватила у него из рук свою шоколадку. -«Всегда срабатывает»,- сказала я и пошла к Софе. Потом мы играли в футбол. Отряд разделился на две команды. Я была в команде с Сашей и Софой. Было очень весело. Мы все кричали, смеялись, падали и пропускали голы. Вернувшись в комнату, я увидела на кровати записку. Я подошла и начала читать вслух: «Неплохо. Отняла свою шоколадку у того парня». -«Пойдёмте Артёму всё расскажем»,- говорит Софа. -«Пойдем» Зайдя в комнату к Темычу, мы сели на кровать и стали рассказывать. -«Артём, то, что мы тебе сейчас расскажем, ты никому не будешь говорить. Ладно?»-начала я. -«Хорошо. Рассказывайте, что у вас случилось»,- говорит Артём. -«Смотри»,- я показала ему все записки, которые нам прислали. -«Ну это записки. И что?»- в недоумении спрашивает Темыч. -«Кто-то пишет и подбрасывает эти записки к нам в комнату»-объясняю я. -«Ооо. Интересно»- сказал он. -«Надо как-нибудь выяснить, кто пишет нам эти тупые записки»,- говорит Софа. Мы начали смеяться. -«Ладно, разберёмся. Сегодня у нас есть какое-нибудь мероприятие?»- спрашивает Артём. -«Да. Сегодня в 21:00 дискотека»,-говорит Вика. -«Так, мы пошли собираться»,- сказала Софа, и мы ушли. Мы зашли к нам в комнату и увидели очередную записку. Там написано: «Сегодня наша встреча отменяется». -«Ну вот и отлично. Зато на дискотеке затусим»,- говорю я. -«Ага» Мы уже собрались. Красиво оделись, накрасились, уложили волосы. Готовы идти на дискотеку. -«Ого, ты такая красотка. Для Темыча нарядилась что ли?»- сказали мы с Викой. -«Может и для него»,- застеснявшись, сказала Софа. За парнями мы решили не заходить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!