Сборы в Хогвартс , подготовка к Балу и дню рождения Лили

2 июня 2020, 10:58

Бал закончился тем что ребята снова станцевали вальс и когда они вышли на улицу , то Лили сразу же увидели свою маму и крестного с крёстной . - Мама - сказала Лили и подбежала к ней - Мама , папа - сказали Эдмунд и Эвелин и тоже подбежали к своим родителям . - Мама , крёстная , крёстный  ну как вам понравился бал ? - спросила Лили - Очень понравился Лили - сказала Мэй -Вы все молодцы , ребята - сказала подошедшая к ним Игла . - Крёстный , ты всё-таки          приехал - сказала Лили - Да , конечно очень хотел увидеть и тебя и своих детей . - сказал Эндрю . - Лили, я к сожалению должна тебя огорчить - сказала Натали - Почему ? - спросила Лили , хотя уже она догадывалась в чём дело -  На этот раз я уезжаю в командировку вместе с Мэй , поскольку она медик , её навыки тоже нужны -сказала Натали - Почему вы мне раньше не сказали ? - спросила Лили - Не хотели огорчать тебя перед балом , и чтобы у тебя не было плохое настроение перед балом и на нём .- А сейчас решили огорчить . - Лили , мы … - сказала Натали - Лили я остаюсь с тобой на эти последние дни перед Хогвартсом , так что давай не унывать , согласна ?- Согласна , крёстный - сказала Лили , а уже вечер Натали и Мэй уехали в командировку . И ребята несколько дней перед Хогвартсом провели дома у Лили . По истечению этих нескольких дней ребята начали собираться в Хогвартс , ребята договорились встретиться утром в доме у Лили и переместились к себе , кроме Драко , который не помирился до сих пор со своим отцом , так что все нужные вещи переместил к ним домой эльф Малфоев . После этого Лили , Драко и Эндрю помогали собрать вещи Эвелин и Эдмунда после того всё было готово ребята переместились в Академию . Потом начали собираться вещи Лили , после того как всё было закончено , Лили попросила Анну , Китнис и Питера заселиться в дом , чтобы следить за ним   , ребята охотно согласились , крёстный Лили поехал домой , но сказал что подвезёт Лили и её друзей до вокзала . После этого Лили позвонила Игле и сказала спасибо за то что она наложила маскирующие чары и никто не видел что Лили была вся в бинтах . ( Лили помирилась со своей сестрой перед отъездом ) . После всего этого Лили и Драко пошли спать в свои комнаты , поскольку завтра надо будет рано вставать . Ночью Лили мучали кошмары и снова приступы боли , она встала и смазала свои раны и заметила что  некоторые раны снова  воспалились а другие начали кровоточить , после смазывания Лили стало легче и она уснула . На утро Лили проснулась раньше Драко и решила сделать разминку и водные процедуры , после этого она решила приготовить завтрак на всех , поскольку к ней в дом должны были переехать Питер , Анна и Китнис на время её отсутствия . После того как все ребята собрались , и её друзья из Хогвартса переместились к ней в дом , за ними заехал крестный Лили и крёстный начал  рассказывать как им нужно вести дома у Лили и на вокзале . ( Лили сказала всем перед этим что крёстный иногда любит "почитать инструкцию по поведению " ) . После всего этого ребята сели в машину крёстного и поехали на Лондонский вокзал " Кингс Кросс" затем они пошли на платформу" 9 и три четверти ". Разговаривали в основном насчёт того как будет проходить бал в Хогвартсе , поскольку почти все было готово , можно было дать себе пару дней отдыха только были не решены вопросы по поводу украшения зала и песен с танцами ну а так все было готово . Вскоре к платформе подошёл поезд " Хогвартс - Экспресс " и ребята по быстрому сели в него .  - Ну что как настроение у всех ? - спросила Лили - Лучше не бывает - сказала Белла - Да , сегодня уже первое января  - сказал Гарри - Как-то время не заметно пролетело - сказала Гермиона - И не говори , недавно только-только было 1 сентября и учеба в Хогвартсе а сейчас уже январь на улице . - сказал Драко . - Ну как для кого время    пролетело - сказал Рон и ребята засмеялись вспомнив как Рон любит поесть за десятерых . - Может погуляем после занятий ? - спросил Блейз - А давайте погуляем - сказала Пенси  - Я только за - сказал Итон Фрай - Да уж я заметила Итон как ты любишь гулять или можно было бы сказать прогуливать уроки . - сказала Розанна и ребята снова засмеялись . Вот с таким настроением ребята доехали до Хогсмита  , затем пересели в кареты Хогвартса и поехали напрямик в Хогвартс . Когда ребята доехали до Хогвартса они высадились и пошли каждый в свою комнату , так думала Лили , но она одна только пошла в свою комнату а остальные почему-то пошли в комнату к Гриффиндорцам  , там ребята встретили своих друзей( Джинни , Фреда , Джорджа Креба , и Гойла )  , которые раньше их выехали из дома в Хогсмит , у них было ответственное задание .- Ну как что-нибудь нашли ? - спросила Гермиона - Ну как вам сказать - сказала Джинни - Ну не томите - сказала Белла - Короче , мы посмотрели многие магазины , вещи , которые могут быть подарены Лили не так уж много . - сказал Креб - Вы о чем вообще ? - спросил Драко - Мы о подарках для Лили - сказал Гойл - О каких подарках ? - спросил Блейз - Да и зачем подарки Лили ? - спросил Итон . - Блин , а я и забыла , ещё и подругой называюсь - сказала Пенси . - Что ты забыла ? - спросил Гарри - У Лили ведь день рождения 15 января - сказала Пэнси - Да 15 января - сказал Рон - Слушайте , мы вот что предлагаем - сказали Фред Джордж и Джинни - Поискать подарки для Лили в магазинах при Хогвартсе - сказала Джинни - И в магловских магазинах - сказал Фред - Только так чтобы Лили ничего не знала  - сказал Джордж - То есть получается у Лили в этом месяце а именно 15 числа день рождение ? - спросил Драко - Да , ей исполняется 12 лет - сказала прошедшая  Розана в виде фамильяра чёрной лисицы . И все резко развернулись к ней . - Могу ли я ещё внести свою лепту ?- спросила Розана . - Во-первых , если Лили что-то и дарить , то надо взять в расчёт свой бюджет . Во-вторых нужно узнать когда будет у вас проходить бал , поскольку раньше балы проходили в будни и день рождения у Лили в будни день . Ну а в-третьих можно было бы списаться с её друзьями  И подумать вместе с ними , я уверена что они тоже думают над этим вопросом- сказала Розана . - Почему Лили ничего не говорила что у неё день рождение в   январе ? - спросил Драко - Не любит говорить  о себе , Лили больше слушатель ,чем разказчик -сказала Пенси . - Значит так следующее собрание сделаем насчёт дня рождения Лили после завтра , то есть 3 января - сказала Гермиона . - А насчёт бала ,я сегодня подойду к МакГонагалл - сказала Белла . - А сейчас пойдёмте на занятия - сказал Гарри .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!