глава 6 - побег Пешки и Черепа из лагеря
5 августа 2023, 21:58*Всё началось с утра. Все были как не свои все вспоминают смерть Матани, хоть он и сам это сделал. Всё же он был неплохим парнем,хоть и отбитый на голову как и все другие. Девушки стояли в строю и что то обсуждали как тут их резко прервала Фролова Зиноида Павловна. Она лишь выкрикнула.*{З.П}— стоять смирно! Вы сейчас не дома у бабушки, живо утехомирились! Или вас всех к едрёной бабушки вниз спустить?!*Лиса смотрела в глаза учителя и с спокойным тоном сказала.*{Лиса}— Вы вот перестаньте парашу гнать, всю время говорите одно и тоже, но не чо не произошло.*Глаза Зины расширились от черезмерной наглости девчушки и она выкрикнула что бы поставить её на место.*{З.П}— Быстро из строя! Хамка, сволочь. Вас мало спустить вниз, вас вообще под требунал надо!{Лиса}— мы и так тут сдохним, я уверена что вы отправите нас умереть как собак паршивых.*Учительница промолчала и отправила всех в курилку. Всё сидели и общались, а вот Смерть и Лиса разговаривали о своём. Надя видела небольшую подавленость в девочке. Тут же Катя сказала.*{Лиса} — надо срочняк валить отсуда, а то и вправду как Матаня повянем здесь. Только вот охраны много и кругом одни горы. Чо планируешь предложить?*Смерть достала сигары и, открыв пачку, достала две штучки. Одну она оставила себе, а другую отдала русоволосой.*{Смерть}— нам остаётся ждать приказа, если нас отправят куда либо мы сможем сбежать отсюда. А то фрицы с нами тягаться не будут.*Закончив фразу Надежда достала спичку и зажгла её что бы покурить.запах табака всегда был девушкам приятен и сейчас, когда она не в состоянии совладать с собственными чувствами, та вновь хватается за пачку и идёт скорее в курилку. и без того чёрное, словно лакрица, небо застелено тучами, а дождь до звона в ушах бьёт о кафель крыши.темноволосая достает один скруток привычных ей самых обычных сигар и поджигает, мгновенно обхватывает мягкую бумагу губами и делает первую тягу, чувствуя свойственную горечь. она с удовольствием расфокусированно смотрит на тлеющую сигарету, ощущая, как ноги начинают предательски подкашиваться. Лиса лишь сказала своей так называемой сестре.*{Лиса}— нам надо готовиться, побег будет скоро, осталось только ждать, время на нас работает.*Смерть пошла к девочкам. Гитара сидела около Маэстро и подпевала песню которую он играл. Она положила свою голову ему на плечо и,закрыв глаза, напевала слегка грустую песню. Белка стояла и общалась с Черепом, Окунем и другими узнавая разные новости обо всём. Кот и Валя говорили тоже о побеге, особенно бурно это говорил Костя. Смерть села на сено и увидела знакомую фигуру которая подходила к ребятам.это был Вова студер и его компания, Надя была в шоке, она сильно его ненавидела с одной встречи. Они начали сверлить друг друга взглядом и он подошёл к Наде и,сев рядом, Вова пихнул её в сторону. Тут же Надежда ударила его с ноги в нос, Парень ахнул от боли и схватился за нос, пытаясь остановить кровь он смотрел на её с злостью и дикой яростью. Самый младший участник банды Студера Никитка сел рядом с Смертью, девушка лишь погладила его по головушке и слегка улыбнулась. Но тут же при всех Студер ударил её по лицу, у них двоих шла кровь с носа, взгляды были направлены друг на друга. Гитара, Белка и Пешка подбежали к своей подруге, но её тонкая рука не позволила им подойти ближе. Лиса спокойно наблюдала за этим, она знала что вскоре ему не поздороваться. Но тут же к девушке подошёл Кот, он шёл быстро будто что-то случилось. Блондин сказал с спокойным голосом, пытаясь что то объяснить. Но с первой минуты Хорова поняла что это насчёт поцелуя*{Кот}— Лиса, это не то о чём ты подумала..*но не успев закончив фразу Катя перебила его.*{Лиса}— Ты не обязан оправдываться, да и мы с тобой не пара Кот хоть ты мне и нравишься. *Через секунду она поняла что проболталась, но это было очевидно. Он знал всё с самого конца, но тут же он высказался.*{Кот}— Мне белка не нравится, хватить так думать. Хрень перестань нести, Кать.*Рука Чернова потянулась к руке голубоглазой девушки, но она отошла от него. Проговорила она лишь:*{Лиса}— не время для этого, Чернов.*Она развернулась и пошла к ребятам. А кот остался стоять на месте смотря на небо. По тихому поступает ночь все были на своих местах, но ночью произошёл побег двух ребят. Первыми кто заметил это естественно были Кот и Тяпа. Этими ребятами были Пешка и Череп, они вместе собирались уходить с лагеря. И за мгновение развязался разговор:*{Кот}— Череп, ты чё опять обверзался? {Череп}— Не стучит кодыком Кот, мы с Пешкой нахер подорвать решили. {Пешка}— Мы и так тут здохним.{Тяпа}— Ребята оденьте свитера, холодно же. {Череп}— Я здесь прошлым летом седелянки коноплятые облазил. Доберёмся*с улыбкой тот кивнул и тут же в разговор начали подключаться Гитара и Лиса*{Кот}— Череп ты взбрендил? Это невозможно. {Лиса}— Вы не сможете, тут охраны больше чем кажется. {Гитара}— вы чо задумали ироды, вы хотите чтоб вас растреляли?{Череп}— Как сказала Люба мы здесь точно сдохнём, как Матаня, так хоть есть шанс прорваться. Вдруг проскачем. Хоть и вы с нами? *кот отрицательно повернул голову, но Череп повернул голову в сторону девочек Катя тихо сказал.* {Лиса}— Вы точно ударились головой оба, Люб... Прошу не иди.{Пешка}— Мы уходим, сестры увидимся!{Череп}— ну бывайте!*ребята взялись за руки и ушли, 4 человек начали переглядываться и смотреть друг на друга в надежде что это шутка. Но вскоре ребята решили лечь спать. А в то время Парень и девушка начали побираться через все возможные препятствия на их пути. Они шли около суток, но они подходили к посту, который находился снизу их местности.*
Продолжение скоро...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!