II

22 ноября 2019, 14:27

"Месяца 3 назад Роме предложили поиграть в игру. Обещали прославить его на весь мир в случае победы, т. е. выполнения всех заданий. Для этой игры нужна была команда. Подростки со всего мира играли по сети играли в эту игру. Рано утром мне позвонил Рома : -Тиш, привет. Мы можем встретиться?-Привет, который час?-5 утра, - я посмотрел в телефон, точно 5 утра.-Дело терпит?-Нет, через час на заброшке будешь?-Ладно, буду.Местом наших встреч всегда была заброшенная школа. В ней давно никто не учится. И пока нас никто не поймал, мы собираемся там. По- началу Риана боялась, типо там страшно и опасно, а сейчас без проблем туда идет. Мне не хотелось вставать, но я собрал в себе все силы. Во-первых, Рома-мой друг, и я обязан с ним встретиться, мало-ли чего случилось.  А во-вторых, станет ли нормальный  человек просто так звонить в 5 утра?! Хотя с Ромой всякое бывает.В течении часа я прибежал на заброшку. Ромка уже был там.-Здорово! - улыбался во все 32 Малявин.Мы обменялись рукопожатиями, и я попросил объяснить что происходит.-Хочешь заработать миллиарды? Стать известным на весь мир?-Ром, ты головой не ударялся? Я помню, в прошлом году ты тоже миллиарды заработал, когда котят в приюте кормил и бездомных подбирал.-На этот раз все очень серьезно.-Ну выкладывай.-Есть такая группа в интернете, где тебе дают задания, выполнив их ты станешь богатым. Я помогу родителям вылезти из долгов, ты распорядишься своей долей как пожелаешь. К тому же, о тебе узнает весь мир. Понимаешь, в эта игре побеждает сильнейший. Мы победим и получим кучу лимонов! У Ромы действительно в семье финансовые трудности. Отец задолжал крупную сумму денег, а их зарплата очень мала, чтобы загасить долги.-Мы? - переспросил я.-Ну конечно, - еще шире заулыбался Малявин (интересно, у него рот не порвется?).-Допустим, я согласен.-Тишка, я в тебе ни секунды не сомневался. Погнали к Жучке и Яшке! "-Кто такой Яшка?- спросил доктор.-Яшка - сокращенное имя нашей подруги Арианы, - ответил Тихон и продолжил свой рассказ."Жеку и Яшу не пришлось упрашивать. Кому не хочется поиграть в игру по сети, да еще прославиться на весь мир и стать богатым?!После сбора нашей команды, в которую входили я, Яша, Рома и Женя, мы всё-таки отправились спать, договорившись встретиться вечером в гараже Жениного папы.Как и договорились, мы все встретились в гараже.-Новые задания будут приходить после того, как мы выполним предыдущие. Дома мы будем появляться реже, подумайте какие-нибудь отмазки родакам, - водил нас в курс дела Ромка.Через несколько минут пришло первое задание :

"Задание 1. Если в вашей команде есть девушка/и, пусть они отрежут волосы до плеч. Мальчикам нанести макияж. Фотоотчёт обязателен."

-Что за бред?! - закричал я.-Я не буду этого делать! - надулась Ариана.Еще бы её каштановые волосы почти до пояса, а на солнышке они вообще блестят и переливаются.-Ребят, вы серьёзно? На первом задании сдаться решили? А как же слава и богатства?- Женька почему-то был "за"Он всегда безнадежный оптимист. Если Жене сказать, что скоро конец света, он ответит : "Круто! Не надо будет в школу ходить!".Спустя час громких обсуждений, мы пришли к выводу выполнять все задания. Риана нам нанесла яркий макияж, а Рома ей обрезал волосы. Она конечно заплакала, но нас не бросила.Мы сфотографировались и отправили фото, после чего нам пришло следующее задание. Такие задания приходили очень быстро, сразу после выполнения предыдущего.Например "получить синяк" или "проколоть нос", или "выпросить 500 рублей у прохожих", "набить тату с рыбой".Ромины родители не замечали его отсутствие, а мне, Жене, Рине пришлось врать с три короба. Может странно, но они этому поверили. Мы выполняли задания целый месяц, пока не пришло задание 100: "сброситься с 25-этажного дома"."-Вы были готовы спрыгнуть, так?- прервал Тихона доктор, изредка что-то записывая.-Да, это скорее от азарта, а не от самого желания.-Что же вам помешало доделать начатое?-Мы проживали последние секунды жизни, ведя обратный отсчет : 100, 99, 98...Глаза Тихона опустились, он глубоко задумался. Сделал глубокий вдох и спросил виновато:-Как мои родители?-Плохо. Они с братьями места себе не находят, ждут пока я выйду и сообщу в чем дело, но я им не скажу ничего до тех пор, пока не разберусь сам.-Я же все рассказал.Доктор взял телефон, набрал номер и сказал в трубку:-Приведи остальных, пожалуйста. Спустя некоторое время в кабинет вошли трое подростков: Ариана, Роман, Евгений.Все они не смотрели на врача, все смотрели в пустоту перед собой.-Меня зовут Игорь Дмитриевич. Давайте будем знакомиться.-Я Женя, - встал с места Шнуров.-Рома, - представился Малявин.-Ариана, - последовала примеру Кудымова.-Хотите ли вы лечь в психушку, тем самым разочаровать родителей?-А у нас есть другой выход?-поинтересовалась Риана.-Ариана, выход есть всегда! - улыбнулся Игорь Дмитриевич, демонстрируя белоснежную улыбку. -Ну и какой у нас выход?- ухмыльнулся Рома.-Я уже жить не хочу! - выбросил Шнуров.-И я. Как все надоело...- вступил в диалог Тихон.-Ну вылечите вы нас, что мешает нам все повторить и завершить?- сделал вывод Женя.-Ты прав, Жень, но у меня есть план получше. Я не буду вас лечить, - объяснил Игорь Дмитриевич.-Вот как? - спросила Ариана.-Я дам вам неограниченное количество времени. Сегодня, точнее сейчас, вы отправитесь в другой совершенно параллельный мир. Ваша задача : добавить красок в ту жизнь. С помощью моего лекарства вы перенесетесь в скучную чью-то сказку, а как только вы это сделаете - отправитесь домой из самого лучшего сна. У вас есть выбор : 3 месяца, а то и больше лечения в психушке или неделя, а может и больше эксперимента. Что скажете?Ребята немного пообсуждали вопрос о их дальнейшей судьбе и согласились.- А что вы скажете полиции? Родителям? - волновался Рома.-Что-нибудь придумаю, не переживайте, - успокоил Малявина Игорь Дмитриевич, - дак вы согласны?Ребята кивнули.Доктор достал из яшика дубового стола розовые таблетки. Выкатил из какой-то потайной дверцы кушетки. Положил подростков, дав каждому таблетку.-Готовы?- еще раз уточнил врач.-Да, - почти хором ответили ему.Тогда доктор принес 4 стакана воды и тоже всем раздал.Эти таблетки останавливали время и отправляли тех, кто их выпил туда, куда им бы хотелось. Но это еще не конец, то место, куда они попадут будет черно-белым, а как все раскрасить, знает только Игорь Дмитриевич.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!