жизнь в лабиринте
18 октября 2022, 22:14За мной послышался женский голос.
- Ты кто!? - грозно спросила девушка у меня.- Я Алекса, пришла из Глейда по твоим чертежам и рассказам. А ты я так понимаю Лиза?- Да, это я. Ну раз пришла, то будем жить вместе. Кстати, у тебя по-любому есть вопросы и самый главный почему я ушла из Глейда?- Да.
Мы прошли в её убежище и сели на кровати.
- Я попала в лабиринт не по собственной воле, но это место я нашла и на всякий случай составила маршрут к этому месту если не успею выбежать от сюда. И вот так и получилось. Когда ПОРОК узнал, что я живу тут, начали поставлять рисурсы и в лабиринт. Завтра кстати поставка, пойдёшь со мной?- Да! Я хочу изучить лабиринт лучше, но проблема, завтра бегуны побегут на мои поиски.- Ты сбежала?- Угу и из за этого не могу выбраться, да я в принципе и не хочу обратно.- Понятно.
~Тем временем в Глейде~
- Блять, дура! Хули она туда побежала!? - возмущался Минхо.- Завтра пойдём искать её! - заявил Томас.- Надеюсь она выживет...
*Спустя 3 месяца*
Я с Лизой собирались в лабиринт ночью.Я одела:
И поверх:
Надела перчатки:
Взяла лук со стрелами и нож:
У меня выросли клыки и я надеваю из за этого маску:
(Первые)
Лиза оделась проще:
И мы пошли, но вдруг услышали как закрывается проход в глейд и крики глейдеров. Пройдя дальше мы увидели Томаса, Минхо и Ньюта, которые тащили Алби.
- Лиз, надо помочь не смотря на то что мы считаемся пропавшими.- Ладно. Я согласна.
И тут мы увидели гривера идущего на пацанов. Я с Лизой побежали на встречу пацанам, но прыгнув на стену мы пробежались по ней и прыгнули на гривера. Я воткнула нож ему в голову, а Лиза добила его косой.
- Алекса? - я посмотрела на говорящего, это был Ньют.- Лиза?- на этот раз Минхо.- Да это мы. Простите, что не появлялись и не пришли к вам. -сказала я опустив голову.- Приветик Минхо и Ньют, а что с Алби?- Его ужалели...-сказал Томас, я и Лиза переглянулись.
Я достала и рюкзака шприц с противоядием. Подойдя к Алби, я ввела его ему в руку. Позже мы аккуратно спрятали его в лианах и сами забрались повыше. Сверху я обстреливала из лука гриверов. Но потом гривер начал подниматься к нам. Я быстро среагировав прыгнула на него. Тот упал и после того как встал побежал за мной. Быстро беда по лабиринту, я иногда дрифтовала на поворотах. В конце концов я забралась на проход, а там был обрыв и с другой стороны продолжение лабиринта. Я рискнула жизнью и прыгнула, но быстро схватившись за край повисла, а гривер задев ногу упал в бездну. Я поднялась и через боль побежала обратно. Как раз рассвет. Я забежала за вещами Лизы и своими. Взяв их я дошла до места встречи. Алби уже был в сознание и разговаривал с Лизой. Меня заметил Ньют и подбежал чтобы помочь. Встав у ворот мы ждали открытия, а меня поддерживал Ньют. Ворота открываются, а перед ними стоят глейдеры. Все были в шоке когда увидели меня и Лизу.Лиза заметила Галли, стоящего к лабиринту спиной и побежала на него с криком: " ГАЛЛИИИИ". Тот был в шоке от такого, но когда его повалила Лиза и он увидел её быстро среагировал и обнял её.
- Лиза, ты жива!-воскрикнул Галли. Он посмотрел на меня смеящуюся. - Я вижу Лиза тут намного раньше раз её многие не знают.- Да, она прибыла в один день со мной, Алби, Ньютом, Минхо, Томасом и Беном. - сказал Галли.- Стоп, а сколько вам тогда сейчас лет!?- Мне 19 - сказал Ньют.- мне, Томасу и Галли двадцать. А Лизе 17. Алби 22. - сказал Минхо.- Так Ньют, руки от меня убери!- Да чё ты орёшь то сразу!?- Как вы вообще выжили в лабиринте!? - спросил Томас.- Томас, помнишь я вечно бегала в другую сторону оставляя тебя и Минхо с Ньютом? - вставая с Галли говорила Лиза. - Ну так вот, я искала на случай если не успею выйти из лабиринта место где ночевать. А потом мой домик нашла Алекса и в тот день когда она сбежала, чему я удивлена, что вы её не поймали, кароче она нашла меня и мы начали выживать. А тут вы спустя 3 месяца.- Ну блять, сори Лиз, я не знала, что так получиться!- Саша! Не выражайся!- Как ты меня назвал Томас...?- Сашей.- Так называл меня только один человек... - говорила я уже плача.-Мой брат...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!