4
7 августа 2018, 23:18Пока телефон катится вниз по лестнице, все пятеро стоят и, затаив дыхание, наблюдают за этим зрелищем. Уставившись на телефон, я считаю ступеньки, которые он посещает. Вместе с тем я думаю о том, каковы будут дальнейшие события.Мысли Жени наверняка уже кишат планами моего убийства. Ну а мысли Карины, Софы и Саши, надеюсь, заняты планом по защите меня.Ударившись ещё о пару ступенек, телефон остановился. Мы впятером всё ещё стоим в ступоре, уставившись вниз.И вот первым из ступора выходит Евгений. Он очень медленно поворачивается в мою сторону. Его огромные глаза оповещали о том, что давным давно пора бежать.
"Я убью тебя!" - еле слышно сказал Женя.И тут я со скоростью света побежала к себе в комнату и заперла дверь. Женька и все остальные естественно побежали за мной. Он стал стучаться в дверь и орать.-"Открой, Вика, или я сломаю эту чертову дверь"-"Не открою я, ты меня убьешь"-"Да не буду я тебя убивать, что ты как маленькая. Открывай давай "-"Я же сказала, что не открою"-"Ну как знаешь, вот только не рассчитывай после этого на хорошие отношения"Сказал Женя, и они с Сашей ушли.После этого я впустила в комнату девочек. Не знаю почему, но я заплакала. Ведь Женя на самом то деле мне нравился, а тут сказал, чтобы я не рассчитывала на хорошие отношения. И что мне теперь делать? Все таки надо было открыть ему дверь. Мдаа...Девочки меня успокоили и пообещали, что поговорят с вожатыми.
И так. Уже утро. Мы проснулись и стали собираться на завтрак. Не успела я подумать о том, что "неужели Женька успокоился?", как в дверь тихонько постучали.
-"Вик, открой, всё нормально." - послышался тихий голос Жени.-"Не верь ему, Вика" - тут же говорит Саша.-"Он шутит, открой. Не бойся, мы просто поговорим." - так же тихо и даже как-то немного ласково просит Женька.-"Если откроешь, будешь дурочкой... " -грозит мне Саня.Тишина. Молчание длится около минуты.-"Так ты откроешь или нет?" - спрашивает Евгений,нарушая молчание. С одной стороны,всё вроде спокойно. Почему бы не открыть? Но как-то слишком уж настораживает меня то,что Саша против того,чтобы я открывала дверь. Как быть? Что ж, послушаюсь Александра. Женя слишком непредсказуемый, как я поняла.-"Так ты откроешь?" - повторяет он.- "Нет, я не открою."-"Ты хорошо подумала?"-"Очень хорошо. Я не открою и всё на этом."-"Да чтоб тебя!!!" - раздаётся крик парня, а за ним следует сильный удар в дверь. Замок не выдерживает. Дверь распахивается и на пороге комнаты появляется он...Сердце у меня в этот момент ушло в пятки.
"Беги"- прошептали мне девочки.
К счастью наша комната была на первом этаже, и поэтому я выпрыгнула из окна и побежала. Женя тоже выпрыгнул из окна и побежал за мной.Через некоторое время я поняла, что Женя бежит за мной и уже догоняет. Поэтому я была вынуждена остановиться. Видимо разговора с ним не избежать.И вот он меня догнал, остановился и решил отдышаться. Я смотрела на него и ужасно боялась, что же будет дальше. Он подошел ко мне и сказал:-"Нифига ты быстро бегаешь. Я еле тебя догнал."Я стояла и не могла сказать ни слова.-"Вика, послушай, ты меня не бойся. Когда я сказал, что убью тебя, это было в порыве гнева, ведь из-за тебя мой телефон разбился. Со мной разговаривали твои подруги, и кстати одна из них понравилась Саше. Но не суть. Вообщем мы с ними поговорили, и больше я на тебя не злюсь."На моем лице стала появлятся улыбка.-"Спасибо, Жень. Я правда случайно в тебя врезалась, я не хотела."-"Ладно, забыли" - сказал Женька и улыбнулся. "Пошли уже в корпус, а то скоро обед. Завтрак мы все и так пропустили"-"Пошли"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!