Откровенные разговоры
4 мая 2020, 12:59Лили начала что-то писать и не заметила как за ней кто-то наблюдал , потом она решила разжечь с помощью волшебной палочки камин , потому что ей не хватало освещения от бабочек Акбал ( эти бабочки имели особенность : они могли светиться ночью любым цветом , каким пожелает их обладатель ) , после того как она разожгла камин , Лили сказала вполголоса : - Я знаю что ты прячешься за дверью , так что выходи Рон - Как ты узнала что это я - спросил Рон , который вышел из своего укрытия . - При помощи бабочек , ты отбрасывал тень , ты что-то хотел сказать ? - Да , я … - Садись Рон - Нет я постою - Садись, иначе возьму за шиворот и посажу . - Хорошо - сказал Рон и сел на диван - Так о чем ты хотел сказать мне ? -спросила она- Я хотел сказать … я хотел бы извиниться перед тобой Лили , за то делал с тобой я … я не мог контролировать свои действия и я ещё был зол , да я злился за то ты водилась с этими змеями я… понимаю ты вряд ли простишь меня , но я не понимал что могу потерять друга , а когда понял то было поздно . Я не понимал что не имею право запрещать тебе общаться со Слизеринцами и с другими ребятами . - сказал Рон и хотел продолжить дальше , но тут Лили его остановила . - Как сейчас сказал бы мой брат прошлого не воротить , однако из него можно сделать выводы , ты это понял и сделал вывод , и я принимаю твои извинения , - сказала Лили и когда подошла к нему и села около него на диван и сказала : - Я тоже не хотела бы терять такого друга как ты . - Правда ? - спросил Рон - Правда , кстати твои братья такие … - сказала Лили . - Безбашенные - Точно - ответила Лили и начала замечать что Рон стал " клевать носом " поэтому Лили уложила его на диван и накрыла покрывалом ( поскольку в её доме было достаточно тепло ) , она подошла к камину и села около него и вдруг Лили услышала какой-то шум в коридоре, она с помощью заклинания узнала кто это был и решила окликнуть его вполголоса , чтобы никого не разбудить . - Если бы ты попытался за кем-то проследить , то это тебе не удалось бы , потому что тебя сразу заметили бы , Драко . - сказала Лили . - Да я просто хотел на всякий случай предупредить тебя что Уизлли спустился вслед за тобой -сказал Драко - Спасибо и на этом . - сказала Лили и тут случайно проникла в голову к Драко и увидела так фрагмент ссоры между его отцом и им самим . - Увидела в моей голове ссору между мной и отцом . - Да , увидела - А знаешь Лили какая причина была ссоры между мной и отцом ? - спросил Драко - Нет - сказала Лили - А причиной стало то что мой отец не разрешает общаться с такими как ты , то есть грязнокровками . - сказал Драко - Поэтому ты сбежал из дому? - спросила Лили - Да , я пытался поговорить с отцом , но он не хотел меня слушать и не пытался понять что чистокровный волшебник может общаться с маглорождёнными без каких-либо оскорблений - сказал Драко , а Лили в это время наколдовала два стакана с молочным какао . - Так Драко выпей какао и остынь ! - сказала Лили , - А сейчас послушай меня пожалуйста и не перебивай , я понимаю что ты хотел поговорить с отцом и объяснять ему то что ты мне сейчас рассказывал , но с родными людьми надо мириться , они больше нашего знают у них опыта побольше . - Я не буду мириться с отцом , Лили вот скажи ты так говоришь как будто сама была в такой ситуации и ты хочешь сказать что ты сразу же после ссоры приходила и мирилась с отцом . - сказал Драко- Драко , не сравнивай моего отца с твоим - Ах да я же забыл что твой отец как и ты являетесь маглорождёнными . - сказал Драко - Драко , я сейчас не имела ввиду статус крови . - А что тогда ? - Просто ты например можешь поссориться с матерью , а завтра когда приходишь к ней , чтобы помириться с ней тебе сказали что её забрали в больницу и думаешь почему я не поговорил с ней и не попросил прощения . - сказала Лили ,- Такая ситуация была с моей крёстной я поссорилась с ней тогда из-за того что не хотела рассказывать что твориться у меня дома и я тогда убежала от неё а когда остыла и пришла к ней чтобы поговорить и попросить прощения , а когда зашла к ней то увидела что она без сознания лежит на диване , я тогда испугалась и быстро вызвала скорую , уже в больнице я узнала что ей сделали операцию и ей нельзя было много волноваться , так она пролежала три дня в больнице без сознания , на четвёртый день она очнулась , мы с ней поговорили и её в скором времени выписали из больницы , с тех пор я стараюсь с ней не ссориться , потому что боюсь её потерять . Так что я очень хочу чтобы ты помирился со своим отцом , по рукам ? - Ладно Лили по рукам , - Вот и ладно , тогда пошли спать , а то мне завтра рано вставать в школу . И ребята отправились спать каждый в свою комнату . На следующее утро Лили встала пораньше и как всегда сначала занялась водными процедурами а затем физкультурой , после этого она пошла готовить завтрак на кухню , но вдруг она услышала шум на кухне и взяла с собой волшебную палочку и стала подходить к двери кухни и когда она её открыла , Лили сказала :- Ты ?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!