𓆩ƻ੩ ꞡłⱥꝟⱥ 𓆪

3 июня 2026, 22:34

-Ты знала, что моя мать была эльфийкой? - тихо спросил Адонаэль. Плечи служанки затряслись в беззвучных рыданиях. Ноэль тяжело вздохнул, потирая пальцами виски. Он не особо любил женские слезы, потому что был к ним слишком чувствительным.

-Да... - сквозь слезы, ответила Рина.

Она вновь разразилась потоком слез, Ноэль даже растерялся, он никогда не видел, чтобы Рина столько плакала или, по крайней мере, она раньше не плакала так при нём. Он сел рядом и стал ждать, пока его служанка успокоится.

-Когда я встретила вашу мать, она с самого начала показалась мне не простой девушкой, от неё всегда веяло необычной аурой. Меня приставили к ней, когда у вашего отца и госпожи Элин завязались отношения.

-Так значит, она взяла себе поддельное имя, вполне продуманно. На самом деле её звали Илианна Галанодэль. Мы выяснили это в лесу Арелиосе, - уточнил Ноэль, тяжело вздыхая. Рина кивнула и, немного задумавшись, продолжила.

-А потом она узнала, что беременна. За то короткое время, пока госпожа вас вынашивала, я была с ней рядом всё время, и она подарила мне столько любви и заботы, будто я сама являлась её дочерью. Госпожа Элин, то есть Илианна, казалась слишком мудрой девушкой для своих юных лет, что всегда меня удивляло. Она никогда не рассказывала мне про своё прошлое, я думала, что ей просто тяжело о нём говорить. Я не приставала с расспросами, да и не по статусу мне было выпытывать из госпожи сведения для удовлетворения своего любопытства. А когда она умерла, подарив свету вас, то я и другие, немногочисленные присутствовавшие на родах люди, увидели, как с госпожи спала магия и показалось её истинное обличье. Это была невероятной красоты девушка-эльфийка. Я была удивлена в моменте, но в глубине души, кажется, давно знала, что моя госпожа не так проста.

Рина сделала короткую паузу, утирая дорожки слёз с щёк. Лицо Ноэля выглядело задумчивым. Переведя дух, Рина продолжила:

-Я уговорила всех молчать, роды принимали ещё трое людей. Старый доктор скончался спустя два года, ещё одна старая служанка, которую приставили служить госпоже, как и меня, скончалась примерно через год. А вот третья девушка, помощница доктора и по совместительству его дочь, пообещала молчать, а взамен поведала мне, что является полуэльфийкой, такой же, как вы, господин. Она согласилась хранить тайну до самой смерти и поклялась своим духом. Поэтому эрцгерцог не знает, кто ваша мать была на самом деле. Да он и не слишком интересовался, если быть честной...- в очередной раз тяжело вдохнув, недовольно пролепетала Рина.

-За время беременности госпожи он ни разу не навестил её в поместье, лишь слал короткие письма, от которых госпожа лишь тяжело вздыхала и кидала в огонь камина. Иногда я даже задавалась вопросом, а любил ли он вообще госпожу?

Служанка горестно всхлипнула, и из её глаз снова полились слёзы:

-Я лично её хоронила... мне помогли доктор, его дочь и старая служанка, с их помощью я смогла сохранить тайну госпожи.

Адонаэль протяжно вздохнул. У него не было такой привязанности к Илианне, как у Рины. Наверное, эта история больше понравилась бы настоящему владельцу этого тела, но он, скорее всего, не дожил бы до этого дня, если бы Ноэль не попал в это тело. Ноэль долго думал и всё не мог понять мотивов матери. "Может быть, она просто хотела ребёнка, а мой отец - мальчика, поэтому их цели сошлись, и они на это решились. Ведь тогда у отца ещё не было детей. Он хотел подстраховаться на случай, если бы моя мачеха так и не смогла бы родить ему ребёнка. Всегда лучше иметь запасной план. Или у моей мамы были другие цели, о которых я пока не знаю?" - всё тщательно обдумывал он.

-Но у меня есть небольшое подозрение... - прервала задумчивое молчание Рина. - Когда госпожа рожала, у меня было такое чувство, будто кто-то ещё за нами наблюдал. Может, это была моя паранойя, но всё же... Я всё боюсь, что это может быть человек его величества императора или кого-то из императорской семьи... Так что будьте осторожны, возможно, императорская семья захотела вас в семью не только из-за вашей силы, но и вашей необычной крови, - серьёзно пролепетала Рина, шмыгая носом. Её лицо покраснело, а голос дрожал. Наверное, ей было трудно вспоминать болезненное прошлое, - подумал Ноэль.

-Да... я буду осторожен. Спасибо, что рассказала. Лучше поздно, чем никогда, - холодно процедил парень, постукивая Рину по ладони. А после встал и быстрым шагом вышел из комнаты. Ему нужно было побыть одному, желательно на свежем воздухе.

