VI
22 ноября 2019, 14:28Тихон Гришкин оказался не в мегаполисе, не в горах и не на море. Он оказался в родном доме. Все та же семья, все тот же дом и друзья, но все вокруг чёрно-белое.
Тихон Гришкин или Цезарь, 17 лет.Мама работает бухгалтером, папа- архитектором.Помимо Тихон в их семье еще 2 сына : Платон (12 лет) и Елисей (6 лет).Еше в их доме живет Макс. Макс- это гигантский рыжий пес (единственная собака, которую Ариана не боится). Из-за своей милой внешности, Тихон всегда находится в центре внимания девушек, но ни одна из них не привлекала его.Тихон невозможно представить без наушников. В тайне от всех он пишет песни.У Тиши не комната, а кабинет музыки! Там и синтезатор, и гитара, и колонки, и микрофоны.Помимо Риши, Жени и Ромы, у него есть близкий друг Миша.Самый большой страх Тиши- это экстрим : прыжки с парашютом, американские горки и тарзанки.Однажды, Ариана и Женя усадили Тишу с закрытыми глазами на американские горки, в надежде, что страх пройдет, но он только усилился.
"Почему я дома? Может, все это был страшный сон?" - Тихон ущипнул себя слегка за руку, но ничего не произошло, - "Нужно исполнить мечту, и я буду счастлив. А если это мой мир, то будут счастливы все. Итак, что бы такого сделать?"Размышления Тиши прервало sms на телефоне :
"Сегодня в 6 вечера у меня дома тусовка. Приходи, буду ждать. Женя"
-Шнуров закатывает вечеринку дома?- вслух спросил самого себя Тиша, - Его же отец прибьет!Папа Жени неособый любитель тусовок, точнее сказать вообще не любитель.Дома у Тиши никого не было, кроме Макса, который лежал возле своей пустой миски.-Кушать хочешь? Сейчас насыпаю тебе корма, - Тиша подошел к холодильнику за кормом.На холодильнике висела записка, написанную идеальным подчерком. :"Тиша!Мы уехали на дачу к Симоновым. Ты так сладко спал, и я не хотела тебя будеть. В холодильнике твои любимые котлетки, деньги на тумбочке. Люблю тебя, твоя мама."-Сегодня отличный день, Макс! Я один дома, у нас есть деньги, а еще я иду на вечеринке к Жеке. Мы в шоколаде, дружище!Покормив Макса, Тиша взял гитару и 2 часа играл на ней как свои песни, так и чужие. Макс изредка подвывал хозяину.-Похоже, я начинаю опаздывать, - взглянул на часы Тиша.Для вечеринки Тихон надел свой обычный ежедневный look : - Черная толстовка- Белая футболка- Черные джинсы- Белые кроссовкиПогладив Макса, Тиша отправился к Жене.Полчаса простояв в пробке, Тиша наконец приехал. Машин было очень много, но нашлось место и для своего джипа.В гостиной, среди толпы, Тихон встретил своих друзей: Женю, Рому, Ариану и Мишу.-С каких пор ты проводишь дома вечеринки? - все еще удивлялся Тиша.-Чувак, жизнь одна. Нужно попробовать все, в пределах разумного, конечно.-У него, просто, папа уехал в командировку! - вмешался Рома. Друзья заказали много пиццы, разных видов. Тише больше понравилась с грибами, а Ариане вегетерианская.За музыку отвечал Рома, а за танцы - все остальные. В толпе он встретился взглядами с Лизой (девочкой в очках и с косичками, которая постоянно бегает за ним в школе).Заиграла медленная, нежная музыка, все начали танцевать медленный танец.-Не хочешь со мной потанцевать? - спросила Лиза. -Я бы с радостью, но мне нужно срочно помочь Жене на кухне, - быстро выкрутился Тиша. -Жаль...Пользуясь моментом, Тиша улизнул на улицу подышать свежим воздухом."Ужасно!" - думал Тиша, -"Ужасно, когда кто-то тебе стмпатизирует, а ты не можешь ответить взаимностью.Красивый ночной город. Шум машин и чей-то плач. Плач?Действительно на заднем дворе плакала незнакомая девушка.-Привет, у тебя что-то случилось? - тревожился Тиша.Незнакомка повернулась к Тише. Лицо было заревано, но прекрасным. Пепельно-жемчужные волосы, голубые глаза, изящная талия.-Нет, все прекрасно! Все просто супер! Пустяки, у меня всего лишь брата арестовали, а моя лучшая подруга...больше не моя лучшая подруга. -Я могу чем-то помочь?-Вряд ли ты сможешь вытащить моего брата из тюрьмы и вернуть мне лучшую подругу.-Верно подмечено, лучшую подругу я вернуть не смогу, а вот с братом могу тебе помочь, - усаживался рядом Тиша.-Правда? И что же ты хочешь взамен? - вытирала слезы девушка.-Я хочу узнать твое имя, таинственная незнакомка.-Меня зовут Валерия.-Красивое имя, Валерия, завтра я поговорю с полицией. Как зовут твоего брата?-Семен Лукин. -Хорошо, завтра я постараюсь выяснить.-Как же мы справимся завтра?-Не кажется ли мне, что ты хочешь взять мой номер? - усмехнулся Тмша.-Очень смешно. Спасибо за все, дальше я справлюсь сама, не напрягайся.Валерия собиралась уходить, но Тихон ее остановил.-Постой, прости, дай мне твой телефон.Валерия молча дала телефон. Тихон ввел номер и отдал телефон Валерии.-И как же мне тебя записать, таинственный незнакомец?Тиша широко улыбнулся : -Тишей, запиши меня Тишей.
На следующий день Тихон с утра поехал к Ариане.-Ариашенька, выручай меня! Я влюбился в девушку, которой даже в подметки не гожусь. Единственный шанс обратить ее внимание - это помочь ей с братом!-Любовь - это прекрасно, но я тут причем? - спросила Риана, наливая чай.-Как причем? Ее брата арестовали, а твой папа может помочь. Ну как? Поможешь?-Конечно помогу, мы же друзья! - мимо кухни прошла мама Яши, странно улыбаясь, - хотя моя мама думает, что мы пара.За один день Ариана выяснила, что Семена Лукина арестовали за наркотики. И весь день онаупрашивала папу отпустить его, потому что это брат её подруги. К вечеру папа Арианы не выдержал упрашиваний любимой и единственной дочки. Сделав один звонок, договорился отпустить Лукина.Тихон позвонил Валерии обрадовать её новостями. -Привет, Валерия.-Привет.-Беги встречать своего брата, его отпустили.-Что?! - закричала в трубку Валерия, - Как тебе это удалось? Спасибо!-Это мой маленький секрет, не благодари.-Я твоя должница!-А долги надо возвращать. Как насчет прогуляться завтра?-Конечно!С этого началось общение Валерии и Тихона. Первый раз в жизни Тиша влюбился. Девчонки крутились перед ним толпами, но ни одну он не любил так, как полюбил Валерию.Вы, наверняка, думаете, что подростковая любовь несерьезна, но открою вам секрет : она бывает единственной на всю жизнь.Изо дня в день Тиша добивался её, устраивая разные, не похожие друг на друга, свидания, пока Валерия не влюбилась так же в него.Ему было всего 18, а он потерял голову надолго, возможно, навсегда Надо же, чтобы окрасить мир Тихона, нужно было, всего лишь, влюбиться по уши и добиться любви в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!