* * *

Адонаэль шёл быстро, не обращая внимания ни на кого. Он будто бежал от всего, что навалилось на него. Уже прошло почти шесть лет, как он здесь, и так мало произошло чего-то хорошего. От всего этого хотелось закричать и заплакать, но он лишь тяжело дышал и брёл в императорские сады. Мысли метались у него в голове, бессвязным клубком, он уже ничего не понимал. Подойдя к большому и красивому фонтану, Ноэль перевесился через край и окунулся с головой в холодную жидкость. Его голова болела так сильно, что было чувство, что она вот-вот взорвётся, окрапляя этот прекрасный фонтан кровью и мозгами. Почувствовав прохладу воды и медленно уходящую головную боль, он вынул голову из фонтана, разбрызгивая воду на одежду. Зачесав мокрые волосы назад, Ноэль тяжело вздохнул и, скатившись по бортику, сел на выложенную камнем землю. Сейчас он вообще не ощущал себя взрослым человеком, он почувствовал себя вновь маленьким мальчиком, и его грудь сдавило, когда он вспомнил свою родную маму и сестру. Он стал редко о них вспоминать, но сейчас, когда они расплывчатым пятном всплыли у него в памяти, ему стало так больно. Прижав к себе колени, он спрятал лицо в ладонях, закрывая глаза и тяжело дыша. Его сердце билось так быстро, что начинало шуметь в ушах. Сознание путалось и пыталось выстроить в голове полную картину, он уже не мог отделить свою прошлую жизнь и эту. Скорее, его новая жизнь встала на первое место, заменяя детали прошлой, тихо и неумолимо. Это его пугало, он начинал забывать детали из своей прошлой жизни, начал забывать лицо матери и сестры. А теперь ему приходилось распутать клубок тайн, касаемо его новой матери из этого мира и её непонятного плана. Руки затряслись, и Ноэль сложил их в замок, крепко стиснув, до боли в костяшках.

-Вам плохо? - спросил тихий голос, будто кто-то говорил через толщу воды.

Адонаэль вздрогнул и поднял взгляд. Перед ним на корточках сидела принцесса этой империи, Равьена Луиса Саризард. Она неловко заглянула в аметистовые глаза Адонаэля.

-Н-нет... - замявшись, ответил Ноэль. Голова девушки, обрамлённая русыми кудрями, наклонилась в немом вопросе.

-Что-то не похоже... - зелёные глаза Равьены смотрели с любопытством. Её голос, хоть и был тихим, казался каким-то потусторонним и странным.

-А на что похоже? - спросил Ноэль, нервно усмехаясь. Уж жалости он точно не хотел получить, он лишь стремился побыть один на один со своими нерадужными мыслями.

-Хм... Выглядите так, будто вы живой труп, - задумчиво вымолвила она, вставая и расправляя платье. - Не хотите ли выпить со мной чаю, дорогой брат Адонаэль?

-Ты слишком проницательна для девочки четырнадцати лет, - хмыкнул Ноэль, закатывая глаза. Она лишь приподняла бровь, ожидая ответа на заданный ей вопрос. Его сердце замедлило ход и стало стучать более размеренно, из-за чего он тихо выдохнул.

-А как связаны возраст и проницательность с эмпатичностью? - пожала хрупкими плечами Равьена, сжимая руки в замок за спиной. Её локоны развивал ветер, и со спины она казалась ещё более хрупкой, словно фарфоровая статуэтка.

-И не поспоришь. Хоро... - Адонаэль не договорил. Со стороны дворца послышался громкий взрыв, который заставил землю под его ногами затрястись. Принцесса тихо закричала, услышав взрыв, а после увидела чёрный клубящийся дым и крики со стороны дворца. Ноэль стоял на месте, пока принцесса побежала в сторону замка, часть которого начала рушиться с громким стуком и треском. Равьена звала стражу, которая, кажется, была где-то рядом. Её окружили вооружённые рыцари и пара её служанок. Она громко им что-то приказывала. В ушах у Адонаэля гудело. Он лихорадочно пытался понять, в какой части замка произошёл взрыв. Где сейчас находятся Роланд, Рина и Уильям? Где сейчас его люди и что ему делать? Почему он стоит как вкопанный здесь, пока родные ему люди, возможно, умирают под завалами замка? А даже если он поспешит на помощь, сможет ли он сделать хоть что-то? Он силён, но он не бог. К горлу подкатил ком, и он понял, что ещё немного - и его стошнит. Сердце снова отбивало бешеный ритм, а дыхание сбилось, будто ещё чуть-чуть - и его накроет истерика. С волос капала вода, стекая по лицу и шее. И он сейчас очень жалок, потому что в душе он такой тряпка и размазня. Не смотря на всю его силу, в душе он всё ещё тот земной обычный парень.

"Что, если они мертвы? Что, если они все мертвы? Тогда... что мне тогда делать?" - кричало сознание Ноэля. На глаза навернулись слезы. Его лихорадочный поток мыслей прервало дыхание над ухом, от которого он инстинктивно дернулся и попытался бежать, но его что-то останавливало. Он замер, как будто приклеенный к земле, а после услышал голос, который предпочел бы никогда больше не слышать.

-Адонаэль, пришло время забрать тебя... - на его шею легла сероватая рука с длинными острыми ногтями и сжала так, что воздух перестал поступать в легкие. Ноэль накрыл ее руку и попытался вырваться, но все было тщетно.

-Сволочь... - лишь прохрипел Адонаэль. Последнее, что он смог увидеть, это дворец, объятый черным дымом, часть которого обрушилась, а после их обоих поглотила тьма.

Итак, дальше нас ждёт довольно изматывающая глава. Как думаете, что лорду нужно от Адонаэля? Ждали ли вы продолжения? И стоит ли мне вообще возвращаться к написанию данной истории? Буду рада, если вы поддержите меня, это придаст мне сил писать дальше, потому что вдохновение ко мне пришло после перечитывания ваших комментариев под прошлыми главами. Спасибо, если вы всё ещё здесь)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!